Национальный медицинский форум

Какие сладости давать ребенку?

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Какие сладости давать ребенку?

Сообщение cakura1 » 10 сен 2012, 17:41

Раньше со сладостями было все понятно, шоколад после 3-ех лет, а вот мармелад, зефир, печенье можно было давать даже до года. Сейчас же дела обстоят совсем по другому, весь поголовно мармелад искусственный, пектином там и не пахнет! Зефир напичкан разнообразными добавками и красителями добавками, большенство видов печенья тоже вызывает подозрение. Так какие же сладости давать ребенку?

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Какие сладости давать ребенку?

Сообщение Ольга -я » 11 сен 2012, 12:33

А почему бы ребёнку до 2 лет, вообще, не давать конфет и печенье.
Делать самим сладости из орехов, мёда, кураги. Рецептов в интернете множество.
А если хочешь, что-то сладкое дать, то, можно -бананы, сливы и другие сладкие фрукты).

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Какие сладости давать ребенку?

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 22:06

Самому испечь печенье не вариант? Чтобы знать чего и как. Гематоген можно и глюкозу в таблетках. :lol:

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Какие сладости давать ребенку?

Сообщение lora » 13 сен 2012, 12:58

Старшему ребенку я давала зефир, мармелад и пастилу. Еще он очень любил сухофрукты, а к остальным сладостям был равнодушен. А вот младшенький ужасный сладкоежка, иной раз просто нет сил с ним бороться и я покупаю ему пачку кукурузных палочек. По моему огромного вреда они не нанесут и ребенок безумно довольный. Нельзя же ограничивать детей во всем.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Какие сладости давать ребенку?

Сообщение oleg » 14 сен 2012, 17:14

Сладости ребенку можно давть абсолютно все после трех лет. Но их стоит давать в определенном количестве. Во первых, из-за того что это очень сильно портит зубы ребенка, а во вторых, что сладкое в большом колличестве способствует развитию сахарного диабета.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Какие сладости давать ребенку?

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 22:12

oleg писал(а):Сладости ребенку можно давть абсолютно все после трех лет. Но их стоит давать в определенном количестве. Во первых, из-за того что это очень сильно портит зубы ребенка, а во вторых, что сладкое в большом колличестве способствует развитию сахарного диабета.

Ну как это все? Я к примеру слышал, что мед можно давать после определенного возраста, так как может вызвать аллергию. А вот на счет того, что много сладкого давать нельзя вы правы!

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Какие сладости давать ребенку?

Сообщение Оса » 14 сен 2012, 22:29

oleg писал(а):Сладости ребенку можно давть абсолютно все после трех лет. Но их стоит давать в определенном количестве. Во первых, из-за того что это очень сильно портит зубы ребенка, а во вторых, что сладкое в большом колличестве способствует развитию сахарного диабета.

Ни чего не способствует никакому диабету и зубы не портит. Это всё бабушкины сказки. Аллергия - да, а так, если не килограммами, то вполне можно все.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Какие сладости давать ребенку?

Сообщение AndreyVasilevich » 17 сен 2012, 17:38

ivan_b писал(а):
oleg писал(а):Сладости ребенку можно давть абсолютно все после трех лет. Но их стоит давать в определенном количестве. Во первых, из-за того что это очень сильно портит зубы ребенка, а во вторых, что сладкое в большом колличестве способствует развитию сахарного диабета.

Ну как это все? Я к примеру слышал, что мед можно давать после определенного возраста, так как может вызвать аллергию. А вот на счет того, что много сладкого давать нельзя вы правы!

Насчет меда - в Древнем Египте новорожденному перед первым глотком молока давали немного меда. В принципе это идеальная сладость, так как состоит из фруктозы и сахарозы, и пожалуй, единственная, которую я с чистым сердцем даю своим сыновьям. Вот все остальное как то стремно.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Какие сладости давать ребенку?

Сообщение Natalia » 17 сен 2012, 18:21

cakura1 писал(а):Раньше со сладостями было все понятно, шоколад после 3-ех лет, а вот мармелад, зефир, печенье можно было давать даже до года.

Даже не верится, что детям до года давали мармелад и зефир. У меня дочка относительно взрослая, но такого не помню, чтобы в пособиях по питанию писали, что эти продукты разрешены.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Какие сладости давать ребенку?

Сообщение AndreyVasilevich » 17 сен 2012, 18:24

Natalia писал(а):
cakura1 писал(а):Раньше со сладостями было все понятно, шоколад после 3-ех лет, а вот мармелад, зефир, печенье можно было давать даже до года.

Даже не верится, что детям до года давали мармелад и зефир. У меня дочка относительно взрослая, но такого не помню, чтобы в пособиях по питанию писали, что эти продукты разрешены.

В принципе, приготовленные из натуральных продуктов и в небольшом количестве - ничего страшного. Но то что сейчас продают, особенно по небольшой цене, конечно нельзя.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron