Национальный медицинский форум

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.

Уровень сахара в крови

Уровень сахара в крови норма, снизить уровень сахара в крови

Уровень глюкозы в организме взрослого человека не должен превышать 3,3-5.83 ммоль/л, показатели свыше являются серьезным отклонением. Уровень сахара в крови норма для ребенка не более 5.5 ммоль/л, а для пожилого человека не более 6,38 ммоль/л. Повышение уровня глюкозы может быть вызвано эндокринными и гормональными нарушениями, заболеваниями поджелудочной железы и болезнями печени. Подобного рода отклонения чаще встречаются у женщин после 50-ти лет. Это связанно с гормональными нарушениями, которые часто возникают во время климатических проявлений.

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Уровень сахара в крови

Сообщение Ирина М » 30 авг 2012, 16:43

Если ребенку 5 лет. Сдали анализ крови на сахар. Уровень сахара натощак 6,7. Подскажите пожалуйста эта цифра в пределах нормы или нет и следует обратиться к эндокринологу?

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Уровень сахара в крови

Сообщение Даша » 02 сен 2012, 19:57

норма на тощак до 5,5 ммоль/л, если до 6,1 это нарушения толерантности, если выше 6,1 то диабет . Но один анализ это мало, надо еще знать на сколько повышается сахар после еды через 2 часа. Только тогда вам поставят диагноз. Учитывается и до еды сахар и после. К эндокринологу стоит сходить.

А это точно на тощак? Или кушали чего то? После еды норма до 7,8 ммоль/л

Аватара пользователя
No4ka
Участник
 
Сообщения: 206
Отзывы: 2
Дата регистрации: 14 авг 2012, 07:25

Re: Уровень сахара в крови

Сообщение No4ka » 03 сен 2012, 01:21

Я знаю что для взрослого человека норма на тощак до 6 мм, а для ребенка получается эта цифра ниже, или я что-то путаю?

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Уровень сахара в крови

Сообщение Душка » 03 сен 2012, 14:26

No4ka писал(а):Я знаю что для взрослого человека норма на тощак до 6 мм, а для ребенка получается эта цифра ниже, или я что-то путаю?
так выше так и написали, что до 6 мм\л это порганичное состояние. Я своему ребенку делала кровь на сахар, так нормы такие же как и у взрослых людей у них

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Уровень сахара в крови

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 17:58

Ирина М писал(а):Если ребенку 5 лет. Сдали анализ крови на сахар. Уровень сахара натощак 6,7. Подскажите пожалуйста эта цифра в пределах нормы или нет и следует обратиться к эндокринологу?

Это цифра далеко за пределами нормы. Вам стоит обратиться к эндокринологу.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Уровень сахара в крови

Сообщение oleg » 11 сен 2012, 11:31

Если ребенку до 6 лет, то уровень сахара в крови от 3,3 до 4,5. В вашем случае 6 ,7 - это действительно показатель, какой находится далеко за пределами нормы. Вам стоит отнестись к этому серьезно!

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Уровень сахара в крови

Сообщение ivan_b » 11 сен 2012, 14:36

В принципе если судить по мед. Понятиям, то физиология организма у каждого человека разная, и что не есть нормой для одного, может быть идеальной нормой для другого. Я бы в панику впадать не советовал, но повторно сдать анализы, и если они будут такими же, то решать эту проблему.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Уровень сахара в крови

Сообщение valera87 » 11 сен 2012, 17:23

ivan_b писал(а):В принципе если судить по мед. Понятиям, то физиология организма у каждого человека разная, и что не есть нормой для одного, может быть идеальной нормой для другого. Я бы в панику впадать не советовал, но повторно сдать анализы, и если они будут такими же, то решать эту проблему.

Это не в этом случае. Уровень сахара в крови должен быть примерно одинаковым и не может колебаться от 3,5 до 7 ммоль/л. Это не нормально!!!

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Уровень сахара в крови

Сообщение oleg » 13 сен 2012, 17:40

ivan_b писал(а):В принципе если судить по мед. Понятиям, то физиология организма у каждого человека разная, и что не есть нормой для одного, может быть идеальной нормой для другого. Я бы в панику впадать не советовал, но повторно сдать анализы, и если они будут такими же, то решать эту проблему.

Вы вообще соображаете что говорите? Вы форумом не ошиблись. Форум для слесарей за углом :D Повторяю еще раз если ребенку до 6 лет, то уровень сахара в крови от 3,3 до 4,5. !!!

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Уровень сахара в крови

Сообщение ivan_b » 13 сен 2012, 21:45

oleg писал(а):Вы вообще соображаете что говорите? Вы форумом не ошиблись. Форум для слесарей за углом :D Повторяю еще раз если ребенку до 6 лет, то уровень сахара в крови от 3,3 до 4,5. !!!

Ну вы и шутник однако :D Человек хотел может просто немного поумничать. Или перепутал, что то так как в крови много чего есть, если вы не знали.... Я даже не доктор, но об этом знаю....

След.

Определить уровень сахара в крови довольно просто, для этого достаточно сдать кровь из пальца или из вены. И если показатели превышают допустимые нормы, немедленно обратится к участковому терапевту, который даст направление на обследование для определения основной причины скачка глюкозы в крови.

Для того что бы снизить уровень сахара в крови, в первую очередь необходимо изменить образ жизни: полностью отказаться от алкоголя и курения, соблюдать режим питания и исключить из рациона продукты, содержащие глюкозу в больших количествах. В рационе должны преобладать сырые овощи и фрукты, кисломолочные продукты, злаковые культуры, орехи и зелень. Рецепты народной медицины тоже успешно снижают уровень глюкозы в крови.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1