Национальный медицинский форум

Долгое. Санаторий "Боржава" в Закарпатье

Доверяете ли Вы автору отзыва?


Результаты голосования

Да
10
71%
Нет
4
29%
 
Всего голосов : 14
Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Долгое. Санаторий "Боржава" в Закарпатье

Сообщение Елена Кшарская » 08 май 2013, 19:39

Город: Долгое(Закарпатская Обл.)

Страна: Украина

Лечебный курорт: Карпаты

Название санатория: Боржава

Телефон санатория: +380-31-4471373

Дата пребывания: январь 2010

Интернет – сайт: http://www.borzhawa.com/

Адрес: Закарпатская область, Иршавский район, с.Долгое, ул.Сечевых Стрельцов, 15

Стоимость проживания в сутки: 300 $

Отзыв:

Сразу после Нового Года 2010 я с,тогда еще, будущим мужем, поехала в Закарпатье. Отдохнуть, отпраздновать настоящее Рождество и хотя бы одним глазом посмотреть на снег)).
Санаторий выбрала моя тетя. Правильнее сказать, что она нас туда и позвала, сказав,что отдыхает там уже 3-ий год и они с мужем очень довольны!
Мои впечатления, в целом-положительные. Я не ставила перед собой цели лечиться или обследоваться,но с удовольствием посетила все оздоравливающие процедуры. Впечатлил фито-бар. Я до этого такого не видела,поэтому успела попробовать много фито-чаев и кислородных коктейлей. Муж бегал как по расписанию на душ Шарко и радовался как ребенок. Я почему-то не пошла и теперь жалею((
Кроме этого, в санатории постоянно собирались экскурсионные группы. Мы посетили почти все: Замки Закарпатья, поездки на горно-лыжный подъемник, форелевое хозяйство. На последнем посетителям предлагалось САМИМ словить форель в искусственном пруду(она там же и выращивалась), а затем поджарить на открытом костре среди снежных гор. Было здорово и захватывающе в сочетании с горячим глинтвейном!!
На лыжах,я ,увы, не покаталась,так как была не снаряжена. Зато муж отвел душу) Погода тоже очень способствовала. Было снежно и тепло(-3)!
Кроме этого, возле санатория есть небольшая конюшня, лошадок на 10. Можно договориться с инструкторами и они проведут занятие. Час езды на лошадке обошелся около 150 грн (с инструктором).
Природа захватывающая. Вокруг санатория горы и виднеется лес...Территория очень большая, оборудована беседками, столиками на которых можно расположиться и покушать приготовленное на костре мясо или рыбу.
Еще в санатории был бар. Там, собственно, и делались все блюда на мангале. Это то, чем я спасалась) Потому что еда в столовой была дрянная на мой вкус..Ну как дрянная..свежая,конечно, но уж слишком "диетическая".
Бурячок протертый, жидкое пюре, паровая котлета..редко-омлет. И то-за счастья. Кормили 3 раза в день. Можно было попросить принести еду в номер,потому как питание по часам. Если не успел в столовую- то, считай, пропустил прием пищи). Это единственно, что мне не понравилось, хотя я и без того не искушенный гурман. В остальном- отдых получился насыщенный. Мы почти не сидели в номерах, все время куда-то ездили, что-то смотрели.
Наше пребывания еще и пришлось на Рождество и мы совершили (в экскурсионных рамках) путешествие в соседнее село.Дети колядовали, ставили вертеп. Было очень здорово!

Оценки: Эффективность лечения: 4. Качество обслуживания: 4. Питание: 2. Комфортабельность санатория: 4. Общая оценка: 4.
Последний раз редактировалось Елена Кшарская 24 май 2013, 17:59, всего редактировалось 2 раз(а).

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Долгое. Санаторий "Боржава" в Закарпатье

Сообщение Варвара » 09 май 2013, 16:38

Напишите, пожалуйста, какие процедуры есть в этом санатории ещё. Всё-таки если ехать в санаторий, то надо принимать лечение. А на лыжах чтобы кататься можно и домик снять. ;)

Елена Кшарская
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 48
Отзывы: 17
Дата регистрации: 04 май 2013, 14:22

Re: Долгое. Санаторий "Боржава" в Закарпатье

Сообщение Елена Кшарская » 09 май 2013, 20:51

Да,Вы правы!)
Но так сложилось у меня-бегала только по профилактическим процедурам
Но исходя из слов своей тети,которая,как я писала,ездит туда каждый год(и в 2013 году тоже была)-лечебная база там сильная.
В особенности то,что касается проблем опорно-дивгательной системы и сердично-сосудистых заболеваний.
В частности, моя тетя перенесла тяжелейшую операцию по удалению опухоли из позвоночника и восстанавливала здоровье в Боржаве.
Это и лечебная грязь,лечебные массажи,термальные источники с минеральной водой.Кроме того,теплолчение тоже дает хороший результат.
Слышала немало хвалебных отзывов о системе Дарсонваль,но самой сталкиваться не приходилось.
Еще санаторий практикует питьевое лечение миниральными водами.Прямо при входе(в зале на 1 этаже) написаны названия всех,имеющихся минеральных вод,их показания и состав.Их там около 5-6 по-моему и все имеют свою показания.То есть просто так,как обычную воду,их не пьют.Только в лечебных целях по назначению!
Как раз в 2010 году,когда я там находилась,санаторий был признан лучшим лечебным санаторием в Украине.Так что это тоже показатель!)



Популярное
Популярные темы:Беременность и роды:Гастроэнтерология:Препараты:
Крым или другие страны? Как найти хорошего врача? Детские клиники, отзывы Форум о диетах Отзывы о гинекологах МосквыКак прервать беременность? Присутствие мужа при родах Прием гомеопатии при токсикозе Симптомы внематочной беременности Поздние родыКак проявляется обострение гастрита? Скорая помощь при отравлении Методы лечения проктита Как вылечить хеликобактер МетеоризмЛечение мкб Амброксол Лечение печени Легалоном Где покупать гомеопатические средства? Гомеопатия Heel

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron