Национальный медицинский форум

Перепелинное мясо для ребенка

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Перепелинное мясо для ребенка

Сообщение Душка » 03 сен 2012, 12:52

Мне многие рассказывают, что оно очень нежное и ребенок от такого мяса не откажется, а мой постоянно только курицу и ест. Так вот кто пробовал и какое ваше отношение к нему? Можно ли ребенку 2х лет давать мясо перепела? Вроде ж должно быть лучше курицы бройлера? Или нет?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Перепелинное мясо для ребенка

Сообщение Natalia » 03 сен 2012, 22:02

Оно внешне немного напоминает дичь, более темное, чем куриное. Вообще отсутствует жир. Вкусное, но не наешься, если это компания и на столе из мяса перепелки. :lol:
У нас одно время это мясо было, я и покупала для ребенка.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Перепелинное мясо для ребенка

Сообщение Skyny » 05 сен 2012, 13:41

Перепелиное мясо гораздо калорийнее куриного - раз в пять. И оно очень, очень полезно. Если ваш ребенок его ест - прекрасно, радуйтесь и кормите. Мои курицу не едят (хотя раньше любили, наелись наверное), но индюшиное филе - за милую душу уходит. Кролик и нутрия тоже у нас постоянно.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Перепелинное мясо для ребенка

Сообщение margo » 09 сен 2012, 16:15

На самом деле по вкусу перепелиное мясо мало чем отличается от курицы. Перепелов сейчас выращивают на птицефабриках так же как кур, гусей. Но по своим качествам оно гораздо более ценное. Мясо перепела содержит больше Витаминов А, В1, В2, микроэлементов (железо, калий, кобальт, медь) по сравнению с куриным.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Перепелинное мясо для ребенка

Сообщение Glafira » 09 сен 2012, 18:58

Перепелов один раз видела в продаже, и то со стороны посмотрела, маленькие они. Сколько ж их надо, чтобы что-то путное приготовить? Про пользу слышала, конечно. А что по поводу цены? Сколько стоит такая "птица счастья"?

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Перепелинное мясо для ребенка

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 14:47

Glafira писал(а):Перепелов один раз видела в продаже, и то со стороны посмотрела, маленькие они. Сколько ж их надо, чтобы что-то путное приготовить? Про пользу слышала, конечно. А что по поводу цены? Сколько стоит такая "птица счастья"?

Я покупаю ребенку перепелов, у нас их привозят из спец. ферм. Стоит 1 кг 9 долларов (это в перерасчете с наших денег) 1 кг хватает на недели 3, для ребенка. Я просто его варю и даю кушать ребенку. В магазине не рискую брать, онитам лежат не один день. Мало ли что. Беру свежие, только потрашенные, под заказ

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Перепелинное мясо для ребенка

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 13:39

Если есть возможность давать ребёнку перепелиное мясо, то, почему бы и нет. Можно также чередовать -куриное, перепелиное мясо, мясо коровы и кролика. Думаю, в каждом мясе свои плюсы ребёнку нужно всё.)

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Перепелинное мясо для ребенка

Сообщение lora » 13 сен 2012, 13:43

Мы тоже покупали ребенку мясо и яйца перепелов, сейчас к сожалению их перестали привозить. Да мы и сами частнько запекали их духовке. Вместо одной большой курицы, каждому по перепелке. По вкусу мясо выращенной в неволе птицы, практически не отличается от курицы.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Перепелинное мясо для ребенка

Сообщение Душка » 18 сен 2012, 01:00

lora писал(а):Мы тоже покупали ребенку мясо и яйца перепелов, сейчас к сожалению их перестали привозить. Да мы и сами частнько запекали их духовке. Вместо одной большой курицы, каждому по перепелке. По вкусу мясо выращенной в неволе птицы, практически не отличается от курицы.

Мы на этой неделе тоже заказали уже перепелок вот ждем завтра их получения, будем пробовать, что это такое!

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Перепелинное мясо для ребенка

Сообщение AndreyVasilevich » 19 сен 2012, 20:33

Мясо очень нежное, вкусное. Детвора любит ( супчики варим ), но лучше всего мясо молодых 3-8 месячного возраста. Если же Вам подсунут пенсионерку, то вас вкус определенно не порадует. Пенсию оличает желтый подкожный жир, так что проверяйте.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1