Национальный медицинский форум

Когда применяют инсулин?

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Когда применяют инсулин?

Сообщение Ирина М » 02 сен 2012, 23:05

Я хотела бы узнать, в каком случае при сахарном диабете можно пить таблетки, а в каком в обязательном порядке нужно вводить инсулин, почему всем нельзя придерживаться лечения таблетками, например Сиофором?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Когда применяют инсулин?

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 23:47

1й тип диабета - это когда нет инсулина в организме, клетки которые его вырабатывают разрушены максимально или полностью.
2й тип - инсулин есть, но он не работает или слабо вырабатывается, клетки которые его вырабатывают сохранены.
Инсулин назначают как заместительное лечение.
Таблетки не действуют как инсулин, а они усиливают выброс своего инсулина или улучшают чувствительность к своему инсулину, который вырабатывается.
А если при 1м типе давать таблетки и они будут стимулировать выброс своего инсулина откуда?ведь клетки разрушены и хоть стимулируй хоть нет - только нагрузка на поджелудочную и если минимум клеток и остался то под действием такой стимуляции они просто еще быстрей разрушатся.
ПРи 2м типе инсулин есть и таблетки будут давать эффект при лечении.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Когда применяют инсулин?

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 18:03

Вообщем я так понял, при втором типе можно использовать лишь таблетки и не капать инсулин, но все же лучше инсулина ничего не поможет и его капают как в первом так и во втором случае, да?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Когда применяют инсулин?

Сообщение Наталья LG » 05 сен 2012, 00:11

Инсулин вводят подкожно. Но при втором типе если долго нет компенсации, то клетки выключаются и ни какая стимуляция их не берет, тогда назначают инсулин и таблетки, инсулин замещает недостаток, а таблетки улучшают чувствительность к нему (ведь жир блокирует восприимчивость к инсулину, даже вводимому из вне)

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Когда применяют инсулин?

Сообщение oleg » 11 сен 2012, 11:25

vovka13 писал(а):Вообщем я так понял, при втором типе можно использовать лишь таблетки и не капать инсулин, но все же лучше инсулина ничего не поможет и его капают как в первом так и во втором случае, да?

Совершенно верно. При первом типе капают только инсулип, а при втором можно обойтись и таблетками.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Когда применяют инсулин?

Сообщение valera87 » 11 сен 2012, 17:25

oleg писал(а):
vovka13 писал(а):Вообщем я так понял, при втором типе можно использовать лишь таблетки и не капать инсулин, но все же лучше инсулина ничего не поможет и его капают как в первом так и во втором случае, да?

Совершенно верно. При первом типе капают только инсулип, а при втором можно обойтись и таблетками.

Я вообще не пойму зачем эти таблетки давать вместо инсулина, разве что для того чтоб они стимулировали чувствительность к инсулину?

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Когда применяют инсулин?

Сообщение oleg » 21 сен 2012, 14:23

valera87 писал(а):
oleg писал(а):
vovka13 писал(а):Вообщем я так понял, при втором типе можно использовать лишь таблетки и не капать инсулин, но все же лучше инсулина ничего не поможет и его капают как в первом так и во втором случае, да?

Совершенно верно. При первом типе капают только инсулип, а при втором можно обойтись и таблетками.

Я вообще не пойму зачем эти таблетки давать вместо инсулина, разве что для того чтоб они стимулировали чувствительность к инсулину?

Ну вообще то именно для этого и назначают эти таблетки.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Когда применяют инсулин?

Сообщение ivan_b » 24 сен 2012, 22:25

valera87 писал(а):
oleg писал(а):
vovka13 писал(а):Вообщем я так понял, при втором типе можно использовать лишь таблетки и не капать инсулин, но все же лучше инсулина ничего не поможет и его капают как в первом так и во втором случае, да?

Совершенно верно. При первом типе капают только инсулип, а при втором можно обойтись и таблетками.

Я вообще не пойму зачем эти таблетки давать вместо инсулина, разве что для того чтоб они стимулировали чувствительность к инсулину?

Не только для этого. Иногда призначают лишь таблетки без инслина. Слышал, кстате, что в Украине проблематично будет скоро купить инсулин...

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Когда применяют инсулин?

Сообщение oleg » 28 сен 2012, 14:27

ivan_b писал(а):Не только для этого. Иногда призначают лишь таблетки без инслина. Слышал, кстате, что в Украине проблематично будет скоро купить инсулин...

Скорее всего это не будет касаться диабетиков... Иначе как они будут жить без инсулина?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Когда применяют инсулин?

Сообщение Наталья LG » 15 окт 2012, 21:50

valera87 писал(а):
oleg писал(а):
vovka13 писал(а):Вообщем я так понял, при втором типе можно использовать лишь таблетки и не капать инсулин, но все же лучше инсулина ничего не поможет и его капают как в первом так и во втором случае, да?

Совершенно верно. При первом типе капают только инсулип, а при втором можно обойтись и таблетками.

Я вообще не пойму зачем эти таблетки давать вместо инсулина, разве что для того чтоб они стимулировали чувствительность к инсулину?

Диабет второго типа сопровождается большими выбросами своего инсулина, но его клетки не воспринимают совершенно.
И что вы предлагаете еще и извне колоть инсулин? И что будет?
Вот таблетки как раз и убирают этот блок на клетках, в результате свой инсулин начинает работать так как положено.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1