Национальный медицинский форум

Пролактин

Заболевания, связанные с нарушениями в эндокринной системе. Сахарный диабет и его осложнения.
Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Пролактин

Сообщение Алика » 01 авг 2013, 21:31

Сегодня получила результаты порции анализов, назначенных доктором, но до повторного похода в ней надобно еще блок сдать. А обнаружив, что у меня пролактин 40 вместо возможного коридора 4-23, разволновалась. Что это значит?

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Пролактин

Сообщение Liza » 04 авг 2013, 12:29

Это у Вас повышенный пролактин, который может сопровождаться раздражительностью, частыми головными болями. Нельзя работать в ночную смену и переутомляться. Его надо корректировать, с таким показателем не наступает беременность.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Пролактин

Сообщение Алика » 05 авг 2013, 09:39

Liza писал(а):Это у Вас повышенный пролактин, который может сопровождаться раздражительностью, частыми головными болями. Нельзя работать в ночную смену и переутомляться. Его надо корректировать, с таким показателем не наступает беременность.

Есть такие симптомы, и не только. Ночью вроде не работаю, а так много, конечно, ибо кредит на квартиру. В общем, страшно.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Пролактин

Сообщение Ira » 08 окт 2013, 20:18

Я так слышала, что диапазон уровня пролактина весьма широк и зависит от дня цикла и в фазе овуляции может достигать и большего значения, чем 40. Ну и утром он может быть повышен, так что лучше встать пораньше, а анализ сдать попозже. Да и у беременных этот показатель высокий - для первого триместра подходящий.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Пролактин

Сообщение Алла » 08 окт 2013, 20:30

Ira писал(а): Ну и утром он может быть повышен, так что лучше встать пораньше, а анализ сдать попозже.

Дело в том, что его надо сдавать натощак, а если попозже, то и от голода грохнуться в обморок. Мне гинеколог рекомендовал что-нибудь выпить успокоительное вечером, а утром сдавать анализы.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Пролактин

Сообщение Алика » 09 окт 2013, 11:46

Ira писал(а):Я так слышала, что диапазон уровня пролактина весьма широк и зависит от дня цикла и в фазе овуляции может достигать и большего значения, чем 40. Ну и утром он может быть повышен, так что лучше встать пораньше, а анализ сдать попозже. Да и у беременных этот показатель высокий - для первого триместра подходящий.

В Интернете пишут, что надо не раньше, чем через 3 часа после пробуждения сдавать, мне мой врач говорит - как можно раньше. Не знаю уже кому верить... Она мне в разные дни вот выписывала сдачу. Уже раза три сдавала - все время около 40. Я не беременная, может и поэтому, кстати...

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Пролактин

Сообщение Алика » 09 окт 2013, 11:47

Liza писал(а):Это у Вас повышенный пролактин, который может сопровождаться раздражительностью, частыми головными болями. Нельзя работать в ночную смену и переутомляться. Его надо корректировать, с таким показателем не наступает беременность.

Вы как в воду глядели, теперь головная боль просыпается вместе со мной. Невероятно уже это достало. В висках все время болит - ничем не снимается.

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Пролактин

Сообщение Алика » 09 окт 2013, 11:48

Алла писал(а):
Ira писал(а): Ну и утром он может быть повышен, так что лучше встать пораньше, а анализ сдать попозже.

Дело в том, что его надо сдавать натощак, а если попозже, то и от голода грохнуться в обморок. Мне гинеколог рекомендовал что-нибудь выпить успокоительное вечером, а утром сдавать анализы.

Меня тоже настращала, типа тяжелое не поднимать за пару дней, не нервничать и сексом не заниматься. А на какой день Вам сдачу назначили по циклу, если не секрет?

Ирена
Участник
 
Город: Киев
Сообщения: 3645
Отзывы: 10
Дата регистрации: 27 янв 2014, 18:40

Re: Пролактин

Сообщение Ирена » 13 дек 2015, 00:21

Алика, а сейчас вы контролируете уровень пролактина у себя? Давно анализы сдавали?

Аватара пользователя
Алика
Академик
 
Город: Киев
Сообщения: 6454
Отзывы: 179
Дата регистрации: 01 май 2013, 17:11

Re: Пролактин

Сообщение Алика » 18 фев 2016, 19:17

Ирена писал(а):Алика, а сейчас вы контролируете уровень пролактина у себя? Давно анализы сдавали?

Уже давненько, если честно, Ирена. Всего не насдаешься с этими ценами. Вроде пока таких как были, нет побочек, так пока не поднимаю этот вопрос.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2