Национальный медицинский форум

Наследственные заболевания

Все о гомеопатии. Полезная информация, вопросы.
сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Наследственные заболевания

Сообщение сказительница » 15 авг 2012, 10:33

Очень часто мы сталкиваемся с заболеваниями, которые могут быть обусловлены наследственностью: это и сахарный диабет, мочекаменная болезнь, желчекаменная болезнь, бронхиальная астма, миомы, опухоли, головные боли, болезни сердца, алкоголизм и т.д.
У меня такой вопрос - как гомеопаты относятся к этому, это существенный факт при назначение лечения?

Art-n1
Новичок
 
Сообщения: 80
Дата регистрации: 13 июл 2012, 15:14

Re: Наследственные заболевания.

Сообщение Art-n1 » 15 авг 2012, 11:27

Конечно существенный. Ведь некоторые из них просто напросто невозможно вылечить, а можно просто предотвращать, используя гомеопатический метод лечения. Можно даже сказать предупреждать болезнь, чтобы она не обострялась.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Наследственные заболевания.

Сообщение Железный доктор » 15 авг 2012, 11:46

Да,гомеопаты строго учитывают отягащенную наследственность и занимаются профилактикой этих болезней

maxxx89
Новичок
 
Сообщения: 475
Дата регистрации: 11 авг 2012, 15:17

Re: Наследственные заболевания.

Сообщение maxxx89 » 15 авг 2012, 16:38

Как же все таки жаль тех людей какие имеют наследственные заболевания. Алкоголизм к этому не отношу, как по мне это психическое заболевание. А вот болезни сердца и другое - это очень страшно. Человек еще не успел прожить жизнь а уже имеет такие проблемы.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Наследственные заболевания.

Сообщение сказительница » 15 авг 2012, 21:02

Art-n1 писал(а):Конечно существенный. Ведь некоторые из них просто напросто невозможно вылечить, а можно просто предотвращать, используя гомеопатический метод лечения. Можно даже сказать предупреждать болезнь, чтобы она не обострялась.

Но простите, ее нужно еще выявить, просто человек знает, да в роду была эта болезнь, но он ей не болен, возможно пока, как быть?

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Наследственные заболевания.

Сообщение сказительница » 15 авг 2012, 21:04

maxxx89 писал(а):Как же все таки жаль тех людей какие имеют наследственные заболевания. Алкоголизм к этому не отношу, как по мне это психическое заболевание. А вот болезни сердца и другое - это очень страшно. Человек еще не успел прожить жизнь а уже имеет такие проблемы.

Я вот как то сама не задумывалась о болезни сердца, пока инфаркт не получила, и вдруг поняла, что у меня в роду все мужчины этим страдали...может и женщины бы страдали, но они умерли раньше просто.

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Наследственные заболевания.

Сообщение Sergio » 15 авг 2012, 22:42

Наследственность это 50 процентов нашего здоровья,чтобы быть на коне,надо знать свою медицинскую родословную,и образом жизни и питания без всяких пилюль профилактировать свои болячки уже с 25 лет.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Наследственные заболевания.

Сообщение Душка » 16 авг 2012, 15:10

ПРи назначении лечения уже существующей болезни учитывать факт наследственности - это просто сказать вероятность развития ослажнений возможных или развитие у родственников, а на лечении это не отражается

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Наследственные заболевания.

Сообщение vovka13 » 16 авг 2012, 19:26

сказительница писал(а):
maxxx89 писал(а):Как же все таки жаль тех людей какие имеют наследственные заболевания. Алкоголизм к этому не отношу, как по мне это психическое заболевание. А вот болезни сердца и другое - это очень страшно. Человек еще не успел прожить жизнь а уже имеет такие проблемы.

Я вот как то сама не задумывалась о болезни сердца, пока инфаркт не получила, и вдруг поняла, что у меня в роду все мужчины этим страдали...может и женщины бы страдали, но они умерли раньше просто.

Ужас просто. Меня тоже очень жаль таких людей какие страдают наследственными заболеваниями!Простите за не тактичный вопрос, а сколько вам лет? Наверное же нужно как то это лечить...

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Наследственные заболевания.

Сообщение xsusham22 » 16 авг 2012, 19:42

Когда вы приходите на прием к опытному врачу, он обязательно вас спросит о наследственных заболеваниях вашей семьи, и только после этого будет назначать лечение, с учетом этих факторов. Наследственные болезни лечатся, они могут носить несколько другой характер, чем у ваших родственников. В любом случае, стоит обращать на них особое внимание, как это сделал бы хороший гомеопат.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2