Национальный медицинский форум

Усатово. Детский специализированный санаторий Хаджибей

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
4
40%
Нет
6
60%
 
Всего голосов : 10
Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Усатово. Детский специализированный санаторий Хаджибей

Сообщение Елена Кшарская » 06 май 2013, 17:41

Город: Усатово (Одесская Обл)

Страна: Украина

Название санатория: Детский специализированный клинический санаторий «Хаджибей»

Телефон санатория: +380-48-2308440

Дата пребывания: май 2012

Интернет – сайт: http://www.hadjibey.com.ua

Адрес: ул. Вернидуба, 1

Стоимость проживания в сутки: 0 руб.

Отзыв:

Расскажу о том, что давно стало казаться сказкой для большинства людей. О бесплатных путевках в клинический санаторий для особенных детей. Дело в том, что специфика моей профессии - постоянный обмен опытом с другими специалистами, супервизия и прочее. В прошлом году мне довелось поехать в этот санаторий на "стажировку". В кавычках, потому как официально она предусмотрена не была, но мой куратор и супервизор устроила мне встречу с практикующим психологом из этого санатория.
Ехать пришлось довольно долго, так как я добиралась из центра, а санаторий расположен уже в области. Но 40 минут на автобусе и вот я вхожу на территорию "Хаджибея".
Территория большая, просторная,с зелеными насаждениями и оборудованной детской площадкой. Все таки сказывается месторасположение. Будь санаторий в центре города, ему бы, наверняка, выделили 6 соток и все.
Единственный минус (и не самый последний по моим меркам) - это близкое расположение к трассе. Фактически, санаторий находится именно на трассе, но войдя в большие ворота, придется пройти "лесную полосу")). В непосредственной близости расположен лиман. Природой санаторий не обижен.
Мои впечатления о "Хаджибеи" были хаотично-положительными. Я ходила и крутила головой на 360 градусов, пытаясь все рассмотреть, впитать,заметить. Ожидая психолога, я провела большую часть в игровой комнате. Так называлась комната, в которой педагог-психолог занималась с детками (индивидуально). Специфика работы там следующая: каждая мать(или другой родитель) получают от специалиста индивидуальные рекомендации по поводу каждого конкретного ребенка и составляется расписание. Следуя этому расписанию, родитель водит ребенка к разным специалистом по необходимости. Например, на лечебный массаж, ЛФК, бассейн и т.д. В игровой комнате работала девушка. Тогда я особенно внимательно следила за тем Как и ЧТО она делает -училась. Девушка очень доброжелательно относилась ко всем деткам, но особенно трогательно к тяжело-больным. При мне она проводила занятие с мальчиком с тяжелой формой ДЦП. Он не мог говорить и ходить. Она проводила пальчиками по его ручке, видоизменяя тактильные ощущения и одновременно говорила ему что-то. Из чувства такта я не стала прислушиваться, но на лице мальчика появилось некое подобие улыбки. А после того, как он ушел, я заметила на глазах у нее слезы. Она так близко к сердцу воспринимала ситуацию с каждым ребенком..это достойно уважения. Много ли людей, работая за эту зарплату не теряют сожаление и человечность? На редкость большая самоотдача.
Как я уже говорила, путевки в санаторий выдает государство. Бесплатно. Дети едут сюда со всей Украины. Дети обследуются в санатории на предмет всевозможных проблем, а после этого начинается курс реабилитации. Путевка предоставляется на курс (месяц) раз в полгода. Я разговаривала со многими мамочками и все они ездят в санаторий регулярно, 3-4 раз подряд. Кстати, в санатории есть возможность пребывания как с мамой так и без. На территории расположены корпуса для проживания и питания включено. Момент, который мне понравился мне, как человеку, жестко ведущему свой учет финансов - это то, что на сайте есть даже план государственных закупок на год. То есть санаторий имеет постоянную финансовую поддержку, а не выживает за счет всунутых купюр в карманы медсестер.

Оценки: Эффективность лечения: 5. Качество обслуживания: 4. Питание: 5. Комфортабельность санатория: 5. Общая оценка: 5.


Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron