Национальный медицинский форум

Заболевания суставов и близкородственных проблем соединительных тканей.

Защемление седалищного нерва

Защемление седалищного нерва лечение, защемление седалищного нерва симптомы

Защемление седалищного нерва - это заболевание, при котором седалищный нерв сдавливается тканями, в связи с чем начинается воспалительный процесс, который сопровождается болезненными ощущениями. Наиболее распространенной причиной возникновения данного заболевания является остеохондроз. Травма поясничного отдела, позвоночная грыжа, перенесенные инфекции и абсцесс тоже могут спровоцировать это отклонение. Само по себе данное заболевание не несет опасности, но может причинить массу неудобств больному. И даже полностью лишить его трудоспособности на какое-то время. Данная патология встречается у мужчин и женщин в возрасте 30-50 лет, но больше ей подвержены мужчины.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Защемление седалищного нерва

Сообщение cakura1 » 29 авг 2012, 18:38

У мужа это заболевание уже достаточно давно, особо выражается оно весной и осенью когда он даже с дивана встать не может! Мануальная терапия в таких случаях бессильна, убедились на собственном опыте. Дорогостоящие уколы тоже абсолютно бесполезны. Спасает только импортный диклафенак, хотя мы прекрасно знаем о том, что он вреден. Все равно пользуемся, ни чего лучше пока не нашли. Может кто что посоветует?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Защемление седальшьного нерва

Сообщение Оса » 29 авг 2012, 22:13

Мне помогает не мануальщик, а остеопат. У них немного разные методики воздействия. Говорят, хорошо справляется с этой проблемой иглоукалывание, но на себе испытать не довелось.

Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Re: Защемление седальшьного нерва

Сообщение Sergey79 » 30 авг 2012, 00:09

Я посоветую при обострениях данного состояния использовать обыкновенные горчичники - ставите один на область поясницы, и два на голени -это процедура очень хорошо восстанавливает кровообращение и уменьшает болевые ощущения при защемлении.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Защемление седальшьного нерва

Сообщение vovka13 » 30 авг 2012, 14:18

В вашем случае я бы тоже посоветовал иглоукалывание. Не думаю, что горчичники смогут помочь, и восстановить кровообращение, а вот иглоукалывание так точно отлично восстановит кровообращение в этой области.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Защемление седалищного нерва

Сообщение lora » 02 окт 2012, 12:25

Я тоже слышала, что в данной области широко используется иглоукалывание. Но тут по моему нужно комплексное лечение.

Аватара пользователя
Valik
Новичок
 
Сообщения: 255
Дата регистрации: 22 окт 2012, 12:12

Re: Защемление седалищного нерва

Сообщение Valik » 25 окт 2012, 16:48

Здесь нужно только пробовать одному остеопат помогает другим иглы третьим прогревание. Попробуйте также согревающий пластырь . Он долго прогревает область применения и уменьшает воспаление

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Защемление седалищного нерва

Сообщение Алина » 04 ноя 2012, 04:01

А я прекрасно понимаю cakura1, у меня точно такая же мама, быстренько прокололась, таблетки обезболивающие выпила, свечки поставила и вперед на баррикады. И так часто и густо. Тут бы как положено обследоваться, не дай бог что-то посерьезнее с позвоночником или с внутренними органами, а отдает в спину.

Аватара пользователя
Alexandrov
Новичок
 
Сообщения: 441
Дата регистрации: 17 окт 2012, 10:29

Re: Защемление седалищного нерва

Сообщение Alexandrov » 08 ноя 2012, 18:09

Алина писал(а):А я прекрасно понимаю cakura1, у меня точно такая же мама, быстренько прокололась, таблетки обезболивающие выпила, свечки поставила и вперед на баррикады. И так часто и густо. Тут бы как положено обследоваться, не дай бог что-то посерьезнее с позвоночником или с внутренними органами, а отдает в спину.

Действительно всё начинается с качественного осмотра и это поможет вам правильно выбрать способ лечения и правильно пролечится

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Защемление седалищного нерва

Сообщение Sveta » 09 ноя 2012, 01:23

Советую провести обследование а потом занятся растяжкой чтоб уменьшить болевые ощущения и смешить возможность болезненных приступов

Аватара пользователя
Ольга
Магистр
 
Город: Москва
Сообщения: 4295
Отзывы: 22
Дата регистрации: 15 июл 2012, 14:42

Re: Защемление седалищного нерва

Сообщение Ольга » 11 ноя 2012, 18:08

У моей мамы тоже была такая проблема. Колола я ей диклофенак, какой-то противовоспалительный антибиотик, и помню, что втирала ей мазь какую-то. Помогло. Лечение назначал, конечно, врач.

След.

Защемление седалищного нерва симптомы дает не сразу, изначально это могут быть слабовыраженные боли в районе поясницы. Позже симптоматика становиться более выраженной, боль усиливается, иррадиирует в ягодицы и распространяется по всей ноге. Появляется мышечная слабость, теряется чувствительность конечности, больному становится сложно передвигаться.

При таком заболевании, как защемление седалищного нерва, лечение назначается в зависимости от самочувствия пациента. В большинстве случаев серьезного лечения не требуется, достаточно мануальной терапии и инъекций с обезболивающим. Больной сам приходит в норму через 1-3 недели, в зависимости от сложности защемления. В первые несколько дней необходимо уменьшить физическую нагрузку и по возможности соблюдать постельный режим. После того как приступ отступил, назначают физиотерапию, восстановительную гимнастику и вытяжение поясничного отдела позвоночника.


Популярное
Ревматология:Популярные разделы:Отоларинголория:Препараты:
Почему болит поясница? Лечение пневмонии Как победить артрит? Блокада суставаНорма сахара в крови для ребенка Что делать, если тошнит от сладкого? Форум о медицине Московские клиники Отзывы о лор врачах МосквыКак лечить горло ребенку? Как лечить ангину? Как лечить ларингит? Что делать при носовом кровотечении? Методы лечения гайморитаЛечение печени Карсилом Гомеопатические средства Heel Диклофенак Амброксол от кашля Где покупать лекарства?

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1