Национальный медицинский форум

"Крутит" пальцы

Заболевания суставов и близкородственных проблем соединительных тканей.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

"Крутит" пальцы

Сообщение Алика » 25 май 2013, 23:12

С месяц где-то на руках очень сильно "крутит" пальцы - просыпаюсь от этой боли. Грешила, что много работаю за компьютером - снизила нагрузки. Боль не уходит. Неужели это артрит?

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: "Крутит" пальцы

Сообщение Ira » 07 июн 2013, 11:11

Или только еще наступает, но вполне возможно. Вы еще ко врачу не обращались? Лучше у истоков захватить такое негативное явление.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: "Крутит" пальцы

Сообщение Алика » 13 июн 2013, 14:25

Ira писал(а):Или только еще наступает, но вполне возможно. Вы еще ко врачу не обращались? Лучше у истоков захватить такое негативное явление.

Пока не обращалась, если честно, то на все денег не напасешься. Хотя я вот делаю массаж и мне говорит мастер, что нельзя пальцами щелкать, а я часто это делаю. А еще хуже становится.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: "Крутит" пальцы

Сообщение Ira » 22 июн 2013, 17:16

Так можно к участковому терапевту обратиться, чтобы представление иметь о диагнозе. Заочно очень сложно это делать - так одни догадки

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: "Крутит" пальцы

Сообщение Алика » 23 июн 2013, 13:23

Ira писал(а):Так можно к участковому терапевту обратиться, чтобы представление иметь о диагнозе. Заочно очень сложно это делать - так одни догадки

Надо бы, да. Сейчас только вот с работы отпрошусь и поеду записываться.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: "Крутит" пальцы

Сообщение Lola » 24 июн 2013, 12:19

Всё когда-то начинается впервые. У меня вот и ноги начали недавно побаливать, и кисти крутит после долгого сидения около компьютера. Собираюсь осенью пролечиваться.

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: "Крутит" пальцы

Сообщение Ольга » 25 июн 2013, 08:57

Моей маме очень помог отвар лаврового листа. Пьётся по схеме. Через пару недель она почувствовала улучшение состояния.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: "Крутит" пальцы

Сообщение Ira » 26 июн 2013, 06:30

Алика писал(а):
Ira писал(а):Так можно к участковому терапевту обратиться, чтобы представление иметь о диагнозе. Заочно очень сложно это делать - так одни догадки

Надо бы, да. Сейчас только вот с работы отпрошусь и поеду записываться.


А у вас нет электронной записи к врачу? У нас как бы через интернет можно записаться, но по сути к узкому специалисту ни в одной поликлинике города я записаться через интернет не смогла - надо идти в регистратуру.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: "Крутит" пальцы

Сообщение Liza » 18 авг 2013, 22:10

Алика писал(а): Хотя я вот делаю массаж и мне говорит мастер, что нельзя пальцами щелкать, а я часто это делаю. А еще хуже становится.

Конечно нельзя, Вы же себе разбалтываете связки в суставах, а потом начинаются боли. Не думаю, что что-то серьезное. Вы перестаньте пальцами щелкать и посмотрите, пройдут ли боли.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: "Крутит" пальцы

Сообщение Калерия » 25 сен 2015, 08:27

Алика, как сейчас себя чувствуете по поводу "кручения" пальцев? К врачу тогда ходили?

След.


Популярное
Ревматология:Популярные разделы:Отоларинголория:Препараты:
Почему болит поясница? Лечение пневмонии Как победить артрит? Блокада суставаНорма сахара в крови для ребенка Что делать, если тошнит от сладкого? Форум о медицине Московские клиники Отзывы о лор врачах МосквыКак лечить горло ребенку? Как лечить ангину? Как лечить ларингит? Что делать при носовом кровотечении? Методы лечения гайморитаЛечение печени Карсилом Гомеопатические средства Heel Диклофенак Амброксол от кашля Где покупать лекарства?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6