Национальный медицинский форум

Можно ли стать гомеопатом для своей семьи и детей?

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Можно ли стать гомеопатом для своей семьи и детей?

Сообщение Liza » 26 июл 2012, 02:06

На одном сайте увидела что-то типа обучающего курса для мам от гомеопата. Он выкладывал им описание лекарственно-конституционных типов, очень сложные описания, я просто устала читать, слишком много текста, причем профессионального и где-то на целый лист. А мамы под его руководством разбирались, какой тип у ребенка и чем лечить. Как вы считаете, есть ли смысл в таком лечении? Хотели бы сами пройти подобное обучение? Ваше отношение: негативное или позитивное?

Jeka
Новичок
 
Сообщения: 52
Дата регистрации: 22 июл 2012, 11:14

Re: 37. Можно ли стать гомеопатом для своей семьи и детей?

Сообщение Jeka » 26 июл 2012, 02:19

Смысл явно есть. Только по началу, лучше всего консультироваться со специалистом, хотя бы по телефону. То есть описать специалисту больного, степень болезни, и средство, которое вы выбрали для лечения, а гомеопат скажет, правильно ли вы выбрали препарат. Если будет получатся,то почему бы и нет. Существенно сэкономит бюджет семьи, и увеличит скорость реагирования на любые заболевания, не придется выбирать день для похода к врачу. Отношение однозначно позитивное.

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: 37. Можно ли стать гомеопатом для своей семьи и детей?

Сообщение dark » 26 июл 2012, 03:56

[quote="Liza"]На одном сайте увидела что-то типа обучающего курса для мам от гомеопата. Он выкладывал им описание лекарственно-конституционных типов, очень сложные описания, я просто устала читать, слишком много текста, причем профессионального и где-то на целый лист. А мамы под его руководством разбирались, какой тип у ребенка и чем лечить. Как вы считаете, есть ли смысл в таком лечении? Хотели бы сами пройти подобное обучение? Ваше отношение: негативное или позитивное?


Начнем с того, что каждая уже мало-мальски опытная мама сама себе врач и своему ребенку тоже. Сейчас куда не приди, к какому врачу...каждый в свою дуду дует, свое советует, свое назначает, поэтому невольно приходится мамам разбираться самим.

Но одно дело разобраться, какие свечи в попу вставлять при какой температуре, а другое - в гомеопатии. ИМХО, не надо этим заниматься)

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: 37. Можно ли стать гомеопатом для своей семьи и детей?

Сообщение Lola » 26 июл 2012, 20:57

Я тоже думаю, что если быть гомеопатом-самоучкой, то лучше вообще не заниматься лечением. Я – мама, и дочка пожилых родителей. Действительно, жизненный опыт, в том числе, отрицательный опыт посещения врачей, заставил меня самостоятельно изучить множество медицинской литературы. И уколы сама всем делаю внутримышечно. Однако, гомеопатия – это такая «тонкая» сфера, что я бы не рискнула самостоятельно ею лечить. Но это моё мнение.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: 37. Можно ли стать гомеопатом для своей семьи и детей?

Сообщение Natalia » 26 июл 2012, 21:52

Lola писал(а):Я тоже думаю, что если быть гомеопатом-самоучкой, то лучше вообще не заниматься лечением.

Вот и я придерживаюсь подобного мнения, слишком это сложно, мне кажется, что и гомеопат, при всем моем уважении, не всегда сразу попадает в точку, а так чтобы научиться гомеопатии в интернете, какое-то это шоу.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: 37. Можно ли стать гомеопатом для своей семьи и детей?

Сообщение сказительница » 27 июл 2012, 21:44

Я считаю что нужно учиться долго и плодотворно в иснститутах а потом уже учиться на специлизацию, потому как лечить и учить должен очень образованный человек, а не просто прощедший курсы. Интернет вообще дает поверхностные знания. И ни какой практики.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: 37. Можно ли стать гомеопатом для своей семьи и детей?

Сообщение thepotemich » 28 июл 2012, 12:45

Нет ничего не возможного, но Вам придется учится долгое время и под чутким руководством, иначе можно натворить массу неисправимых вещей. Не стоит практиковать гомеопатию на близких, если нет достаточного опыта.

natka813
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 18 июл 2012, 12:51

Re: 37. Можно ли стать гомеопатом для своей семьи и детей?

Сообщение natka813 » 28 июл 2012, 16:31

Гомеопатия считается домашней медициной. И каждый может этим заниматься, поскольку она не приносит вреда, достаточно дешевая. Но конечно нужно искатт литературу по теме и консультироваться с профессионалами.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: 37. Можно ли стать гомеопатом для своей семьи и детей?

Сообщение thepotemich » 28 июл 2012, 19:10

natka813 писал(а):Гомеопатия считается домашней медициной. И каждый может этим заниматься, поскольку она не приносит вреда, достаточно дешевая. Но конечно нужно искатт литературу по теме и консультироваться с профессионалами.



Хоть она и считается, как вы выразились "домашней медецинной", но могу Вас уверить, что она не может быть безопасной, если человек не имеет достаточного опыта. В гомеопатии используется, огромное количество трав, которые могут являтся сильнейшими алергенами... Медецина - пусть и народная, требует серъезного подхода. Одно дело, когда с помощью народной медецины лечат простуду, а совсем другое, когда лечат, что-то посерьезнее...

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: 37. Можно ли стать гомеопатом для своей семьи и детей?

Сообщение Даша » 29 июл 2012, 00:38

Можно и медведя научить кататься на велосипеде, но при этом он не сможет в этом соврешенствоваться. Каждому своё! Лечить должны подготовленные специалисты, раньше ведь даже травники передавали свою науку из поколения в поколение, учили и не один год всем особенностям.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1