Национальный медицинский форум

Как правильно принимать лекарство?

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Как правильно принимать лекарство?

Сообщение сказительница » 27 июл 2012, 21:48

Не секрет , что лекарства мы запиваем, порой, тем что есть под рукой, так чем правильно запивать лекарство? и нужно ли вообще его запивать? И когда лучше принимать гомеопатическое лекарство, до еды или после?:

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: как правильно принимать лекарство?

Сообщение потатор » 28 июл 2012, 00:50

Гомеопатические лекарства следует принимать не близко к еде – за 40 минут до еды или спустя 1 час после. Также следует воздержаться от питья 15 минут до и после приема гомеопатических лекарств. Если гомеопат прописал два лекарства на прием в одно время, желательно сделать между ними перерыв хотя бы 5 минут.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: как правильно принимать лекарство?

Сообщение сказительница » 28 июл 2012, 10:21

потатор писал(а):Гомеопатические лекарства следует принимать не близко к еде – за 40 минут до еды или спустя 1 час после. Также следует воздержаться от питья 15 минут до и после приема гомеопатических лекарств. Если гомеопат прописал два лекарства на прием в одно время, желательно сделать между ними перерыв хотя бы 5 минут.

Спасибо за совет, Но если воздержаться от питья, то я поняла что запивать не нужно вовсе, да? Или все таки нужно запивать? вот тут как то мне не очень понятно.

thepotemich
Новичок
 
Сообщения: 96
Дата регистрации: 25 июл 2012, 23:38

Re: как правильно принимать лекарство?

Сообщение thepotemich » 28 июл 2012, 12:47

Тут все зависит от самого препарата. Есть те, которые запивать не стоит, а так же есть те, которые действовать не будут если их не запивать. Все относительно и к каждому случаю необходим персональный подход.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: как правильно принимать лекарство?

Сообщение Natalia » 28 июл 2012, 13:04

Так как гомеопатические лекарства чаще всего идут в виде маленьких гранул, то их надо рассасывать во рту, потому что всасывание происходит сразу в ротовой полости. Это намного эффективнее, чем глотать и ждать пока растворится в желудке. Вот эти гранулы не запивают.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: как правильно принимать лекарство?

Сообщение Liza » 29 июл 2012, 01:04

Самый верный вариант – это четко оговорить с врачом время приема гомеопатических средств. Как раз они об этом обязательно говорят. Некоторые принимаются в определенные дни, другие - только утром. Не все так просто, а запивать не приходилось.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: как правильно принимать лекарство?

Сообщение сказительница » 30 июл 2012, 10:02

Natalia писал(а):Так как гомеопатические лекарства чаще всего идут в виде маленьких гранул, то их надо рассасывать во рту, потому что всасывание происходит сразу в ротовой полости. Это намного эффективнее, чем глотать и ждать пока растворится в желудке. Вот эти гранулы не запивают.


Спасибо у вас четкий ответ, все понятно, я тоже думаю, что всасывать лекарство лучше, у меня высокое давление ,а таблетки влияют на желудок, я сама подобрала себе дозировку и раскусываю таблетку и всасываю тогда у меня не болит желудок и самое главное не подскакивает давление.

Аватара пользователя
азазэл
Новичок
 
Сообщения: 404
Дата регистрации: 27 июл 2012, 13:31

Re: как правильно принимать лекарство?

Сообщение азазэл » 30 июл 2012, 11:53

сказительница писал(а):
Natalia писал(а):Так как гомеопатические лекарства чаще всего идут в виде маленьких гранул, то их надо рассасывать во рту, потому что всасывание происходит сразу в ротовой полости. Это намного эффективнее, чем глотать и ждать пока растворится в желудке. Вот эти гранулы не запивают.


Спасибо у вас четкий ответ, все понятно, я тоже думаю, что всасывать лекарство лучше, у меня высокое давление ,а таблетки влияют на желудок, я сама подобрала себе дозировку и раскусываю таблетку и всасываю тогда у меня не болит желудок и самое главное не подскакивает давление.

Да! Ещё хотелось бы добавить, что при приёме гомеопатических лекарств необходимо, чтобы во рту отсутствовали привкусы пищи, напитков и прочих веществ.

Аватара пользователя
kat
Участник
 
Сообщения: 337
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:37

Re: как правильно принимать лекарство?

Сообщение kat » 31 июл 2012, 18:11

Насчет гомеопатических средств, нужно конкретно обсуждать с лечащим врачом. А большинство обычных препаратов рекомендуется принимать минут через 15 после еды, запивая обычной водой. Говорят что так они лучше усваиваются. Но опять же, есть те которые принимают наоборот до еды, хотя таких и меньше. Нужно всегда внимательно читать инструкцию.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: как правильно принимать лекарство?

Сообщение Liza » 31 июл 2012, 23:00

азазэл писал(а):
сказительница писал(а):
Natalia писал(а):Так как гомеопатические лекарства чаще всего идут в виде маленьких гранул, то их надо рассасывать во рту, потому что всасывание происходит сразу в ротовой полости. Это намного эффективнее, чем глотать и ждать пока растворится в желудке. Вот эти гранулы не запивают.


Спасибо у вас четкий ответ, все понятно, я тоже думаю, что всасывать лекарство лучше, у меня высокое давление ,а таблетки влияют на желудок, я сама подобрала себе дозировку и раскусываю таблетку и всасываю тогда у меня не болит желудок и самое главное не подскакивает давление.

Да! Ещё хотелось бы добавить, что при приёме гомеопатических лекарств необходимо, чтобы во рту отсутствовали привкусы пищи, напитков и прочих веществ.

Если речь идет о гомеопатии, то пищи и не будет во рту, они же принимаются, как уже об этом в темке говорилось за 30 минут до еды и через 1 час после еды. Если время другое, то гомеопат в обязательном порядке прописывает как и когда принимать, даже дает листочек для тех, у кого короткая память:))

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron