Национальный медицинский форум

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.

Гормональный дисбаланс

Гормональный дисбаланс - термин не медицинский. С медицинской точки зрения, это обширный диапазон различных патологий, которые связаны с нарушением гормонального фона. Подобная проблема наиболее свойственна для женской части населения. К причинам гормонального дисбаланса можно отнести проблемы с щитовидной железой, расстройства эндокринной сферы, избыток полового гормона мужского типа, сбой в работе надпочечников, опухоль гипофиза, сахарный диабет.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Гормональный дисбаланс

Сообщение Lola » 15 ноя 2012, 10:03

Мне мой гинеколог давно говорила, что у меня имеется гормональный дисбаланс. Это способствовало и тому, что я 8 месяцев не могла забеременеть в своё время. Но всё никак не дойду до эндокринолога. Не хочется применять для лечения гормональную терапию. Подскажите, если после анализов, врач выписывает гормоны, то их необходимо принимать уже до конца жизни?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Гормональный дисбаланс

Сообщение Liza » 15 ноя 2012, 22:21

Нет, не до конца жизни, а пока гормоны не придут к норме. После лечения сдают повторно анализы и отменяют гормоны. Смотря еще с какими гормонами проблемы, гомеопатию аптечную назначают, тот же «Мастодинон» и т. д.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Гормональный дисбаланс

Сообщение Ira » 28 ноя 2012, 06:44

С эндокринологией лучше не шутить, а то игнорируя, можно себе хроническое приобрести и тогда уже на всю оставшуюся жизнь лекарственные препараты. Не затягивайте поход к врачу.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Гормональный дисбаланс

Сообщение Алина » 29 мар 2013, 02:58

Lola писал(а):Мне мой гинеколог давно говорила, что у меня имеется гормональный дисбаланс. Это способствовало и тому, что я 8 месяцев не могла забеременеть в своё время. Но всё никак не дойду до эндокринолога. Не хочется применять для лечения гормональную терапию. Подскажите, если после анализов, врач выписывает гормоны, то их необходимо принимать уже до конца жизни?

Это такое расплывчатое понятие – гормональный дисбаланс. У нас у каждой второй какой-то дисбаланс имеется. Без обследования сложно что-то говорить. Хорошо помогают отрегулировать работу эндокринных желез гомеопатические средства. Вам предварительно необходимо выяснить у Вас мужских или женских гормонов больше.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Гормональный дисбаланс

Сообщение Lola » 30 мар 2013, 14:50

Всё никак не заставлю себя пойти и сдать анализ на гормоны. Но по внешним признакам, у меня перекос мужских гормонов.

Андрей
Эксперт
 
Сообщения: 1424
Отзывы: 18
Дата регистрации: 22 июл 2012, 21:37

Re: Гормональный дисбаланс

Сообщение Андрей » 31 мар 2013, 20:27

Ели бы вы все, дорогие дамы, знали, как нам тяжело с вами во время ваших гормональных сдвигов. Мы то устроены проще, и так трудно вас понимать порой.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Гормональный дисбаланс

Сообщение Karina » 31 мар 2013, 21:35

Андрей писал(а):Ели бы вы все, дорогие дамы, знали, как нам тяжело с вами во время ваших гормональных сдвигов. Мы то устроены проще, и так трудно вас понимать порой.
При чем тут гормональный дисбаланс к вашим трудностям? Вы вообще не понимаете, о чем речь. Лишь бы ляпнуть что-нибудь! Вы вообще о ПМС говорите, кроме него, вам другой дисбаланс не известен, наверное.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Гормональный дисбаланс

Сообщение Инна » 13 апр 2013, 12:44

Ну чего Вы "напали" на Андрея? :) А мужчинам и не нужно знать про все наши дисбалансы в организме. Мы для них должны быть загадкой. :)

Аватара пользователя
Лариса
Магистр
 
Сообщения: 4375
Отзывы: 31
Дата регистрации: 16 июл 2012, 10:39

Re: Гормональный дисбаланс

Сообщение Лариса » 16 апр 2013, 11:46

А чем, в принципе, может быть опасен "перекос" в сторону мужских гормонов в организме женщины?

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Гормональный дисбаланс

Сообщение Варвара » 16 апр 2013, 16:25

Лариса писал(а):А чем, в принципе, может быть опасен "перекос" в сторону мужских гормонов в организме женщины?

Я так понимаю, что трудно забеременнеть или же проблемы с вынашиванием ребеночка возникают. :(

След.

Симптомов свидетельствующих о гормональном дисбалансе достаточно много. Это снижение веса, либо же наоборот ожирение, а также избыточный рост волос на теле, нарушение зрения, кожный зуд, угревая сыпь (акне), резкие перепады настроения. Такие проявления, как боль в молочных железах, нарушение менструального цикла, багровые растяжки на теле и другие изменения во внешности тоже могут свидетельствовать о гормональном сбое.

В настоящее время резко возросло количество заболеваний у женщин, связанных с гормональным дисбалансом. Поэтому очень важно диагностировать данное отклонение на ранней стадии, обратившись к эндокринологу. Необходимо полное гормональное обследование, в результате которого будет назначено лечение.

В большинстве случаев серьезного лечения не требуется. Достаточно отрегулировать уровень гормонов и изменить привычный образ жизни. Обязательно придерживаться диеты и общих рекомендаций. В более тяжелых случаях назначают медикаментозное лечение гомеопатическими средствами в комплексе с антигомотоксическими и гормональными препаратами. Чтобы этого не допускать, женщина должна придерживаться здорового образа жизни, чаще бывать на свежем воздухе, правильно питаться, вести активный образ жизни, меньше подвергать себя стрессам.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3