Национальный медицинский форум

Миастения диагностика и лечение

Заболевания суставов и близкородственных проблем соединительных тканей.
Zero
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 39
Отзывы: 15
Дата регистрации: 13 дек 2013, 11:11

Миастения диагностика и лечение

Сообщение Zero » 12 апр 2014, 01:19

Матери сказали в больнице, что у нее подозрение на миастению. Что это за болезнь такая и как ее диагностируют? В последнее время она чувствует сильную слабость, особенно к вечеру. Из за этого и обратилась в больницу.....

Аватара пользователя
Алёна
Новичок
 
Сообщения: 129
Дата регистрации: 07 дек 2012, 11:52

Re: Миастения диагностика и лечение

Сообщение Алёна » 17 апр 2014, 20:41

Слабость еще не говорит о том, что у вашей мамы миастения, это всего лишь один из ее симптомов. Диагностику проводят несколькими способами, проверяется электровозбудимость мышц( как конкретно я не знаю)так же делается электромиографическое исследование.

Аватара пользователя
Ольга333
Знаток
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 815
Отзывы: 5
Дата регистрации: 04 ноя 2015, 18:44

Re: Миастения диагностика и лечение

Сообщение Ольга333 » 19 дек 2015, 01:43

Миастенией (или ложным/астеническим бульбарным параличом, или болезнью Эрба-Гольдфлама) называют заболевание, основным проявлением которого является быстрая (болезненно быстрая) утомляемость мышц. Миастения – это абсолютно классическое аутоиммунное заболевание, при котором клетки иммунной системы, по той или иной причине уничтожают другие клетки собственного же организма. Такое явление можно считать обычной реакцией иммунитета, только направлена она не на чужеродные клетки, а на свои.



Популярное
Ревматология:Популярные разделы:Отоларинголория:Препараты:
Почему болит поясница? Лечение пневмонии Как победить артрит? Блокада суставаНорма сахара в крови для ребенка Что делать, если тошнит от сладкого? Форум о медицине Московские клиники Отзывы о лор врачах МосквыКак лечить горло ребенку? Как лечить ангину? Как лечить ларингит? Что делать при носовом кровотечении? Методы лечения гайморитаЛечение печени Карсилом Гомеопатические средства Heel Диклофенак Амброксол от кашля Где покупать лекарства?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1