Национальный медицинский форум

Борьба с артритом

Заболевания суставов и близкородственных проблем соединительных тканей.

Артрит суставов – распространенное воспалительное заболевание, сопровождающееся истончением суставного хряща, изменением связок и капсулы. На его развитие оказывают влияние инфекционные процессы, травмы, эмоциональные потрясения, а также нарушение обмена веществ.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Борьба с артритом

Сообщение Ольга » 24 июл 2012, 21:41

Я уже достаточно много лет работаю пианисткой. Последние годы меня мучила ноющая боль в локтевом суставе. Перепробовала очень много разных мазей. Эффекта было мало. Когда обратилась к терапевту, то она поставила мне диагноз "артрит", и сказала, что это, скорее всего, у меня профессиональное заболевание. Выписала мне мазь Хондроксид и физ. процедуры. Лечилась долгое время, но явное облегчение наступило спустя месяц. Теперь Хондроксид у меня всегда присутствует в моей аптечке.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Мазь Хондроксид в борьбе с артритом

Сообщение потатор » 26 июл 2012, 14:47

Помимо мази Хондроксид, ещё запаситесь таблетками хондроксид из расчёта по 2 таб. 2-3 раза в день на 4-6 мес. Не дай бог, но болезнь к Вам может ещё вернутся. Поэтому может для профилактики заболевания может начать принимать хондроксид в такой же дозе.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Мазь Хондроксид в борьбе с артритом

Сообщение сказительница » 27 июл 2012, 09:21

Надо обязательно попробовать, у меня проблемы с коленными суставами. Особенно они умеют предсказывать из менение погоды. Мазь нужно применять с физпроцедурами или можно и без них?

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Мазь Хондроксид в борьбе с артритом

Сообщение потатор » 29 июл 2012, 23:58

сказительница писал(а):Надо обязательно попробовать, у меня проблемы с коленными суставами. Особенно они умеют предсказывать из менение погоды. Мазь нужно применять с физпроцедурами или можно и без них?

Конечно нужно без них, а с физпроцедурами хороший эффект с традиционным глюконатом кальция, плюс употребление в пищу различных хрящей с костей курицы, свинины, холодец, и не забывайте про творог и молоко это кладезь хорошо усвояемого кальция без которого любое лечение у женщин не будет иметь смысла.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Мазь Хондроксид в борьбе с артритом

Сообщение сказительница » 01 авг 2012, 10:20

потатор писал(а):
сказительница писал(а):Надо обязательно попробовать, у меня проблемы с коленными суставами. Особенно они умеют предсказывать из менение погоды. Мазь нужно применять с физпроцедурами или можно и без них?

Конечно нужно без них, а с физпроцедурами хороший эффект с традиционным глюконатом кальция, плюс употребление в пищу различных хрящей с костей курицы, свинины, холодец, и не забывайте про творог и молоко это кладезь хорошо усвояемого кальция без которого любое лечение у женщин не будет иметь смысла.


Да сколько я всего этого переела))))))))Просто у меня все заболевания комточек идут на фоне после инфаркта, восстанавливаюсь очень медленно .

dashik
Новичок
 
Сообщения: 6
Дата регистрации: 02 авг 2012, 22:52

Re: Мазь Хондроксид в борьбе с артритом

Сообщение dashik » 02 авг 2012, 23:09

Это очень хорошее средство для лечения заболеваний костно-мышечной системы. Таким же действием обладает и гель Хондроксид,а в сочетании с инъекциями Хондроксида по 100 мг. внутримышечно нумером пять наблюдается хороший терапевтический эффект.Уменьшается воспаление, проходят боли,курс лечения можно проходить два раз в год.

Железный доктор
Новичок
 
Сообщения: 241
Дата регистрации: 02 авг 2012, 13:26

Re: Мазь Хондроксид в борьбе с артритом

Сообщение Железный доктор » 05 авг 2012, 13:18

Кроме мази необходимо и принимать лекарства во внутрь.Для профболезней индивидуально подобранная гомеопатия тоже палочка выручалочка.

Sergio
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 04 авг 2012, 12:46

Re: Мазь Хондроксид в борьбе с артритом

Сообщение Sergio » 06 авг 2012, 00:03

В период обострения требуется и противовоспалительная терапия,т.к. Хондроксид не обладает выраженным противовоспалительным эффектом.

xsusham22
Новичок
 
Сообщения: 70
Дата регистрации: 31 июл 2012, 19:22

Re: Мазь Хондроксид в борьбе с артритом

Сообщение xsusham22 » 10 авг 2012, 00:16

Артриты лечатся только на начальных стадиях, в том числе можно попробовать Хондроксид. Еще хороший препарат- “HARPAGOFITO” полностью растительный. Говорят помогает иглоукалывание, но это каждый сам решает. В любом случае советуйтесь со своим врачем.

Wictor
Новичок
 
Сообщения: 74
Дата регистрации: 11 авг 2012, 12:47

Re: Мазь Хондроксид в борьбе с артритом

Сообщение Wictor » 11 авг 2012, 15:17

Забыли о грязелечении,многие выживают только благодаря этому.Лучше природы никто не лечит

След.

Каждый третий человек в мире сталкивается с симптомами болезни. По статистической информации данная патология сокращает срок жизни в среднем на 10 лет. Женщины болеют чаще, чем представители сильного пола. С возрастом риск формирования воспаления суставов возрастает.

Симптоматика реактивного артрита

Для артрита пальцев рук и других частей тела характерна следующая клиническая картина:

  • болезненность, особенно в утренние часы, и скованность движений;
  • местное увеличение температуры в мягких тканях;
  • отек и припухлость пораженной области;
  • покраснение кожных покровов;
  • деформация, разрастание суставов;
  • специфический хруст при физической нагрузке;
  • признаки общей интоксикации.

В случае определения любых признаков заболевания необходима консультация ревматолога. Для подтверждения диагноза показано проведение томограммы, рентгенографии, лабораторного исследования крови. Самолечение недопустимо. Оно способно привести к полной потери трудоспособности, ухудшению состояния, инвалидизации больного.

Как лечить артрит у детей и взрослых

При лечении ревматоидного артрита применяют современные нестероидные и кортикостероидные препараты, физиотерапевтические процедуры, лечебные инъекции. Прогноз - условно неблагоприятный, зависит в большей степени от состояния иммунной системы пациента, тяжести патологических суставных изменений.

В крайних случаях используют хирургические методы, которые могут включать удаление тканей, замену фрагмента хряща, протезирование сустава. При лечении артрита коленного сустава помогают рецепты народной медицины на основе мумие, горчицы и голубой глины.


Популярное
Ревматология:Популярные разделы:Отоларинголория:Препараты:
Почему болит поясница? Лечение пневмонии Как победить артрит? Блокада суставаНорма сахара в крови для ребенка Что делать, если тошнит от сладкого? Форум о медицине Московские клиники Отзывы о лор врачах МосквыКак лечить горло ребенку? Как лечить ангину? Как лечить ларингит? Что делать при носовом кровотечении? Методы лечения гайморитаЛечение печени Карсилом Гомеопатические средства Heel Диклофенак Амброксол от кашля Где покупать лекарства?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron