Национальный медицинский форум

Каши из магазина

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Каши из магазина

Сообщение lora » 13 сен 2012, 13:13

Наверное все грешили кашами быстрого приготовления, по крайней мере я не знаю ни одной мамы, которая бы их не попробовала давать ребенку. Я тоже не исключение, хотя прекрасно понимаю, что домашние каши на много питательней и полезней.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Каши из магазина.

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 13:25

Смотря какого возраста ребёнок. Вы всё равно, так не перетрёте гречку или рис, как магазинная каша.
Но, переусердствовать не стоит с кашами. Да, и смотреть следует на производителя.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Каши из магазина.

Сообщение Glafira » 13 сен 2012, 23:52

Я слышала, у многих детей аллергия на магазинные каши. Мой ребенок, кстати, категорически отказывался есть ненатуральные кашки. А вот блендера не было на тот момент. Поэтому сито, толкушка, потом опять кипятим, потом остужаем. Потом приспособилась в миксере смалывать в муку разные крупы. Стало полегче.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Каши из магазина.

Сообщение margo » 14 сен 2012, 14:45

Да практически все заваривали эти каши, но каша каше рознь. Нестле например оказалось ужасной гадостью, ребенок на отрез есть отказался. А вот Беиби или Карапуз кушал хотя и без удовольствия

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Каши из магазина.

Сообщение oleg » 14 сен 2012, 17:02

Эти каши быстрого приготовления очень вредны для здоровья малыша. Чрезмерное их употребление вызывает язву желудка. Все то грешили, но некоторые и остаются грешить, так как экономят на приготовлении свое личное время. Этого делать не стоит.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Каши из магазина.

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 22:27

У знакомого ребенку 7 лет. Родители вечно заняты и девочка кушала неделю вот эти каши быстрого приготовления, есть еще и пюре быстрого приготовления. Через 2 недели ребенок оказался в больнице с язвой желудка. Не подскажите от чего?

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Каши из магазина.

Сообщение Ася » 16 сен 2012, 20:13

ivan_b, может быть от того, что, организму 7-летнего ребёнка, нужны и другие продукты, чем детские кашки. Тем более, я не уверена, что девочка не перебивалась чипсами, орешками, мивиной и прочей гадостью.
Главное умеренность.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Каши из магазина.

Сообщение Варвара » 16 сен 2012, 21:39

ivan_b писал(а):У знакомого ребенку 7 лет. Родители вечно заняты и девочка кушала неделю вот эти каши быстрого приготовления, есть еще и пюре быстрого приготовления. Через 2 недели ребенок оказался в больнице с язвой желудка. Не подскажите от чего?

Язва в 90% случаев - бактериальное заболевание. Может в этом причина, а не в кашах?
Мы никогда не давали дочке "заварной" каши быстрого приготовления. Меня муж бы расстрелял. :lol:

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Каши из магазина.

Сообщение AndreyVasilevich » 17 сен 2012, 17:22

Варвара писал(а):
ivan_b писал(а):У знакомого ребенку 7 лет. Родители вечно заняты и девочка кушала неделю вот эти каши быстрого приготовления, есть еще и пюре быстрого приготовления. Через 2 недели ребенок оказался в больнице с язвой желудка. Не подскажите от чего?

Язва в 90% случаев - бактериальное заболевание. Может в этом причина, а не в кашах?
Мы никогда не давали дочке "заварной" каши быстрого приготовления. Меня муж бы расстрелял. :lol:

Да вы не бойтесь, муж не узнает. Тут все свои :). Так кормили а?

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Каши из магазина.

Сообщение Варвара » 17 сен 2012, 21:59

AndreyVasilevich писал(а):
Варвара писал(а):
ivan_b писал(а):У знакомого ребенку 7 лет. Родители вечно заняты и девочка кушала неделю вот эти каши быстрого приготовления, есть еще и пюре быстрого приготовления. Через 2 недели ребенок оказался в больнице с язвой желудка. Не подскажите от чего?

Язва в 90% случаев - бактериальное заболевание. Может в этом причина, а не в кашах?
Мы никогда не давали дочке "заварной" каши быстрого приготовления. Меня муж бы расстрелял. :lol:

Да вы не бойтесь, муж не узнает. Тут все свои :). Так кормили а?

Нет, не кормила. надо было бы пачку из-под каши прятать и врать. Как-то у нас не те отношения. И я дома все свремя, что я не могу своим любимым покушать приготовить? :roll:

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1