Национальный медицинский форум

Трофическая язва и ещё маленько....

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
старьёвщик
Новичок
 
Город: Сарапул
Сообщения: 4
Дата регистрации: 18 май 2014, 21:52

Трофическая язва и ещё маленько....

Сообщение старьёвщик » 03 янв 2016, 16:08

Здравствуйте. Имеется вот такая проблема. Вокруг почти зажившей язвы позавчера заметил пузыри с прозрачной жидкостью. Пока не лопнул не увидел. На "5 часов был достаточно большой судя по количеству выбежавшей жидкости. Раньше мог не увидеть по причине слабого зрения. Во время лечения в стационаре верх ступни стал тёмно красным.Было красное мокнущее пятно и возле язвы. (на "11 часов") Помог акридерм и акридерм гк. которым до "позавчера мазал и вокруг язвы. Как лучше хотел.... Перевязки с алазолью начали делать ещё в стационаре. Дома начал делать одновременно или чередуя с облепиховым маслом. Сегодня с пантенолом. Надеялся вскоре положить костыли в кладовку. Что посоветуете? Специалиста по диабетической стопе в "моей" поликлинике не стало. В мед-сервисе предложили хирурга..... Спасибо ответившим.
Вложения
IMG_0874.JPG
IMG_0874.JPG (272.77 КБ) Просмотров: 10867
IMG_0874 (2).JPG
IMG_0874 (2).JPG (290.13 КБ) Просмотров: 10867

Аватара пользователя
Лана
Новичок
 
Город: Волгоград
Сообщения: 1577
Дата регистрации: 15 июн 2015, 16:54

Re: Трофическая язва и ещё маленько....

Сообщение Лана » 03 янв 2016, 20:29

старьёвщик, Вас беспокоят эти лопнувшие пузыри? И где конкретно на ноге эта заживающая язва находится? К сожалению, подсказать ничего не могу - я не специалист в этой области. У меня бабушка диабетом страдала, любая ранка, язвочка превращалась в большую проблему. И специалиста такого рода рядом тоже не оказалось, методом проб и ошибок перебирали разные мази. Чаще использовали мазь Актовегин.

старьёвщик
Новичок
 
Город: Сарапул
Сообщения: 4
Дата регистрации: 18 май 2014, 21:52

Re: Трофическая язва и ещё маленько....

Сообщение старьёвщик » 04 янв 2016, 21:26

Здравствуйте Лана. Язва эта находится на подошве. Беспокоят конечно пузырьки эти очень. Но больше беспокоит,-а не попала ли ещё какая то инфекция. Раньше "на прошлых язвах" пробовал Актовегин. Не становилось почему то лучше. Много чего испробовал....

Аватара пользователя
Агри
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 367
Дата регистрации: 28 июн 2016, 02:06

Re: Трофическая язва и ещё маленько....

Сообщение Агри » 01 авг 2016, 16:46

Посоветую на ночь делать повязки с йоддицерином, раз нет возможности попасть к врачу. А как кризис минет, найти эту возможность. У диабетиков большой риск остаться без ног, - я надеюсь, Вы этого не хотите?




Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1