Национальный медицинский форум

Гипогликемия без диабета

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Irenka
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 10
Дата регистрации: 27 июн 2013, 17:41

Гипогликемия без диабета

Сообщение Irenka » 27 июн 2013, 17:49

Здравствуйте! Мне 37 лет. Вес — 80 кг. За последние два года набрала 15 кг. У меня гипогликемия. Минимальный уровень сахара в крови был 0.8 (была в сознании). Диабет не установлен. Инсулинома не обнаружена. 3,5 года назад родила двойняшек. 1,5 года постоянных недосыпов и недоеданий, предполагаю, привели к таким последствиям. Ставили даже эпилепсию. После принятых двух таблеток от эпилепсии попала в кому. Два дня пролежала в коме. Речь нормализовалась спустя месяц. Сдавала анализы на тиреотропный гормон — в норме. С-пептид — в норме. Кортизол — 265,1 — при норме 213.7. Гликозированный гемоглабин — в норме. Первый раз за два года инсулин — 35,5 (норма — 25,5). Чаще приступы происходят ночью (во время месячных обостренно) — судороги, могу кричать. Иногда приступ муж может купировать фиником в течение 20 минут, иногда две ампулы глюкозы перорально в течение часа купируется приступ. При этом я нахожусь без сознания, но могу что-то делать: мыть посуду, выбрасывать лекарства и т.д. Днем стараюсь кушать регулярно. Но родственники боятся оставлять меня одну. Касательно питания: стараюсь придерживаться раздельного питания, могу давать «передышку» поджелудочной железе в виде чая с сахаром. Ранее хватало на час. Вчера — на три часа. Уже в течение месяца веду журнал о приеме пищи. Помогите, пожалуйста!

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Гипогликемия без диабета

Сообщение Алина » 28 июн 2013, 01:02

У меня тоже при обследовании низкий сахар, но я даже не могла предположить, что один симптом может привести к таким последствиям. Вы обращались к врачу? Анализы Вам кто назначал? Похоже, что Вас не туда ведут (лечат от эпилепсии?). К эндокринологу Вы ходили на прием?

Irenka
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 10
Дата регистрации: 27 июн 2013, 17:41

Re: Гипогликемия без диабета

Сообщение Irenka » 29 июн 2013, 01:45

Конечно, и не один эндокринолог меня смотрел. Разные врачи назначают анализы. Вот из последних:
21.06.13 - инсулин - 35.5. (норма - 25.5) - 20 минут после еды.
27.06.13 - инсулин - 14.5 (2.6 - 24.9) 1.5 часа после еды.
27.06.13 - глюкоза (кровь) 5.52 (3.88 - 6.38)
27.06.13 - расчет индекс НОМА - 3.47 (до 3)

Спасибо огромное Вам за внимание!

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Гипогликемия без диабета

Сообщение Настя К. » 29 июн 2013, 23:42

Добрый вечер! Скажите пожалуйста, какие лекарства Вы сейчас принимаете? (таблетки, инъекции, настойки лекарственных трав и т.п.) И какие таблетки принимали от эпилепсии?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Гипогликемия без диабета

Сообщение Алика » 29 июн 2013, 23:59

Извините, Irenka, но мне кажется, что вам нужно к хорошему психоаналитику. Происхождение симптомов может идти из головы. И пищевая культура, у вас, похоже, нарушена из-за психического состояния. У меня у отца всю жизнь понижался сахар, но в это время он не мыл посуду. Некоторые симптомы у Вас напоминают булимию, а некоторые написанные слова - анорексию, пусть даже латентную. Простите, но я вижу только такой выход как написала в первом предложении.

Аватара пользователя
Беренис
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 705
Отзывы: 51
Дата регистрации: 05 май 2013, 22:10

Re: Гипогликемия без диабета

Сообщение Беренис » 30 июн 2013, 11:35

Согласна с Аликой. Вам, похоже, диагноз толком установить не могут, а лечат наугад. а причина вполне может быть где-то глубоко в подсознаии.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Гипогликемия без диабета

Сообщение Дарья » 30 июн 2013, 14:14

Соглашусь с девочками, уж больно похоже, что причина всех Ваших бед именно психологического характера. Может, надо просто отдохнуть хорошенько для начала? Оставить деток бабушкам и на недельку махнуть на море или в лес.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Гипогликемия без диабета

Сообщение Lola » 30 июн 2013, 20:45

Извините, но я бы посоветовала обратиться не к психологу, а к хорошему психиатру.

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Гипогликемия без диабета

Сообщение фройлян Ангелика » 01 июл 2013, 15:38

Скажите, а вам обследования по поводу эпилепсии какие-нибудь назначали или таблетки просто наобум назначили?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Гипогликемия без диабета

Сообщение cakura1 » 01 июл 2013, 20:23

В общем то симптомы довольно странные и я сильно сомневаюсь, что они связаны именно с колебаниями сахара в крови. Очень похоже на психическое расстройство, хотя присутствуют элементы эпилепсии. Вам нужно обязательно комплексно обследоваться, такие симптомы не возникают на ровном месте. Желательно пройти всех врачей, начиная от терапевта и заканчивая психиатром. Эндокринолог не поможет вам справиться с вашей бедой, вам нужно комплексное обследование, постоянное наблюдение и серьезное лечение.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2