Национальный медицинский форум

Мультиварка для питания детей

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Мультиварка для питания детей

Сообщение Ira » 03 фев 2013, 19:47

У меня многие знакомые просто "помешались" на мультиарках, говорят, что каши для детей в них варить просто и стоять над ними не надо и караулить молоко, на пару там можно варить. Но вот после покупки все как-то скупыми на отзывы становятся, говорят, что надо привыкнуть, приспособиться. Я вот до сих пор своему каши на утро делаю - для него это самый лучший завтрак. Так нужна мультиварка или это в принципе излишество?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Мультиварка для питания детей.

Сообщение Natalia » 11 фев 2013, 01:07

Ira писал(а): Но вот после покупки все как-то скупыми на отзывы становятся, говорят, что надо привыкнуть, приспособиться.

А чего скупятся на отзывы? Боятся зависти что ли? Я всем знакомым с восторгом рассказываю, какая это классная штука. Облегчает жизнь и экономит время. Я каждый день только узнаю что-то новое. Я кашу варила, а потом грела на плите. Вчера дошло, что можно сразу же греть кашу, что и сделала сегодня утром, только открыв глаза. Нажала на кнопку и пошла умываться.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Мультиварка для питания детей.

Сообщение Ira » 13 фев 2013, 08:35

Как я поняла некоторые приспособиться не могут сразу. Вот подруга говорит, что у нее рецепт каши с изюмом, но ее дети любят без изюма, она сварила и получился молочный суп. Может поэтому нет таких восторгов.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Мультиварка для питания детей.

Сообщение Lola » 14 фев 2013, 11:12

Стыдно сказать, но я "слышала звон, да не знаю где он". Расскажите, пожалуйста, какие функции выполняет мультиварка.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Мультиварка для питания детей.

Сообщение Ira » 24 фев 2013, 09:23

И сварить, и испечь может, правда там количество функций и программ прямо пропорционально стоимости. Все ингредиенты закладываются сразу, выбирается программа и все - она сама отключится. Не надо около нее стоять, ждать, помешивать, караулить. Как просигналит о готовности - открывай и ешь. Еще может блюдо подогревать в ожидании или можно все в нее заложить и отсрочку приготовления поставить - это я у одной знакомой все сама посмотрела.

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Мультиварка для питания детей.

Сообщение Ира » 24 фев 2013, 13:56

Интересно, а как же все ингридиенты закладываются сразу, например, для приготовления борща? Или в мультиварке первые блдюа не готовятся?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Мультиварка для питания детей.

Сообщение Natalia » 07 мар 2013, 00:58

Ира писал(а):Интересно, а как же все ингридиенты закладываются сразу, например, для приготовления борща? Или в мультиварке первые блдюа не готовятся?

Готовятся первые блюда. В том числе и борщ. В ней же обжаривается морковь и лук. Хотя обжаривается – громко сказано, больше тушится. Все закладывается. Выбирается необходимый режим. Кнопка «старт» и гуляешь, пока варится борщ.
Я очень довольна. Всем рекомендую. Штука классная.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Мультиварка для питания детей.

Сообщение Ira » 08 мар 2013, 17:40

Natalia, но в ней можно ведь только одно блюдо приготовить одновременно? Или борщ, или второе, или кашу, или выпечку... Я правильно понимаю? Если готовить на семью, когда едят и первое и второе, то насколько выгодно пользоваться мультиваркой? Просто для троих взрослых надо готовить.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Мультиварка для питания детей.

Сообщение Алла » 21 мар 2013, 20:53

В мультиварке все готовится отдельно. Утром молочная каша и без молока. Потом суп или борщ. Плова получается по закладке много, супа тоже. Если Вы каждый день готовите, то может не выгодно. Возле плиты среди кучи кастрюлек удобнее. :lol:

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Мультиварка для питания детей.

Сообщение Lola » 24 мар 2013, 15:22

Наверное и электроэнергии мультиварка "кушает" много? А в чём выгода, так и не поняла.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2