Национальный медицинский форум

Корифеи гомеопатии

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Корифеи гомеопатии

Сообщение Железный доктор » 08 авг 2012, 12:50

Кто в Украине из гомеопатов самостоятельно внес что то новое в науку, и был за это признан зарубежем?Или все только у них лучшее?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Корифеи гомеопатии

Сообщение Алина » 08 авг 2012, 17:41

Интересный вопрос… Вообще-то у нас признают гениев только тогда, когда они умирают. :shock:
Не знаю таких на Украине гомеопатов.
Читала статью, где как раз осуждались все гомеопаты, которые вносят что-то свое, то есть не работают в рамках классической гомеопатии.
А касаемо школ, тоже попадалось такое понятие, как киевская школа гомеопатии. Но это что-то сродни аллопатическим направлениям: Московская школа, Ленинградская, Ташкентская, Киевская. В зависимости от ВУЗа и оценивалась ценность врача.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Корифеи гомеопатии

Сообщение vovka13 » 09 авг 2012, 14:26

Я лично не слышал, что кто-то с Украины внес что-то новое в гомеопатию как науку и был еще признан за рубежом. В Украине не большое количество хороших гомеопатов, их можно пересчитать на пальцах рук...

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Корифеи гомеопатии

Сообщение Алина » 10 авг 2012, 01:43

vovka13 писал(а):Я лично не слышал, что кто-то с Украины внес что-то новое в гомеопатию как науку и был еще признан за рубежом. В Украине не большое количество хороших гомеопатов, их можно пересчитать на пальцах рук...

Вот и я о том же, все в глубоком подполье. :lol: :lol: :lol:
А пациенты ищут настоящих специалистов.
Как сказала одна крайне невоспитанная дама – психолог по образованию: «Все уже открыто вонючкой Аристотелем. Все остальные только переписывают его открытия». Извините за грубость, но из песни слов не выкинешь.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Корифеи гомеопатии

Сообщение vovka13 » 11 авг 2012, 13:02

Алина писал(а):
vovka13 писал(а):Я лично не слышал, что кто-то с Украины внес что-то новое в гомеопатию как науку и был еще признан за рубежом. В Украине не большое количество хороших гомеопатов, их можно пересчитать на пальцах рук...

Вот и я о том же, все в глубоком подполье. :lol: :lol: :lol:
А пациенты ищут настоящих специалистов.
Как сказала одна крайне невоспитанная дама – психолог по образованию: «Все уже открыто вонючкой Аристотелем. Все остальные только переписывают его открытия». Извините за грубость, но из песни слов не выкинешь.

На самом то деле если задуматься, Алина, то ваша невоспитанная дама психолог права. Все уже действительно было поткрыто и придумано Аристотелем, а сейчас только могут приукрашивать, то что он открыл. Согласен с Вами и с вашим психологом.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Корифеи гомеопатии

Сообщение Оса » 11 авг 2012, 13:05

Чего это прям никого нету, никого не признали. Есть! Я знаю одного точно. Александр Петрович Иванив - Национальный вице-президент Международной медицинской гомеопатической Лиги (LMHI), с 2011 принят в члены Британской Гомеопатической Ассоциации. Написал более сотни работ по гомеопатии. Выдающийся, известный, практикующий одесский врач. Не корифей, конечно, но очень рядом. :)

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Корифеи гомеопатии

Сообщение vovka13 » 11 авг 2012, 13:11

Оса писал(а):Чего это прям никого нету, никого не признали. Есть! Я знаю одного точно. Александр Петрович Иванив - Национальный вице-президент Международной медицинской гомеопатической Лиги (LMHI), с 2011 принят в члены Британской Гомеопатической Ассоциации. Написал более сотни работ по гомеопатии. Выдающийся, известный, практикующий одесский врач. Не корифей, конечно, но очень рядом. :)

Да ну, мне кажется он такой же корефей как и все остальные. Что-то подчитал, оттуда вырезал, туда добавил и т.д. И вообще здесь пиаром заниматься не надо, для этого есть другие форумы. :D :D :D

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Корифеи гомеопатии

Сообщение Оса » 11 авг 2012, 13:17

Слушайте, Вам не угодишь! Спрашивают - кто, я и отвечаю кто. При чем здесь пиар?! Или вы как хотели, чтобы я написала, что знаю одного практикующего именитого гомеопата, но фамилию вам не скажу, а то вы подумаете, что это пиар?! Почитайте в нете про Иванива и отзывы, и работы. А так сидеть и ныть, что все "редиски"- нехорошие люди, только и могут, что вырезать-добавить, это мы можем. Странно...

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Корифеи гомеопатии

Сообщение vovka13 » 11 авг 2012, 13:21

Оса писал(а):Слушайте, Вам не угодишь! Спрашивают - кто, я и отвечаю кто. При чем здесь пиар?! Или вы как хотели, чтобы я написала, что знаю одного практикующего именитого гомеопата, но фамилию вам не скажу, а то вы подумаете, что это пиар?! Почитайте в нете про Иванива и отзывы, и работы. А так сидеть и ныть, что все "редиски"- нехорошие люди, только и могут, что вырезать-добавить, это мы можем. Странно...

:D Вы считаете, что я ною? Перестаньте, вы ошибаетесь. Я просто написал в целом как это сейчас происходит в большинстве случаев. Против вашего Александра Петровича Иванива ничего не имею. О его работах не слыщал, но фамилия мне знакомая, так что могу думать, что человек он весьма известный. ;)

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Корифеи гомеопатии

Сообщение Оса » 11 авг 2012, 13:27

Я не про вас, я про тенденцию, что все гомеопаты - плохие. А вот хоть чуть-чуть вникнуть в "мат.часть" -неееет. Лечите меня, или дурите, если совести нет. :D
Иванив и правда очень известный, просто для некоторых он далеко, а для других - он не подходит характером. Специфический дяденька.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2