Национальный медицинский форум

ГОМЕОПАТИЯ И АЛЛОПАТИЯ: ОТ ПРОТИВОПОСТВЛЕНИЯ К ИНТЕГРАЦИИ

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
ладимир
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 3
Дата регистрации: 02 мар 2015, 11:35

ГОМЕОПАТИЯ И АЛЛОПАТИЯ: ОТ ПРОТИВОПОСТВЛЕНИЯ К ИНТЕГРАЦИИ

Сообщение ладимир » 02 мар 2015, 11:45

Гомеопатия и аллопатия : от противопоставления к интеграции

На протяжении всей истории развития гомеопатии вплоть до сегодняшних дней не смолкают жаркие споры сторонников и противников этого метода лечения. Однако спорящие забывают, что мир наш биполярен, буквально все в нем имеет свою противоположность, свою диалектическую пару. Гомеопатия и аллопатия - две составляющие одной и неделимой пары, а это значит, что период их противостояния должен остаться в прошлом.
Представители современной медицины, взращенные по Галену, к счастью, начинают понимать, что стоят на тупиковом пути. Сегодня врачи вынуждены все чаще обращаться к истокам – к двуединому подходу Гиппократа , тем более, что российским ученым удалось разработать схемы гармонизации двух принципов лечения: гомеопатии и традиционной фармакологии, или аллопатии. Многолетние их исследования доказали преимущества интегративного подхода , основанного на сочетании этих двух, казалось бы, таких разных методов. Практика показала, что совместное (сочетанное) использование гомеопатических и аллопатических средств взаимно усиливает их действие. Еще более красноречива статистика: она показывает, что применение гомеопатических препаратов совместно с аллопатическими в среднем на четверть сокращает время излечения, при этом стоимость курса фармакотерапии уменьшается на треть. Более чем десятилетний опыт применения интегративных схем также доказал, что их использование на 50-60% снижает риск перехода заболевания в хроническую стадию. Совместное применение гомеопатических и аллопатических средств позволяет сократить разовую и курсовую дозы фармакологических препаратов, при этом уменьшается количество побочных эффектов, снижается риск развития лекарственной зависимости и устраняется синдром отмены. Кроме того , у больных, принимающих одновременно и те, и другие средства, сокращаются сроки наступления ремиссии.
Интегративные схемы лечения особенно актуальны для больных с сердечно – сосудистой недостаточностью , гипертонической болезнью, ишемической болезнью сердца, обреченных на постоянный прием медикаментов. Кроме того, данные схемы позволяют снижать количество осложнений, опасность перехода острых форм заболевания в хроническую. В ряде случаев при таких заболеваниях, как гипотериоз, сахарный диабет 2-го типа, гормональные нарушения в постменструальном периоде и т.д. адекватно подобранная индивидуальная схема лечения гомеопатическими средствами позволяет не только снизить дозы гормональных и аллопатических препаратов, но и перейти ни их перманентный прием и даже полностью отказаться от них. Также не могут не вселять оптимизма экономические показатели применения интегративного подхода, а они говорят о снижении курсовой терапии, повышении эффективности лечения, сокращении сроков лечения.
Сегодня форма гомеопатического препарата – горошины, отходят в прошлое, уступив место более удобным в применении гомеопатическим комплексам: каплям, таблеткам , капсулам, маслам, гомеопатическим сиропам и т.д. Благодаря широко представленным на фармрынке комплексным гомеопатическим препаратам отпадает необходимость подбора терапии из нескольких монопрепаратов. Благодаря применению методик, позволяющих тестировать на совместимость субстанции, используемые в рецептуре, у производителей появилась возможность выпускать гомеопатические комплексы, состоящие порой из 5-6 субстанций, Существующие сегодня тест-системы позволяют также проверять совместимость этих препаратов с аллопатическими средствами в интегративных схемах лечения. Новым медицинским технологиям на основе интегративных схем лечения с использованием Энергоинформационных (гомеопатических) лекарств, также как использованию гомеопатических комплексов для профилактики заболеваний нет альтернативы.
В этом убеждаются все больше и больше практикующих врачей.

Профи
Новичок
 
Город: Златоуст
Сообщения: 338
Дата регистрации: 02 окт 2015, 22:52

Re: ГОМЕОПАТИЯ И АЛЛОПАТИЯ: ОТ ПРОТИВОПОСТВЛЕНИЯ К ИНТЕГРАЦИИ

Сообщение Профи » 03 окт 2015, 21:02

Как выражался В.И.Л. (Ульянов) - ВОЛЮНТАРИЗМ всё это. Если знаешь гомеопатию, то какой смысл в совмещении с фармакотерапией (попутно " потравить" пациента?) Для применения комплексной гомеопатии врачебных знаний не требуется, достаточно в аптеке спросить " что-нибудь гомеопатическое от головы или печени". А гранулы - идеальная форма для точной дозировки (таблетки необходимо крошить) и форма поступления гом. лекарства в организм не имеет значения ( это физика, а не химия ). Впечатление, что статья написана аллопатом, осваивающим гомеопатию.



Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2