Национальный медицинский форум

Блендер, роскошь или необходимость?

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Блендер, роскошь или необходимость?

Сообщение lora » 13 сен 2012, 13:11

Когда моему ребенку исполнилось 7 месяцев, встал вопрос о приобретении блендера. Магазинные пюре стоят не дешево, да и качество их содержимого лично у меня вызывает сомнение. Блендер оказался в данном случае просто не заменим, рыба, мясо, печень все великолепно перемешивается. знаю что многие мамы с целью экономии отказываются от блендера и пользуются толкушкой, но по моему это как то не рационально что ли :(

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Блендер, роскошь или необходимость?

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 13:34

Конечно, толкушка это не вариант -она не растолчёт так карточку или тефтельку, как блендер. Но, если дома есть кухонный комбаин, то, покупать отдельно блендер не вижу смысла.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Блендер, роскошь или необходимость?

Сообщение сказительница » 13 сен 2012, 14:12

Блендер-это просто очень необходимость, я сама делаю соусы и майонез, паштеты и супы пюре, да и котлетку я перемалываю в блендаре, просто не представляю как можно без него на кухне.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Блендер, роскошь или необходимость?

Сообщение Glafira » 13 сен 2012, 23:46

Да, да, и еще раз да!!! Блендер это вещь! Совершенно незаменимая, когда в доме маленький ребенок! Каждая мамочка, которая хоть раз воспользовалась блендером, к толкушке и ситечкам не вернется! Опять же это экономия времени!

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Блендер, роскошь или необходимость?

Сообщение margo » 14 сен 2012, 14:50

Не педставляю как мы раньше без блендера обходились! Как вспомню ситечко прям дурно становится, что бы перетереть порцию овощей нужно было мусолить пол часа

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Блендер, роскошь или необходимость?

Сообщение oleg » 14 сен 2012, 17:00

Блендер это никак не роскошь, это необходимсть. Советую вам никогда не покупать магазинные пюре, они вызывают изжогу у ребенка. Секономите на блендере, потом будете тратиться на лечение изжоги или язвы у ребенка.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Блендер, роскошь или необходимость?

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 22:28

Да какая же это роскошь? Блендер должен быть в каждой семье. С помощью его мы лично делаем майонез с натуральных ингридиентов и никогда не покупаем мего в магазине, потому что домашний гораздо вкуснее.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Блендер, роскошь или необходимость?

Сообщение AndreyVasilevich » 17 сен 2012, 17:42

У меня трое малышей и на данный момент уже второй блендер приближается к своему месту на свалке.
Интересно, а кто нибудь выскажется против блендера?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Блендер, роскошь или необходимость?

Сообщение Natalia » 17 сен 2012, 18:26

AndreyVasilevich писал(а):У меня трое малышей и на данный момент уже второй блендер приближается к своему месту на свалке.
Интересно, а кто нибудь выскажется против блендера?

Не то чтобы против, но у меня не было блендера. Даже не могу объяснить, почему не покупала. Кстати, у меня его так до сих пор и нет. Продолжаю разминать толкушкой. Но хочу высказаться в защиту толкушки. Получается не такая мелкая фракция и дети быстрее начинают есть кусками, не давятся. Лучше развивается жевательный рефлекс.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Блендер, роскошь или необходимость?

Сообщение AndreyVasilevich » 17 сен 2012, 18:29

Вам не повезло, Наталья. Был бы блендер - вы бы просто почувствовали разницу. Особенно для детей до года.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron