Национальный медицинский форум

Почему от сладкого тошнит?

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Почему от сладкого тошнит?

Сообщение Алина » 08 сен 2012, 01:08

Так иногда мне хочется сладкого, а потом плохо. Часто перед месячными надо слопать целую коробку конфет или шоколадку. Можно ли сказать, что есть предрасположенность к диабету? Сахар у меня чаще пониженный или на нижней границе нормы.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Почему от сладкого тошнит

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 02:01

При избытке поступления углеводов, организм пытается их компенсировать и идет большой выброс инсулина, а он начинает резко снижать сахар крови, при падении сахара крови, появляется слабость и ощущение тошноты, которое потом проходит, ведь организм эти процессы начинает опять таки уравновешивать

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Почему от сладкого тошнит

Сообщение Наталья LG » 08 сен 2012, 02:04

Часто перед месячными надо слопать целую коробку конфет или шоколадку. Можно ли сказать, что есть предрасположенность к диабету?
У женщины перед месячными вырабатывается активно прогестерон, а он повышает чувство голода, поэтому есть желание кушать много и вкусно. Это не предрасположенность к диабету.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Почему от сладкого тошнит

Сообщение oleg » 11 сен 2012, 11:23

Съесть коробку конфет и задать вопрос почему тошнит? Оригинально. Вы не пробовали эту коробку растянуть дня так хотя бы на 3? Нет? Так попробуйте, я думаю и тошнить перестанет ;)

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Почему от сладкого тошнит

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 22:08

Коробка коробке рознь. Может это баночка монпасье?! :lol: Меня тоже от сладкого тошнит. Натощак вообще не могу есть. Утром чай с печенькой - вообще не вариант, только бутерброд с икрой, или с сыровяленой колбаской. :lol:

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Почему от сладкого тошнит

Сообщение Наталья LG » 12 сен 2012, 11:14

oleg писал(а):Съесть коробку конфет и задать вопрос почему тошнит? Оригинально. Вы не пробовали эту коробку растянуть дня так хотя бы на 3? Нет? Так попробуйте, я думаю и тошнить перестанет ;)

Вы мужчина, вам не понять! вот были бы у вас критические дни, тогда б поняли о чем мы :D :D :D
Я тоже могу коробку конфет приговорить за 1 раз! :oops: :roll:

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Почему от сладкого тошнит

Сообщение oleg » 13 сен 2012, 17:37

Наталья LG писал(а):
oleg писал(а):Съесть коробку конфет и задать вопрос почему тошнит? Оригинально. Вы не пробовали эту коробку растянуть дня так хотя бы на 3? Нет? Так попробуйте, я думаю и тошнить перестанет ;)

Вы мужчина, вам не понять! вот были бы у вас критические дни, тогда б поняли о чем мы :D :D :D
Я тоже могу коробку конфет приговорить за 1 раз! :oops: :roll:

Да, мне этого девушки не понять. Здесь видимо собрались сладкоежки одни, что могут приговорить за раз коробку конфет :) ;) Но на сколько я знаю, шоколад в таких колличествах вреден. Вы хоть с чаем пейте. :)

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Почему от сладкого тошнит

Сообщение ivan_b » 13 сен 2012, 21:47

oleg писал(а):Да, мне этого девушки не понять. Здесь видимо собрались сладкоежки одни, что могут приговорить за раз коробку конфет :) ;) Но на сколько я знаю, шоколад в таких колличествах вреден. Вы хоть с чаем пейте. :)

Я могу съесть коробку конфет. И меня не тошнит от их, не знаю почему, но шоколад с детства обожаю, и без него не проходит ни один мой день. Кстате шоколад очень полезен для мозга!

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Почему от сладкого тошнит

Сообщение Оса » 14 сен 2012, 22:44

А вот скажите теперь, почему после сладкого безудержного хочеться палирнуть селедочкой или колбаской копченой?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Почему от сладкого тошнит

Сообщение Наталья LG » 16 сен 2012, 13:44

Оса писал(а):А вот скажите теперь, почему после сладкого безудержного хочеться палирнуть селедочкой или колбаской копченой?

Это точно аппетит сразу на подьем идет :D так не только от шоколадки, но от любого сладкого кушать сильней хочется. А чего же тут организму скромничать. Его накормили, он выдал порцию инсулина выше требуемого и сразу все углеводы поглатил, за счет которых он энегрию берет, так и опять за тарелкой бежать необходимо!

След.

По версии врачей, распространенными причинами, объясняющими, почему тошнит от сладкого, являются следующие:

  • Чрезмерное потребление сладостей на пустой желудок влияет на изменение баланса сахара в крови, приводящее организм к гипоглекемическому состоянию. Для быстрого избавления от симптомов можно съесть любой фрукт.
  • Психологические причины. Например, страдающий приступами тошноты получил в детстве травму, связанную с отравлением при переедании излюбленной сладости, в течение жизни он будет получать сигналы от своего тела о мнимой опасности продукта. Для решения подобных проблем тошноты после сладкого обращаться разумнее к психотерапевту.
  • Болезни поджелудочной железы, приводящие к нарушениям углеводного обмена из-за дефицита выработки гормона инсулина, могут детерминировать приступ тошноты после сладкого. Она возникает как следствие нарушения обмена веществ. Для избавления тошноты от сладкого, следует придерживаться диеты, включающей потребление не сладких углеводов, ограничение потребления сахара, а также соблюдение режима обильного питья. Для диагностики и лечения нужно обратиться к гастроэнтерологу.
  • Возможным фактором возникновения тошноты после употребления сладкого может быть приобретенный сахарный диабет. Данный недуг следует заподозрить при возникновении тошноты от сладкого в совокупности с прочими симптомами: повышением веса и постоянной неумеренной жаждой.

Рвотные позывы в этом случае возникают из-за гипергликемии, то есть нарушения углеводного обмена в организме, приводящего к быстрому повышению уровня глюкозы в крови. Чтобы быстро избавиться от симптомов, следует пить больше жидкости, лучше всего – минеральной воды. Для точного диагноза и эффективного лечения надлежит обратиться к эндокринологу.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1