Национальный медицинский форум

Гипотиреоз

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Naty
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 17 июл 2014, 13:50

Гипотиреоз

Сообщение Naty » 17 июл 2014, 14:24

Добрый день.
У меня обнаружилось снижение функции щитовидной железы и подозрение на гипотиреоз.
Предлагали лечение озоном, гомеопатию инъекционно, еще какие-то уколы..
В интернете прочитала, что в таких случаях лекарства назначают чуть не пожизненно...
Сказали, что щитовидку кроме как операционно или инъекционно - накак более не лечат..
Сбита с толку.. Не знаю, куда и к кому обращаться..
Мне 30 лет, детей нет. Пожизненно садиться на препараты как-то не хочется..
Кто-то может посоветовать хорошие центры или специалистов этой области
и какие существуют способы лечения от этой проблемы...
Заранее спасибо.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Гипотиреоз

Сообщение Дарья » 18 июл 2014, 03:31

Первое, что я бы сделала - подтвердила бы "подозрение" у другого врача. Мнение одного специалиста - совсем не приговор. Удачи!

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Гипотиреоз

Сообщение Алика » 24 авг 2014, 11:13

У меня с 18 лет гипотериоз, пью 22 года гормоны каждый день. Привыкла. Правда, если утром забыть выпить, то к обеду уже как идиот становишься с трясущимися руками. Так что главное дисциплина и вовремя принять гормон. Не вижу причин резать что-то или паниковать. Диабетики вот инсулин вводят, мы гормоны пьем. Можно привыкнуть.

Алисka
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 8
Дата регистрации: 06 ноя 2014, 21:47

Re: Гипотиреоз

Сообщение Алисka » 06 ноя 2014, 22:01

Около полугода назад была у врача с жалобами на плохое самочувствие, вялость, раздраженность. Вес постоянно скакал, в итоге выяснилось, что у меня сильно снижена выработка гормонов щитовидной железы. Начала пить L-Тироксин, три месяца назад сдавала повторно анализы, они значительно улучшились.

Аватара пользователя
fly-fly
Новичок
 
Город: Самара
Сообщения: 19
Дата регистрации: 17 апр 2014, 15:03

Re: Гипотиреоз

Сообщение fly-fly » 08 ноя 2014, 06:16

Я гипотиреозница со стажем. Диагноз аутоимунный тиреоидит с гипофункцией щитовидной железы мне поставили 7 лет назад. Консультировалась с разными специалистами в этой области, перепробовала разные схемы лечения, но результаты не радовали, упадок сил и лишние килограммы набирали обороты. Но вот последние три года я принимаю Лтироксин. Просто замечательные результаты, но хочу добавить, что дозировка подбирается строго индивидуально лечащим врачом. Кстати, эта доза недавно появилась.

Аватара пользователя
DocMara
Новичок
 
Город: Москва-Даболим
Сообщения: 19
Дата регистрации: 26 окт 2013, 11:44

Re: Гипотиреоз

Сообщение DocMara » 10 ноя 2014, 02:42

Просто не надо доводить до крайности, нужно вовремя проверяться, анализы сдавать. Я нашла простой тест на определение отклонений от нормы, прошла его и выяснила, что и мне пора на прием к эндокринологу.

Аватара пользователя
Мирослава
Магистр
 
Город: Харьков
Сообщения: 1944
Отзывы: 19
Дата регистрации: 10 ноя 2014, 15:38

Re: Гипотиреоз

Сообщение Мирослава » 13 ноя 2014, 20:27

Бытует распространённое мнение, что гормональны таблетки ведут к прибавлению массы тела. А кто из женищин этого хочет? Поэтому считаю, что только при стопроцентной необходимости, если уж выхода другого нет, горомны следует пить....

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Гипотиреоз

Сообщение Алика » 29 ноя 2014, 21:25

Мирослава писал(а):Бытует распространённое мнение, что гормональны таблетки ведут к прибавлению массы тела. А кто из женищин этого хочет? Поэтому считаю, что только при стопроцентной необходимости, если уж выхода другого нет, горомны следует пить....

В данном случае, Мирослава, как раз гормоны щитовидки помогают не поправляться. А вот если их не пить, можно превратиться в колобка.

Елена150996
Новичок
 
Город: Москва
Сообщения: 1
Дата регистрации: 02 мар 2015, 19:42

Re: Гипотиреоз

Сообщение Елена150996 » 02 мар 2015, 19:49

Здравствуйте! Я пишу курсовую работу по гипотиреозу и хотела задать вопрос: Как у вас обнаружился гипотиреоз ?
Если ответите, буду вам очень благодарна.

Аватара пользователя
АннаХ
Академик
 
Город: Воронеж
Сообщения: 5408
Отзывы: 89
Дата регистрации: 08 май 2013, 15:58

Re: Гипотиреоз

Сообщение АннаХ » 02 мар 2015, 22:13

Елена150996, у меня было наоборот, тиреотоксикоз, а вот у некоторых моих знакомых гипотериоз был выявлен во время подготовки к беременности или во время беременности (обязательное скрининговое исследование гормонов щитовидной железы в 12 недель).

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron