Национальный медицинский форум

Кариес молочных зубов и гомеопатия

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
natka813
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 18 июл 2012, 12:51

Кариес молочных зубов и гомеопатия

Сообщение natka813 » 18 июл 2012, 16:17

У моего сына (2 года) начались проблемы с зубами. Первые молочные зубы почернели. Стоматолог сказал, что это из-за нехватки фтора. Скажите, есть ли какие-то гомеопатические средства, которые помогут исправить эту проблему. Гомеопаты этим занимаются?

Ольга 256
Новичок
 
Сообщения: 18
Дата регистрации: 19 июл 2012, 08:57

Re: Кариес молочных зубов и гомеопатия

Сообщение Ольга 256 » 19 июл 2012, 11:10

Я знаю, что часто зубы портятся от неправильного ухода за ними. Если во рту хватает слюны и чистые зубы - нет остатков пищи - зубы чернеть не должны. Нужно приучать ребёнка полоскать рот чистой водой после каждого приёма пищи.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Кариес молочных зубов и гомеопатия

Сообщение Natalia » 20 июл 2012, 02:47

Ольга 256 писал(а): Нужно приучать ребёнка полоскать рот чистой водой после каждого приёма пищи.

В два года сложно приучить полоска рот водой. Я себе не представляю, что моя дочка полоскает рот, но она много пьет воды, как вариант полоскания может быть. Думаю, что гомеопаты этим занимаются, это не самая серьезная проблема, которую с легкостью решит гомеопатия.
И потом это же молочные зубы, а не постоянные.

Тася
Новичок
 
Сообщения: 1
Дата регистрации: 21 июл 2012, 13:36

Re: Кариес молочных зубов и гомеопатия

Сообщение Тася » 21 июл 2012, 13:45

У моего сына начались проблемы с зубами чуть позже - в 3 года. Наш стоматолог о гомеопатии даже и не вспоминал. Его советы: побольше пищи с содержанием кальция, 2 раза в день чистить зубки, и 2 раза в год серебрить больные зубки, чтобы не развивались микробы. Вот и все - больше никакого лечения нам не прописали.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Кариес молочных зубов и гомеопатия

Сообщение Natalia » 22 июл 2012, 23:13

Тася, а с чего Вы решили, что каждый стоматолог будет Вам предлагать гомеопатию? Может быть, он негативно относится к гомеопатии, ничего не знает, а только своей узкой специализацией занимается.
Самое большее, что может предложить стоматолог, купить у него какую-нибудь «супер пасту или щетку». :lol:

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Кариес молочных зубов и гомеопатия

Сообщение сказительница » 23 июл 2012, 20:28

Что бы там не говорили, но хорошие зубы-это наследственность.Давно пришла к этому результату. Но травами ухаживать за зубами не только реально, но и нужно.Полоскать, особенно зимой, просто необходимо полость рта,а так же делать ванночки настоями из трав.

natka813
Новичок
 
Сообщения: 22
Дата регистрации: 18 июл 2012, 12:51

Re: Кариес молочных зубов и гомеопатия

Сообщение natka813 » 24 июл 2012, 16:10

и 2 раза в год серебрить больные зубки, чтобы не развивались микробы. Вот и все - больше никакого лечения нам не прописали.[/quote]

Так сейчас современные стоматологи против серебрения зубов. Серебрение ничего не делает не лечит, и не убивает микробы. Даже в книжках по стоматологии об этом пишут. Серебрение только делает зубы тёмными. Маленьким деткам тоже ставят пломбы, или используют специальные средства, которые останавливают процесс кариеса.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Кариес молочных зубов и гомеопатия

Сообщение thepotemich » 26 июл 2012, 00:28

Тася писал(а):У моего сына начались проблемы с зубами чуть позже - в 3 года. Наш стоматолог о гомеопатии даже и не вспоминал. Его советы: побольше пищи с содержанием кальция, 2 раза в день чистить зубки, и 2 раза в год серебрить больные зубки, чтобы не развивались микробы. Вот и все - больше никакого лечения нам не прописали.


Гомеопатия - наука которая к оторая далеко не у всех вызывает доверие и если, стаматолого Вам не посоветовал обратиться к данной науке, то тут бросаются два варианта событий: либо он ничего не знает о гомеопатических способах лечения, либо он относится к данной науке скептически.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: Кариес молочных зубов и гомеопатия

Сообщение kat » 31 июл 2012, 18:20

Товарищи, если не проводить постоянную и качественную гигиену полости рта, то никакая гомеопатия тут не поможет!

Ребенку как и взрослому нужно чистить зубки 2 раза в день фторосодержащей зубной пастой, полоскать их каждый раз после еды водой, а можно отварами трав (та же гомеопатия). А задача родителей, научить малыша всему этому. Кроме этого стараться что бы в питании было достаточно кальция и поменьше сладостей.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Кариес молочных зубов и гомеопатия

Сообщение Natalia » 31 июл 2012, 20:04

natka813 писал(а): Серебрение только делает зубы тёмными. Маленьким деткам тоже ставят пломбы, или используют специальные средства, которые останавливают процесс кариеса.

Это точно, зубы прямо страшные становятся от этого лечения серебром. Моей дочери тоже так лечили, пока не выпали было непонятно или он здоров, или испорчен.
Не знала, что это доисторические методы.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1