Национальный медицинский форум

Особенности лечения у врача-гомеопата в педиатрии

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Особенности лечения у врача-гомеопата в педиатрии

Сообщение Natalia » 15 июл 2012, 00:57

Появление ребенка в семье – это радость, но вместе с тем и большое количество проблем.
С первых дней жизни прямо в роддоме ребенку вводят вакцину от гепатита и БЦЖ, что является стрессовой ситуацией для организма новорожденного.
Потом на пороге квартиры появляется педиатр с правилами и нормами и парочкой ценных флакончиков, которые ну просто необходимы малышу.
Пока заселится микрофлора кишечника и сформируется своя собственная, ребенку придется помучиться с коликами после кормления, а маме постоянно себя во всем ограничивать и винить себя за очередную съеденную конфетку.
С трех месяцев начинается вакцинация комплексными вакцинами «Приорикс», «Инфанрикс» или АКДС. Тут-то и оказывается, что ребенок болен, его нужно постоянно лечить от постоянных ОРВИ и гриппа.
К трем годам, когда приходит время отправляться в детский сад, малыш состоит на учете в детской консультации с каким-нибудь диагнозом в группе ЧБД.
Но как только ребенок попадает в детский сад, то бедная мама только и делает, что находится на больничном и лечит, лечит и еще раз лечит свою любимую кроху.
Что предлагает аллопатия? Какой взгляд на болезнь с точки зрения официальной медицины?
Как бы не говорили врачи-аллопаты об индивидуальном подходе к больному, в особенности ребенку, схема лечения прописана в протоколе на каждое отдельно взятое заболевание. В какой-то степени это оправдано, но с другой стороны, аллопат лечит не больного, а болезнь. Даже не саму болезнь, а ту симптоматику, которая возникает в результате воздействия на организм болезнетворных вирусов, грибов, бактерий. Пациента нет. Идет борьба между кашлем и сиропом от кашля, аллергией и антигистаминным препаратом. Что делают лекарства? Они убирают симптом, но не решают проблему возникновения аллергии и головной боли. Они не воздействуют на причину болезни.
Когда ребенок залечен, а заболевания продолжают возвращаться с завидной периодичностью, аллопат разводит руками и даже сам может посоветоваться обратиться к гомеопату.
Гомеопатия и официальная медицина настолько отличаются в подходе к пациенту, болезни, диагностике и лекарствам, что можно сравнить их, как два вектора, которые направлены в диаметрально противоположные стороны.
Первый прием гомеопата длится более часа. Врач расспрашивает мельчайшие подробности, начиная от момента зачатия, всего периода беременности, родов, и последующих перенесенных заболеваний. Не смотря на то, что к гомеопату чаще попадают дети, от которых отказывается официальная медицина, залеченные антибиотиками и прочими препаратами, общая динамика от применения гомеопатических лекарств у детей намного лучше, чем у взрослых. У детей меньше хронических заболеваний и сочетанной патологии, они лучше поддаются лечению.
Отличие гомеопатии от медицины в том, что лечат не болезнь, а отдельно взятого ребенка, личность, с учетом его индивидуальных особенностей. Гомеопат не лечит кашель, насморк, гастрит. Он создает такие условия, посредством назначения лекарства, что сам организм убирает то, что является первопричиной того же кашля.
Гомеопатия – это образ жизни. Это не только прием лекарств, которые назначит врач, это позитивное отношение к жизни, это правильное и сбалансированное питание, это минимум использования бытовых приборов, т. е. это экология жизни.
Гомеопаты категоричны по отношению к вакцинации детей раннего возраста и вообще к вакцинации, как таковой. Одно из направлений – это реабилитация детей после прививок.
Сами гомеопаты и члены их семей болеют редко, или пару дней. Потому что плох тот врач, который не может помочь себе и своим близким, о какой помощи пациентам может идти речь.
Гомеопаты сопровождают детей с момента рождения и до периода юности. На каждом возрастном этапе есть свои физиологические особенности, гомеопатия решает проблемы и новорожденных, и подросткового возраста.
Болезнь дается для осознания смысла жизни, а не для похода в аптеку.
Надо только выбрать правильную жизненную позицию, что важнее лечить симптомы болезни, или поменять отношение к болезни. Подружиться и принять свою болезнь. А помочь вам может только гомеопатия.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Особенности лечения у врача-гомеопата в педиатрии.

Сообщение Оса » 15 июл 2012, 13:21

А ещё надо найти хорошоего гомеопата, ибо как показывает жизнь, не все то золото... Найти хорошего специалиста непросто, но, если это случится, то ваш ребенок будет в надежных руках. Ну и поламать свои взгляды на жизнь и здоровье тоже непросто, ведь мы с детсвта привыкли жить с аспирином-аналгином подмышку и есть-пить без разбора. ;)

Lina
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 15 июл 2012, 12:04

Re: Особенности лечения у врача-гомеопата в педиатрии.

Сообщение Lina » 15 июл 2012, 17:51

Согласна, найти "своего" врача очень даже непросто. Но, как говорится, кто ищет тот находит. Проблема только в том, что на здоровье ребенка проверять квалификацию врача не очень хочеться. Поэтому лучше спросить у друзей и знакомых.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Особенности лечения у врача-гомеопата в педиатрии.

Сообщение сказительница » 17 июл 2012, 10:23

Я живу в Прибалтике, лечимся в частной клинике, у нас нет кабинета гомеопата, поэтому не сталкивались с внучкой с такими врачами. Но вот моя мачеха была детским врачом, но пользовалась услугами такого врача сама, поэтому в детстве я тоже лечилась у гомеопата.

Galina76
Новичок
 
Сообщения: 32
Дата регистрации: 17 июл 2012, 12:36

Re: Особенности лечения у врача-гомеопата в педиатрии.

Сообщение Galina76 » 17 июл 2012, 12:50

Нам повезло. :D Мы лечимся у врача-гомеопата, который 13 лет проработал заведующим педиатрического отделения. Думаю, такому человеку стоит доверять. Он вёл нас всю беременность и малышку наблюдает с рождения. Если что-то не так – сразу звоню ему.

Юлия
Новичок
 
Город: Калининград
Сообщения: 3
Дата регистрации: 17 июл 2012, 16:13

Re: Особенности лечения у врача-гомеопата в педиатрии.

Сообщение Юлия » 17 июл 2012, 16:23

Недавно мы заболели. Просто у дочери резко повысилась температура,кашля и насморка не было. Пришел участковый педиатр и сказал, что у нас ангина. Прописал антибиотики. Мы принимали их 5 дней, но улучшения не было,потом нам стали колоть антибиотик, и все так же улучшений нет. Я стала возить ее по разный врачам и везде говорили разное, то ангина,то гнойная ангина, то инфекция полости рта. От диагнозов пользы не было, ребенок мучился и совсем ничего не ел. Мы даже к стоматологу ходили, но и там нам сказали, что это может быть стоматит, а может и не он. Ну вот правда как такое может сказать нормальный, уважающий себя специалист? Хорошо, что мы вовремя нашли своего врача, он посоветовал гомеопатические средства от вируса, сначала ударной дозой их попили, потом поменьше, потом полечил нам кишечник, который загубили врачи прописывая ненужные антибиотики,далее просто поддерживаем свое здоровье только у него. Правда когда узнал наш участковый врач, что мы лечимся у врача-гомеопата стал нас страшить и говорить о том, что мы просто губим ребенка. А на самом деле чуть не загубили его они.

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Особенности лечения у врача-гомеопата в педиатрии.

Сообщение dark » 22 июл 2012, 23:29

с детьми врачу-гомеопату по идее должно быть сложнее. не все дети нормально смогут объяснить свои ощущения от приема того или иного препарата. а для гомеопата это очень важно.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Особенности лечения у врача-гомеопата в педиатрии.

Сообщение Natalia » 23 июл 2012, 01:11

Юлия писал(а): Я стала возить ее по разный врачам и везде говорили разное, то ангина,то гнойная ангина, то инфекция полости рта. От диагнозов пользы не было, ребенок мучился и совсем ничего не ел.

На мой взгляд, все это одно и тоже, а какие проблемы с выбором лечения мне не понять. Если у ребенка ангина, тем более классика жанра – не может есть, то в чем проблема?
Здравствуй антибиотик! Гомеопатия поможет, но только у хорошего врача, а так можно загубить ребенка, и заработать серьезные осложнения.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Особенности лечения у врача-гомеопата в педиатрии.

Сообщение thepotemich » 25 июл 2012, 23:58

Полностью согласен, спредыдущим автором, когда дело касается здоровья ребенка нужен проверенный врач-гомеопат в любом другом случае необходимо обращатся к квалифицированным врачам. На экране только и показывают различного рода шарлатанов, которых совершенно не интересует здоровье пациента, алишь нажива.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Особенности лечения у врача-гомеопата в педиатрии.

Сообщение vovka13 » 26 июл 2012, 19:05

thepotemich писал(а):Полностью согласен, спредыдущим автором, когда дело касается здоровья ребенка нужен проверенный врач-гомеопат в любом другом случае необходимо обращатся к квалифицированным врачам. На экране только и показывают различного рода шарлатанов, которых совершенно не интересует здоровье пациента, алишь нажива.

Так есть потому что время сейчас такое, врачи стали мало зарабатывать и хотят хоть как то выжить в этих условиях. Но не смотря на это есть множество хороших врачей педиатров, если интересуетесь могу дать личные данные.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron