Национальный медицинский форум

Какие болезни не корректируются гом. лекарствами

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Какие болезни не корректируются гом. лекарствами

Сообщение Liza » 15 июл 2012, 01:37

Несмотря на всесильность гомеопатии, все-таки есть состояния, когда приходится обращаться за помощью к врачу в поликлинику или больницу. Те же роды, операции. А как быть с онкологией? Может ли помочь гомеопатия? Какие еще заболевания не лечат гомеопаты?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Какие болезни не корректируются гом. лекарствами

Сообщение Оса » 15 июл 2012, 12:52

Liza, дак настоящие гомеопаты, а не доморощенные псевдодоктора, с кучей дипломов и сертификатов непонятного происхождения, лечат как бы все болезни. И онкологию, и подготовку к родам ведут, и с психическикми расстройствами справляются. Другое дело, что такого спецаилиста можно всю жизнь искать, и так и не найти. :(

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Какие болезни не корректируются гом. лекарствами

Сообщение Natalia » 16 июл 2012, 01:42

Не знаю, не знаю. Мне сложно представить, как гомеопатия справляется с раком на третьей стадии. Нигде не встречала отзывов и рекомендаций. Хотя сейчас и разрабатывают новые методы лечения, те же моноклональные антитела, но пока рак полностью победить сложно.
Опять же одна из теорий, что причина рака в трихомонадах, их скопление образует опухоль, тот же лейкоз – это тела трихомонад. Но мне кажется это утопией.

Alexmed
Участник
 
Сообщения: 17
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:38

Re: Какие болезни не корректируются гом. лекарствами

Сообщение Alexmed » 17 июл 2012, 10:56

Ну, с вашего позволения, хочу высказаться насчет лейкозов. Лейкоз - тела трихомонад? С чего это. Лейкоз - это лейкоз, а что бластные клетки похожи на трихомонад на то воля создателя человека - эволюции. Лично мое мнение. Более полугода подрабатываю в гематологическом отделении медбратом в ночь. Многого насмотрелся. В том числе совершенно запущенные случаи лейкоза, леченные гомеопатией. На мой взгляд, не стоит пренебрегать ни гомеопатией, ни современными средствами лечения. Тогда будет хороший толк. А в некоторых заболеваниях (онкология, гематология, экстренные ситуации) толку от одной гомеопатии будет мало, при всем моем к ней уважении.

Galina76
Новичок
 
Сообщения: 32
Дата регистрации: 17 июл 2012, 12:36

Re: Какие болезни не корректируются гом. лекарствами

Сообщение Galina76 » 17 июл 2012, 16:17

Лечимся у гомеопата довольно давно. Гомеопатия справляется и с хроническими заболеваниями и с острыми ситуациями. Но, в жизнеугрожающих ситуациях, думаю, не стоит отказываться от помощи классической медицины.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Какие болезни не корректируются гом. лекарствами

Сообщение Rada » 20 июл 2012, 17:00

Настоящий врач-гомеопат будет руководствоваться основным принципом "НЕ НАВРЕДИ!". И он не будет гомеопатию противопоставлять традиционной медицине, считать гомеопатический метод панацеей от всех болезней. Если онкологическому больному показана операция, никто из гомеопатов в здравом уме не станет уговаривать пациента пренебречь ею. Но может предложить больному (в союзе с его традиционным лечащим врачом, конечно) помощь в подготовке к операции или послеоперационной скорейшей реабилитации. Гомеопатические средства могут уменьшить и побочные действия химио- и лучевой терапии. Но я знаю женщин, которые успешно пролечивались у гомеопатов от мастопатии, миомы матки. Наверное, это тоже зависит от стадии заболевания. Некоторые так запускают болезнь, без хирургического вмешательства не обойтись.

Alexmed
Участник
 
Сообщения: 17
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:38

Re: Какие болезни не корректируются гом. лекарствами

Сообщение Alexmed » 22 июл 2012, 15:59

Rada, а вот это достойный ответ. Только, если гомеопаты - и вправду в здравом уме.
Есть же и самоуверенные люди.. Чрезмерно. Гомеопатия не поможет при экстренной хирургической патологии, а ведь боятся люди хирургов и пытаются пить всё подряд, прибегая на скорую руку и к гомеопатии, а потом сами же её обвиняют- не помогло...

Chet
Новичок
 
Сообщения: 51
Дата регистрации: 22 июл 2012, 16:37

Re: Какие болезни не корректируются гом. лекарствами

Сообщение Chet » 22 июл 2012, 17:25

Всемирная организация здравоохранения предостерегает от лечения серьезных заболеваний гомеопатией, но , на мой взгляд, это необоснованно. Лечить гомеопатией можно все болезни. Просто многие врачи бояться брать на себя ответственность за лечение серьезных заболеваний гомеопатическими препаратами.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Какие болезни не корректируются гом. лекарствами

Сообщение Natalia » 22 июл 2012, 23:05

Chet писал(а):Всемирная организация здравоохранения предостерегает от лечения серьезных заболеваний гомеопатией, но , на мой взгляд, это необоснованно. Лечить гомеопатией можно все болезни. Просто многие врачи бояться брать на себя ответственность за лечение серьезных заболеваний гомеопатическими препаратами.

По поводу "лечить все болезни", все-таки спорный вопрос. Я в последнее время сталкивалась с адекватными гомеопатами.
А как вы относитесь к домашним родам? В среде гомеопатов и такое мелькает. Даже доводы какие-то в защиту домашних родов приводят.

Вера Григорьевна
Знаток
 
Сообщения: 2130
Отзывы: 19
Дата регистрации: 18 июл 2012, 13:06

Re: Какие болезни не корректируются гом. лекарствами

Сообщение Вера Григорьевна » 23 июл 2012, 15:07

К сожалению, гомеопатия совершенно бессильна при онкозаболеваниях, не может заменить насущную необходимость в хирургическом вмешательстве. Ей не подвластен артрит и инсулинозависимый диабет. Но при этом, она может способствовать стойкой ремиссии организма после лечения традиционными методами вышеуказанных болезней.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron