Национальный медицинский форум

После жирной пищи расстройство желудка

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Аватара пользователя
DocMara
Новичок
 
Город: Москва-Даболим
Сообщения: 19
Дата регистрации: 26 окт 2013, 11:44

После жирной пищи расстройство желудка

Сообщение DocMara » 08 июн 2015, 21:25

Может не очень приятная тема, но все же, с не давних пор у меня после жирной пищи расстройство желудка, на праздники хоть не ходи, так может быть день, два потом проходит. На собственном опыте подскажите, что помогло вам?

Latawee
 
Пользователь удален за нарушение правил форума.
Причина удаления: Пользователь имеет клона

Re: После жирной пищи расстройство желудка

Сообщение Latawee » 09 июн 2015, 11:06

Мой желудок спасает мезим, и при расстройствах тоже помогает. Я в дальнюю дорогу вообще без него никогда не езжу. То в кафе питаюсь, то в столовой, а там по любому что-то жирное попадается, мезим мне всегда на выручку приходит. А вы пропейте полный курс, подлечите поджелудочную, к врачу сходите, если что.

Аватара пользователя
fly-fly
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 19
Дата регистрации: 17 апр 2014, 15:03

Re: После жирной пищи расстройство желудка

Сообщение fly-fly » 15 июн 2015, 15:28

У меня от жирной и тяжелой пищи всегда ощущается тяжесть в желудке, если совсем не выносимо, то к помощи мезима прибегаю. Безопасно и для желудка быстрая помощь.

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: После жирной пищи расстройство желудка

Сообщение Лариса » 15 июн 2015, 18:39

А может быть не Мезим "хвататься", а причину поискать с врачом?

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: После жирной пищи расстройство желудка

Сообщение Рубина » 18 июн 2015, 09:25

DocMara писал(а):Может не очень приятная тема, но все же, с не давних пор у меня после жирной пищи расстройство желудка, на праздники хоть не ходи, так может быть день, два потом проходит. На собственном опыте подскажите, что помогло вам?
Чтобы не перегружать желудок, в гостях стараюсь не есть салатов с майонезом, но главное - не переедать.

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: После жирной пищи расстройство желудка

Сообщение Лана » 18 июн 2015, 10:23

Подруга как раз пожаловалась, что после похода в гости, где сытно и жирно ее покормили, очень болел живот. А она до этого на диете сидела: перед поездкой на море решила сбросить несколько кг. Пришлось воспользоваться Панкреатином, но все равно всю ночь бегала в туалет, только утром стало легче.

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: После жирной пищи расстройство желудка

Сообщение Ирена » 19 июн 2015, 17:19

Чем старше человек, тем надо больше следить за своим питанием. А если не хочется этого делать, вот тогда хорошим напоминанием будут такие состояния, как у автора поста.

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: После жирной пищи расстройство желудка

Сообщение Nata » 06 ноя 2015, 16:22

Я перед праздничным столом фестал принимаю. Хотя в новый год, когда куча всего наготовлено и к холодильнику бегаешь в 2 раза чаще уже и фестал не поможет:)

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: После жирной пищи расстройство желудка

Сообщение Лана » 07 ноя 2015, 00:15

Nata, один мой родственник очень любит жареные котлеты, а ему их нельзя - жирные и жареные. Придумал "выход" - перед тем, как съесть котлетку, принимает Мезим. Говорит, что помогает.

Аватара пользователя
Калерия
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 3810
Отзывы: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2013, 19:47

Re: После жирной пищи расстройство желудка

Сообщение Калерия » 07 ноя 2015, 12:51

Лана, лучше бы ваш родственник эти котлеки на пару приготовил. И котлетки любимые в рационе, и проблем не будет с желудком, так как весь жир, при таком виде готовки, стекает.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron