Национальный медицинский форум

Продолжительность лечения у врача-гомеопата.

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Продолжительность лечения у врача-гомеопата.

Сообщение сказительница » 25 июл 2012, 20:36

Я понимаю что продолжительность лечения у каждого индивидуальное, но все таки отличается, ли по сроку, лечение у врача гомеопата. И на какое время расчитано прием одного лекарства и в дальнейшем его нужно продолжать пить или все такие существует ряд лекарств по одному заболеванию, курс которых нужно пропить?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Продолжительность лечения.

Сообщение Оса » 25 июл 2012, 22:08

Знаю минимум - один месяц, после которого пациент приходит на повторный прием и дальнейшей корректировки лечения. А дальше все зависит от заболевания, степени тяжести и вашего организма. Согласитесь, рвота и грипп отличаются по времени лечения от хронического тонзилита или ревматизма.

KRABEC
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 21 июл 2012, 22:50

Re: Продолжительность лечения.

Сообщение KRABEC » 25 июл 2012, 23:51

Насколько я знаю, да, лечение у врача-гомеопата отличается от лечения у "классического" специалиста. Гомеопатическое лечение дольше по времени,если в целом судить. На время лечения влияет как наследственные факторы, так и другие, как , например, степень заболевания, правильность подбора препарата (иногда не с первого раза удается подобрать действительно подходящее).

dark
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 269
Дата регистрации: 13 июл 2012, 01:06

Re: Продолжительность лечения.

Сообщение dark » 26 июл 2012, 04:30

конечно, лечение очень продолжительное у гомеопата. пока он там выведет из вас всю дрянь, что скопилась в результате беспорядочного питания, вдыхания газов, лечения таблетками и прочей муйни. более того, некоторые гомеопаты утверждают, что если к тебе пришла лечиться жена, то и пусть обязательно муж начинает лечиться, иначе дело будет двигаться оооочень медленно, т.к типа все связано...

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Продолжительность лечения.

Сообщение Ольга » 26 июл 2012, 14:54

dark писал(а):конечно, лечение очень продолжительное у гомеопата. пока он там выведет из вас всю дрянь, что скопилась в результате беспорядочного питания, вдыхания газов, лечения таблетками и прочей муйни. более того, некоторые гомеопаты утверждают, что если к тебе пришла лечиться жена, то и пусть обязательно муж начинает лечиться, иначе дело будет двигаться оооочень медленно, т.к типа все связано...


Хотелось бы мне наяву увидеть того мужа, который вместе с женой добровольно придёт лечиться. А вообще, гомеопатическое лечение предполагает не только наличие определённого терпения, но и силы воли. Ведь очень часто пациенты, не почувствовав в течении некоторого времени значительных улучшений, разочаровываются в методе, и решают лучше выпить "таблеточку" - зато эффект через час!

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Продолжительность лечения.

Сообщение vovka13 » 26 июл 2012, 19:39

KRABEC писал(а):Насколько я знаю, да, лечение у врача-гомеопата отличается от лечения у "классического" специалиста. Гомеопатическое лечение дольше по времени,если в целом судить. На время лечения влияет как наследственные факторы, так и другие, как , например, степень заболевания, правильность подбора препарата (иногда не с первого раза удается подобрать действительно подходящее).


Может гомеопатическое лечение и дольше по времени, но в то же время оно не на столько вредит здоровью как традиционная медицина.

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Продолжительность лечения.

Сообщение Даша » 27 июл 2012, 16:39

Средняя минимальная продолжительность лечения составляет в 3-6 месяцев. Болезни у нас развиваются по нескольку лет, и вылечить их сразу не удасться. А если острый процесс, то он требует и закрепляющего лечения, кроме основного

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: Продолжительность лечения.

Сообщение азазэл » 27 июл 2012, 19:20

А может получится, хорошее сочетание волшебной таблеточки традиционной нашей медицины ,которая поможет быстро, а далее продолжение гомеопатией на 6 мес.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Продолжительность лечения.

Сообщение Natalia » 28 июл 2012, 13:12

Вот в этом вся наша психология, сначала годами зарабатываем хронические болезни, а потом хотим, чтобы за пару месяцев все само по себе рассосалось и отпало или снова приросло:)
Гомеопатия требует длительного лечения, иногда годами.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: Продолжительность лечения.

Сообщение thepotemich » 28 июл 2012, 19:00

Все зависит от сложности и степени заболевания, но надо заметить, что лечение с помощью гомеопатии по срокам больше, чем медецина традиционная. Зато традиционная медецина, подразумевает употребления различных препаратов, которые негативно сказываются на организме в целом. Подводя итог, можно смело утверждать, что, в случае, если есть выбор, лучше чклонить его в сторонну гомеопатии.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron