Национальный медицинский форум

Ожирение и диеты

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Ожирение и диеты

Сообщение Алика » 24 дек 2013, 03:56

Моя знакомая с ожирением (100 кг) хочет худеть с помощью диеты Дюкана. Кто-то пробовал? Как она себя показывает? Или может, кто-то посоветует другую для такого ожирения? Что лучше сейчас считается?

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Ожирение и диеты

Сообщение Rada » 13 янв 2014, 17:15

Ожирение -это болезнь. Нельзя самому выбирать диету, какие бы хвалебные оды этой диете не пели. Диету должен назначать врач, проведя тщательное обследование чрезмерно полного человека. Как правило, у такого человека букет различных болезней. Гипертония, почечная недостаточность или, к примеру, диабет. Поэтому лечебную диету разрабатывает врач -диетолог, учитывая состояние организма пациента. Самая лучшая диета - сбалансированная, а не та, которая отдает предпочтение либо белковой пище (Дюкан, Кремлевская диета), либо кефиру, имбирю, корице, гречке (монодиеты) и т.д. Даже худея, человек должен питаться так, чтобы организм получал все необходимые микро-и макроэлементы, витамины.
Из своего опыта скажу, что в моем дневном рационе -60-70% занимают овощи, фрукты, ягоды (по сезону), остальные 40 - белковая пища - нежирное мясо, рыба, сыр, кефир, крупы, орехи. Ограничиваю картофель и макароны. Много пью жидкости, чтобы организм не зашлаковывался. Из сладостей предпочитаю мед (умеренно), сухофрукты (изюм ,курага, финики) с чаем. Пирожное или кусочек торта могу съесть по великим праздникам, не чаще. :) Мне уже несколько лет удается сохранять стабильный вес.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ожирение и диеты

Сообщение Алика » 19 янв 2014, 22:26

Rada, спасибо, я ей передам. Мне тоже Дюкан не особо нравится. А у Вас какой изначальный вес был?

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Ожирение и диеты

Сообщение Лариса » 15 дек 2015, 18:41

Ох, Рада, какая у вас сила воли! Я, как только стресс или плохие новости, сразу же "заедаю" это всё сладостями.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ожирение и диеты

Сообщение Алика » 16 дек 2015, 04:38

Лариса писал(а):Ох, Рада, какая у вас сила воли! Я, как только стресс или плохие новости, сразу же "заедаю" это всё сладостями.

И как часто такие случаи бывают?

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Ожирение и диеты

Сообщение Инна » 16 дек 2015, 10:52

У меня тоже есть тенденция - за шоколадкой бежать, если что :) Потому что помогает. :)

Анна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 5055
Отзывы: 27
Дата регистрации: 14 июл 2012, 10:20

Re: Ожирение и диеты

Сообщение Анна » 07 янв 2016, 23:20

Инна, и что, ваша тенденция :) не создаёт вам проблемы в виде лишнего веса, например?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Ожирение и диеты

Сообщение Алика » 18 фев 2016, 19:46

Инна писал(а):У меня тоже есть тенденция - за шоколадкой бежать, если что :) Потому что помогает. :)

Одной шоколадки достаточно, чтобы проблему решить? :o

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Ожирение и диеты

Сообщение Rada » 18 фев 2016, 20:14

Алика, только сейчас увидела ваш вопрос. Иногда бывает так, что мне не приходят на почту уведомления с форума. Мой вес был разным в разное время. После родов поправилась. Лет через 10 лежала в больнице из-за проблем с желчным. Лечили, а заодно я там принимала душ Шарко для того, чтобы сбросить лишний вес. Ну и диета соответствующая была: ела только больничное, за исключением фруктов- их мне приносили. Перестала на работе гонять чаи с пирожными, как это делала раньше. Сбросила вес -15 кг.
К сожалению в период менопаузы вес увеличился, к тому же у меня было повышенное давление. Потом случился крупноочаговый инфаркт. Я уже жила в другом городе, но тосковала по тому городу где прошли лучшие годы моей жизни. В результате сердце и дало сбой. Когда кардиолог меня выписывал из больницы, он сказал, чтобы я постаралась сбросить вес. Я и постаралась. Начала с того, что на работу и с работы ходила пешком, а в питании исключила всё, что дает лишние калории и плохой холестерин. Так и похудела. Сейчас нет ничего лишнего на животе и на бедрах. :) Всё в норме.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Ожирение и диеты

Сообщение Ира » 18 фев 2016, 21:00

Рада, вы молодец. Имеете сильную волю. А какой у вас был рацион питания, когда вы исключили всё лишнее из рациона?

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1