Национальный медицинский форум

Мерзнут колени

Заболевания суставов и близкородственных проблем соединительных тканей.
Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Мерзнут колени

Сообщение Дарья » 03 окт 2013, 02:21

У меня уже около недели мерзнут колени. Понятно, что пока не включили отопление дома прохладно, но не на столько, чтоб колени леденели. Даже ступни и руки (вечные мои холодные конечности) и те теплые, а с коленками беда. И укутываю их в плед - толку никакого. Что это за недуг такой?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Мерзнут колени

Сообщение Алина » 07 окт 2013, 18:24

У меня с этой бабьей осенью, которая больше напоминает зиму, вообще ноги выворачивает. Это может быть и от воспаления придатков боли в ногах.
А Вы ангинами в детстве часто болели?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Мерзнут колени

Сообщение Дарья » 07 окт 2013, 20:53

Алина писал(а):А Вы ангинами в детстве часто болели?

Да. Неужели это связано?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Мерзнут колени

Сообщение Алина » 07 окт 2013, 21:29

Дарья писал(а):
Алина писал(а):А Вы ангинами в детстве часто болели?

Да. Неужели это связано?

Еще и как. Знаете есть народная мудрость, что ангина лижет суставы и кусает сердце. Могу добавить, что и почки страдают. У меня с 18 лет крутит ноги, потому что постоянно в детстве болела, хотя мама лечила антибиотиками.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Мерзнут колени

Сообщение Дарья » 07 окт 2013, 23:41

Первый раз слышу такую мудрость. В сердце шум, осложнение после скарлатины. Почки у меня тоже не айс, но то в свадебном путешествии нас понесло в ледяной горный ручей окунуться. Оттуда приехала с жутким пиелонефритом. Ноги никогда раньше не крутило, а в этом году прям чувствую себя старой клячей.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Мерзнут колени

Сообщение Ira » 05 ноя 2013, 19:26

Вообще, если болей нет, а колени леденеют, но при это конечности достаточно теплые, то значит кровоток в порядке и возможно, что проблема касается нервных окончаний.

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Мерзнут колени

Сообщение Инна » 30 сен 2015, 22:28

Ira писал(а):Вообще, если болей нет, а колени леденеют, но при это конечности достаточно теплые, то значит кровоток в порядке и возможно, что проблема касается нервных окончаний.

А почему сразу надо проблему выискивать ? Может быть, это просто особенность такая у человека.

Аватара пользователя
Лиза Н
Новичок
 
Город: Киев
Сообщения: 1464
Дата регистрации: 10 июл 2015, 17:40

Re: Мерзнут колени

Сообщение Лиза Н » 30 сен 2015, 23:46

Дарья, я бы к неврологу сходила.

Аватара пользователя
Виталия
Гуру
 
Город: Сумы
Сообщения: 2343
Отзывы: 48
Дата регистрации: 16 окт 2014, 13:56

Re: Мерзнут колени

Сообщение Виталия » 25 окт 2015, 14:13

Я даже и не могу себе вообразить, как это: все ноги тёплые, а колени ледяные.....но у нас например, если прийти к врачу и сказать: у меня мёрзнут коленки, то на тебя посмотрят, мягко говоря - странно!

Аватара пользователя
Инна
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4566
Отзывы: 33
Дата регистрации: 30 мар 2013, 14:12

Re: Мерзнут колени

Сообщение Инна » 26 окт 2015, 21:58

Виталия, не надо обращать внимание на всякие "смотрения" врачей. Мало ли кто как смотрит? Если пришли с жалобой - врач обязан принять пациента и помочь.

След.


Популярное
Ревматология:Популярные разделы:Отоларинголория:Препараты:
Почему болит поясница? Лечение пневмонии Как победить артрит? Блокада суставаНорма сахара в крови для ребенка Что делать, если тошнит от сладкого? Форум о медицине Московские клиники Отзывы о лор врачах МосквыКак лечить горло ребенку? Как лечить ангину? Как лечить ларингит? Что делать при носовом кровотечении? Методы лечения гайморитаЛечение печени Карсилом Гомеопатические средства Heel Диклофенак Амброксол от кашля Где покупать лекарства?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1