Национальный медицинский форум

Дети и гомеопатия

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
natka813
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 18 июл 2012, 12:51

Дети и гомеопатия

Сообщение natka813 » 18 июл 2012, 16:30

Подскажите пожалуйста, как вы проводите профилактику с гомео препаратами для своих детей? Какие используете средства? слыша, что есть такая система по доктору Гольдену, где расписано как нужно принимать препараты. кто-то её использовал? Как результат?

Galina76
Новичок
 
Сообщения: 32
Дата регистрации: 17 июл 2012, 12:36

Re: Дети и гомеопатия

Сообщение Galina76 » 18 июл 2012, 23:10

Нам в три месяца параллельно с витамином Д назначали гомеопатический препарат Рост норма для профилактики дефицита кальция. А для профилактики ГРВИ в сезон простуд принимаю сама и даю ребенку Афлубин.

Ольга 256
Новичок
 
Сообщения: 18
Дата регистрации: 19 июл 2012, 08:57

Re: Дети и гомеопатия

Сообщение Ольга 256 » 19 июл 2012, 13:59

Гомеопатия не занимается профилактикой. Гомео препараты назначаются тогда, когда есть что лечить. Правде есть препараты, которые подбирает классический гомеопат и этот препарат наилучшие подходит для данного человека при разных заболеваниях.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Дети и гомеопатия

Сообщение Natalia » 23 июл 2012, 00:59

natka813 писал(а):слыша, что есть такая система по доктору Гольдену, где расписано как нужно принимать препараты. кто-то её использовал? Как результат?

Что-то я не слышала о такой методике в рамках гомеопатии, может Вы имели в виду Ганемана? Он классик гомеопатии, если можно то уточните, о чем идет речь?

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: Дети и гомеопатия

Сообщение Jeka » 23 июл 2012, 03:31

Кстати да, расскажите кто-нибудь о какой-либо гомеопатической методике для лечения детей. Интересно почитать будет статьи на эту тему. Да и наверняка что-то можно перенять из детской гомеопатии в методику для взрослых.

roshcha
Новичок
 
Сообщения: 56
Дата регистрации: 23 июл 2012, 15:11

Re: Дети и гомеопатия

Сообщение roshcha » 23 июл 2012, 15:21

Много форумов почитываю о гомеопатии, где люди общаются, делятся информацией. Так вот, больше всего положительных отзывов от родителей детей, которые страдают аллергическими заболеваниями. Может, это ввиду того, что распространенность детской аллергии столь велика... .не знаю.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Дети и гомеопатия

Сообщение сказительница » 23 июл 2012, 16:52

Детям вообще нужно меньше давать химических лекарств, поэтому гомеопатия тут , так мне кажется большой помощник в лечение детей. Очень жаль что в поликлинниках нет, пусть даже платных гшомеопатов, когда есть выбор то всегда это к лучшему.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Дети и гомеопатия

Сообщение Natalia » 23 июл 2012, 20:21

сказительница писал(а): Очень жаль что в поликлинниках нет, пусть даже платных гшомеопатов, когда есть выбор то всегда это к лучшему.

Я бесплатных гомеопатов не встречала. У нас на Украине точно таких нет, а как обстоят дела у наших соседей?

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Дети и гомеопатия

Сообщение dark » 25 июл 2012, 12:15

[quote="Natalia"][quote="сказительница"] Очень жаль что в поликлинниках нет, пусть даже платных гшомеопатов, когда есть выбор то всегда это к лучшему.

Я бесплатных гомеопатов не встречала. У нас на Украине точно таких нет, а как обстоят дела у наших соседей?


не встречал таковых. Есть относительно дешевые по 50 долларов прием в МГЦ, но это все равно за деньги, да и качество услуг в этом месте соответствующее. Хорошие специалисты там работают только в начале карьеры, а подход к лечению используется такой: есть врач-гомеопат-лор, врач-гомеопат-педиатр, врач-гомеопат-гинеколог и т.д. И они начинают гонять пациенту друг к другу. Вылечат одно, от их лечения заболит другое, они направляют тебя этажом выше и так до бесконечности.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Дети и гомеопатия

Сообщение потатор » 26 июл 2012, 22:45

Детям вообще, на мой взгляд гомеопатию осторожно надо применять по причине высокой склонности к аллергическим реакциям. И делать это должен, наверное опытный гомеопат-педиатр.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1