Национальный медицинский форум

Болезненные уколы

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Болезненные уколы

Сообщение margo » 01 сен 2012, 10:25

Когда соседке поставили инсулин, колоть ей его пришлось мне. Но уже через несколько дней она стала жаловаться, что место укола невыносимо болит. Я по неопытности предложила греть грелкой. Но увы и это не помогло. Пришлось обратится к врачу. Оказалось прикладывать горячее в данном случае нельзя! Если места от уколов болят нужно прикладывать лед или холодный компресс.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Болезненные уколы.

Сообщение lora » 01 сен 2012, 19:10

Может у вас рука тяжелая или иглу глубоко засовываете? Ведь у инсулинового шприца игла очень тонкая и причинять боль она не должна. У меня отец сам себе уколы делает и подобного не наблюдалось. А горячее прикладывать и правда не стоит, лучше мазью помазать.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Болезненные уколы.

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 12:29

Такая реакция на коже появляется если вы обработав место инъекции спиртом сразу колите, необходимо подождать, чтоб спирт высох, или убрать лишнее сухой ваткой, а потом колоть. Если спирт вместе с иглой попадает под кожу, то и боявляется ощущение жжения и потом гиперемия. Толстая ваша подопечная или худая? От этого тоже выбор меняется. Есть иглы с разной длинной.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Болезненные уколы.

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 12:46

С Инсулином не знакома, но вот могу сказать, что Цефтриаксон и Тавегил для меня очень болезненны, не смотря на то, кто делает мне укол.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Болезненные уколы.

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 13:16

Оса писал(а):С Инсулином не знакома, но вот могу сказать, что Цефтриаксон и Тавегил для меня очень болезненны, не смотря на то, кто делает мне укол.
Инсулин безболезненный , тут техника иньекций нарушена. Еще стоит пробывать вводить инсулин шрицами Микрофайн, они более острые и тонкие и на них нет поэтому таких реакций, игла если затупилась, то тоже будет болезненно проведение укола. Иглы надо менять 1 раз в 2 дня максимум, а по правилам они одноразовые и их используют только один раз.
Последний раз редактировалось Наталья LG 09 сен 2012, 01:01, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Болезненные уколы.

Сообщение Душка » 03 сен 2012, 14:17

У меня подружка колет инсулин шприц ручкой и малюсенькими иголками, ни когда не говорила, что больно ей. Но шприцов она боится и сказала, что только шприц ручкой будет колоть.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Болезненные уколы.

Сообщение ivan_b » 13 сен 2012, 21:49

Не нужно вообще ничего прикладывать. Температура должна быть 36,6, а если вы прикадываете, то вы понижаете ее либо повышаете. Просто следует потерпеть и все. Так может быть еще хуже и лечение пойдет на вред.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Болезненные уколы.

Сообщение Ольга -я » 17 сен 2012, 11:45

У меня свекровь сама себе колет инсулин. Говорит, что безболезненно и быстро. Может, действительно, "тяжелая" рука?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Болезненные уколы.

Сообщение Алина » 17 сен 2012, 13:49

margo писал(а):Когда соседке поставили инсулин, колоть ей его пришлось мне. Но уже через несколько дней она стала жаловаться, что место укола невыносимо болит. Я по неопытности предложила греть грелкой. Но увы и это не помогло. Пришлось обратится к врачу. Оказалось прикладывать горячее в данном случае нельзя! Если места от уколов болят нужно прикладывать лед или холодный компресс.

Не знаю как с инсулином, но сами шишки от инъекций греют или делают йодовую сетку, все проходит. А для инсулина покупают какие-то специальные шприцы, не одноразовые, а из какого-то специального материала, вроде с ними легче пережить эти инъекции, тем более это на всю жизнь. И инсулины отечественные плохо себя зарекомендовали.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Болезненные уколы.

Сообщение ivan_b » 24 сен 2012, 22:34

Алина писал(а):
margo писал(а):Когда соседке поставили инсулин, колоть ей его пришлось мне. Но уже через несколько дней она стала жаловаться, что место укола невыносимо болит. Я по неопытности предложила греть грелкой. Но увы и это не помогло. Пришлось обратится к врачу. Оказалось прикладывать горячее в данном случае нельзя! Если места от уколов болят нужно прикладывать лед или холодный компресс.

Не знаю как с инсулином, но сами шишки от инъекций греют или делают йодовую сетку, все проходит. А для инсулина покупают какие-то специальные шприцы, не одноразовые, а из какого-то специального материала, вроде с ними легче пережить эти инъекции, тем более это на всю жизнь. И инсулины отечественные плохо себя зарекомендовали.

Да инсулин колят не с помощью обычных шприцов, а спомощью специальных. Они дороже чем обычные.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2