Национальный медицинский форум

Выбор йогуртницы

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Выбор йогуртницы

Сообщение Наталья LG » 01 сен 2012, 12:57

Какую йогуртницу лучше выбрать? Их достаточно много сейчас представлено. Единственное , что ясно из этого выбора - нужно брать стеклянные баночки. Имеет ли смысл брать самую дорогую с таймером?

Аватара пользователя
Даша
Новичок
 
Сообщения: 370
Дата регистрации: 26 июл 2012, 13:15

Re: Выбор йогуртницы

Сообщение Даша » 02 сен 2012, 15:30

С таймером нет смысла брать. Он там не нужен . За приготовлением йогурта нужно следить, он может быть готов как через 5 часов, так и через 8-9 тут уже от молока и закваски зависит.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Выбор йогуртницы

Сообщение cakura1 » 09 сен 2012, 15:00

Сложно ответить на ваш вопрос, мы купили Moulinex. Да и то потому что фирма проверенная, всякие там Vitek и Delfa ломаются очень быстро. Поэтому за дешевой моделью. гнаться не стоит.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Выбор йогуртницы

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 15:04

Присмотрелась к мулинекс, вроде не плохая, но большеватая. А много места она у вас занимает? И в ней через сколько времени обычно готов йогурт? ПО вашим наблюдениям ;)

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Выбор йогуртницы

Сообщение oleg » 14 сен 2012, 17:22

Вы хорошо подметили, что лучше брать со стеклянными баночками, а с таймером или без это уже так сказать понты. Если у вас есть лишние деньги то можете купить и с таймером. Я например не понимаю зачем это нужно...

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Выбор йогуртницы

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 22:03

Наталья LG писал(а):Присмотрелась к мулинекс, вроде не плохая, но большеватая. А много места она у вас занимает? И в ней через сколько времени обычно готов йогурт? ПО вашим наблюдениям ;)

Мулинекс отличная просто йогуртница. Мы купили себе пол года назад.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Выбор йогуртницы

Сообщение AndreyVasilevich » 17 сен 2012, 19:14

С баночками? Каждый раз морочиться с закладкой в каждую? Ну вы и терпеливые. Я приобрел агрегат комбинированный и йогуртница и мороженница. Для йогурта литровое ведерко. Быренько закинул сахар, молоко и остатки какого-нибудь йогурта вечером, а утром снял литру прекрасного йогурта. Правда если передержишь, то уже творого получается :)

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Выбор йогуртницы

Сообщение Душка » 18 сен 2012, 00:42

AndreyVasilevich писал(а):С баночками? Каждый раз морочиться с закладкой в каждую? Ну вы и терпеливые. Я приобрел агрегат комбинированный и йогуртница и мороженница. Для йогурта литровое ведерко. Быренько закинул сахар, молоко и остатки какого-нибудь йогурта вечером, а утром снял литру прекрасного йогурта. Правда если передержишь, то уже творого получается :)

У меня йогуртница Мулинекс без таймера, хорошо всё готовит, а вот баночки нужны для дозирования. Удобно же взять баночку накормить ребенка, а остальное в холодильнике стоит. Мне баночки нравятся. Но у меня всю ночь не готовится продукт в ней. Обычно достаточно 5-6 часов.

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Выбор йогуртницы

Сообщение Ася » 20 сен 2012, 12:54

Многие мои знакомые, отлично обходятся и без йогуртницы. Мы купили, для облегчения процесса. Взяли самую обычную и доступную. Довольны. Думаю, переплачивать, смысла нет.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Выбор йогуртницы

Сообщение Liza » 24 сен 2012, 20:21

А у меня мультиварка с функцией йогуртницы. Пока не пробовала готовить, но тоже уходит 6 часов и там сразу большая емкость для приготовления.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron