Национальный медицинский форум

Ветеринарная гомеопатия

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Ветеринарная гомеопатия

Сообщение Lola » 26 июл 2012, 19:13

Если люди лечатся у гомеопатов, почему же мы не можем лечить этим методом друзей наших меньших? А как же предварительные беседы, и контроль состояния? Оказывается, многие учёные склоняются к мысли, что домашние животные, которые долгое время проживают рядом с нами, имеют не только тесную эмоциональную связь с хозяевами, а, порой, "дублируют" наши болезни, причём значительно раньше, чем они появляются у нас. Вопрос, конечно, спорный, но я такой пример встречала в своей жизни не один раз. При подборе гомеопатического препарата, специалист основывается на конституционном типе животного, подробно расспрашивает хозяина о поведении и темпераменте питомца.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Ветеринарная гомеопатия

Сообщение vovka13 » 26 июл 2012, 19:30

Я никогда не слышал, что при подборе гомеопатического препарата специалист основывается на конституционном типе животного. Откуда вообще такая информация у вас? А по поводу того, что животные которые проживают рядом с нами имеют тесную эмоциональную связь с нами.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Ветеринарная гомеопатия

Сообщение Lola » 26 июл 2012, 21:13

Дело в том, что со мной живёт уже 10 лет собака. Хотите верьте, а хотите нет, но заболевания за всю жизнь, у неё, в основном, "семейные". Поэтому я вплотную интересовалась ветеринарной гомеопатией. Да, специалисты такого профиля неохотно назначают монопрепараты для животных, а вот комплексные и гомотоксикологические - очень часто. Нам, например, при мастопатии, был назначены уколы Мастометрина.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ветеринарная гомеопатия

Сообщение Natalia » 26 июл 2012, 22:51

Я встречала в интернете предложение от гомеопатов лечить и животных. Сама не могу ничего сказать, потому что животных у меня нет. Один раз завели кота, так он у меня на области печени спал. Я верю в эмоциональную связь хозяев и животных. Собаки похожи внешне на своих хозяев до смешного доходит:)

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Ветеринарная гомеопатия

Сообщение KRABEC » 28 июл 2012, 08:58

Интересная мысль, а точнее высказывание в первом посте. Домашних питомцев, думаю можно точно так же как и людей лечить гомеопатическими средствами. Но понятное дело другими препаратами. А вот о том что питомцы "дублируют" болезни хозяев первый раз слышу. Не подскажете, у каких именно животных такое наблюдали, помимо собак? Весьма заинтересовала данная тема меня.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Ветеринарная гомеопатия

Сообщение thepotemich » 28 июл 2012, 12:22

vovka13 писал(а):Я никогда не слышал, что при подборе гомеопатического препарата специалист основывается на конституционном типе животного. Откуда вообще такая информация у вас? А по поводу того, что животные которые проживают рядом с нами имеют тесную эмоциональную связь с нами.



Если вы не слышали, это совсем не значит, что такого быть не может! Данную практику, ведут далеко не все гомеопаты, а лишь некоторые.Что касается эммоциональной связи питомца и человека, думаю, что это неоспоримый факт!

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Ветеринарная гомеопатия

Сообщение vovka13 » 28 июл 2012, 13:28

thepotemich писал(а):
vovka13 писал(а):Я никогда не слышал, что при подборе гомеопатического препарата специалист основывается на конституционном типе животного. Откуда вообще такая информация у вас? А по поводу того, что животные которые проживают рядом с нами имеют тесную эмоциональную связь с нами.



Если вы не слышали, это совсем не значит, что такого быть не может! Данную практику, ведут далеко не все гомеопаты, а лишь некоторые.Что касается эммоциональной связи питомца и человека, думаю, что это неоспоримый факт!

Разве я сказал, что такого нет?!!! Я просто сказал, что никогда об этом не слышал и вообще откуда у вас такая информация? СМИ?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Ветеринарная гомеопатия

Сообщение Natalia » 29 июл 2012, 00:12

KRABEC писал(а): А вот о том что питомцы "дублируют" болезни хозяев первый раз слышу. Не подскажете, у каких именно животных такое наблюдали, помимо собак? Весьма заинтересовала данная тема меня.

А кошки. Как раз они в отличие от собак умеют негативную энергию сбрасывать, поэтому и не умирают, а собаки забирают болезни, но справиться не могут с негативом.
В СМИ читала про то, как кошки «забирали» у хозяек опухоли в груди.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Ветеринарная гомеопатия

Сообщение thepotemich » 29 июл 2012, 10:55

vovka13 писал(а):Я никогда не слышал, что при подборе гомеопатического препарата специалист основывается на конституционном типе животного. Откуда вообще такая информация у вас? А по поводу того, что животные которые проживают рядом с нами имеют тесную эмоциональную связь с нами.

Если вы не слышали, это совсем не значит, что такого быть не может! Данную практику, ведут далеко не все гомеопаты, а лишь некоторые.Что касается эммоциональной связи питомца и человека, думаю, что это неоспоримый факт!

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Ветеринарная гомеопатия

Сообщение Liza » 30 июл 2012, 02:36

KRABEC писал(а):Интересная мысль, а точнее высказывание в первом посте. Домашних питомцев, думаю можно точно так же как и людей лечить гомеопатическими средствами. Но понятное дело другими препаратами. А вот о том что питомцы "дублируют" болезни хозяев первый раз слышу. Не подскажете, у каких именно животных такое наблюдали, помимо собак? Весьма заинтересовала данная тема меня.

А дельфины, лошади – чем вам не эмоциональная связь? Те же пчелы и корова никогда не подпустят чужака, а признают только своих по запаху что ли:)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron