Национальный медицинский форум

Диэнцефальный синдром

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Диэнцефальный синдром

Сообщение Алика » 24 ноя 2013, 05:55

У кого такой диагноз, отзовитесь - как с ним живется?

Аватара пользователя
zvezda
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 69
Отзывы: 11
Дата регистрации: 19 сен 2013, 20:45

Re: Диэнцефальный синдром

Сообщение zvezda » 11 апр 2014, 15:39

Моей родной тете поставили этот диагноз в 2010 году. За 4 года она научилась с этим жить, хотя пришлось приложить усилия. Сейчас принимает антидепрессанты и обязательно раз в пол года проходит курс лечения у психотерапевта.

Аватара пользователя
Vikrory77
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 26
Отзывы: 5
Дата регистрации: 02 янв 2014, 17:51

Re: Диэнцефальный синдром

Сообщение Vikrory77 » 18 апр 2014, 19:56

Алика писал(а):У кого такой диагноз, отзовитесь - как с ним живется?



Моя сестра с этим живет уже много лет, лечится периодически, но это не всегда помогает. Слава Богу кризы у нее бывают редко, 1 раз в 2-4 месяца. Но вы не отчаивайтесь, ко всему можно привыкнуть. Тем более антидепрессанты помогают пережить такие моменты.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Диэнцефальный синдром

Сообщение Алика » 22 апр 2014, 10:53

zvezda писал(а):Моей родной тете поставили этот диагноз в 2010 году. За 4 года она научилась с этим жить, хотя пришлось приложить усилия. Сейчас принимает антидепрессанты и обязательно раз в пол года проходит курс лечения у психотерапевта.

Спасибо за информацию Вам. А тетя работает? Сил хватает? Или часто лежит?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Диэнцефальный синдром

Сообщение Алика » 22 апр 2014, 10:55

Vikrory77 писал(а):
Алика писал(а):У кого такой диагноз, отзовитесь - как с ним живется?



Моя сестра с этим живет уже много лет, лечится периодически, но это не всегда помогает. Слава Богу кризы у нее бывают редко, 1 раз в 2-4 месяца. Но вы не отчаивайтесь, ко всему можно привыкнуть. Тем более антидепрессанты помогают пережить такие моменты.

Спасибо, что отозвались Вика! Наверное, и меня такое ждет. А как проявляются у сестры кризы? Просто мне кажется, что он (криз) всегда у меня, пока без перерыва:(. Хочу понять...

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Диэнцефальный синдром

Сообщение Виталия » 02 ноя 2014, 00:27

Алика, я где-то слышала, что это заболевание возникает чаще всего после тяжёлой травмы головы или как последствие серьёзного инфекционного заболевания...а в вашем случае откуда взялся этот синдром?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Диэнцефальный синдром

Сообщение Алика » 02 ноя 2014, 23:35

Виталия писал(а):Алика, я где-то слышала, что это заболевание возникает чаще всего после тяжёлой травмы головы или как последствие серьёзного инфекционного заболевания...а в вашем случае откуда взялся этот синдром?

Врачи говорят, что точно никто не скажет. Сказаться могли следующие вещи: сотрясение мозга, авария, много наркозов, перегрузки организма и еще что-то называли, но забыла...

Аватара пользователя
Рубина
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 2053
Отзывы: 29
Дата регистрации: 31 окт 2014, 17:05

Re: Диэнцефальный синдром

Сообщение Рубина » 03 ноя 2014, 14:46

Алика, я никогда не слышала о таком заболевании. Но только что,из любопытства, специально в инете порылась и почитала...как я поняла, это дисбаланс практически всех систем организма...с таким диагнозом жить, мягко говоря, непросто...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Диэнцефальный синдром

Сообщение Алика » 11 ноя 2014, 20:20

Рубина писал(а):Алика, я никогда не слышала о таком заболевании. Но только что,из любопытства, специально в инете порылась и почитала...как я поняла, это дисбаланс практически всех систем организма...с таким диагнозом жить, мягко говоря, непросто...

Рубина, нельзя сказать, что всех, а вот гормональных систем всех - точно. Впрочем, они, правда, влияют фактически на все. Гормоны - такие коварные бывают:(.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Диэнцефальный синдром

Сообщение Алика » 30 ноя 2014, 14:54

Вот и еще один врач подтвердил, что мне плохо именно из-за него, говорит, что видел пациентов даже с психическими расстройствами, спровоцированными таким недугом. Мне уже как-то не по себе становится...

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron