Национальный медицинский форум

Творог в йогуртнице

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Творог в йогуртнице

Сообщение Наталья LG » 01 сен 2012, 13:00

Как приготовить творог в йогуртнице для ребенка? Хочу купить себе йогуртницу, говорят там и творог можно делать?

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Творог в йогуртнице

Сообщение сказительница » 03 сен 2012, 12:14

вот я вам дам рецепт и не надо вам ни какой йогуртнице. берет пакет кефира и банку сметаны, смешиваете...НЕ КИПЯТИТЕ ... а отбрасывает на марлю сложенную в четыре слоя и уложенную в дуршлаг и все в общем то за ночь у вас получится вкуснейший творог от которого не отказывается ни один ребенок

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Творог в йогуртнице

Сообщение Душка » 03 сен 2012, 15:05

Я готовила творог в йогуртнице, принцип такой же как и обычный, но йогуртница будет вместо паровой бани, потом просто отбрасываете сыворотку и творог по разным местам ;) и всё!

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Творог в йогуртнице

Сообщение cakura1 » 09 сен 2012, 15:08

В первые слышу о таком рецепте творога! Ведь в любом случае нужно смесь нагревать, без этого творог не получится. А если смешать сметану и кефир, то это останется сметаной и кефиром. Как же без нагревания творог получится? Кипятить конечно не нужно, а вот нагревать обязательно.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Творог в йогуртнице

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 15:06

А кто-то покупал закваски специальные для творога? Или просто использовать для этого сквашенное молоко?

Ася
Новичок
 
Сообщения: 145
Дата регистрации: 26 авг 2012, 13:46

Re: Творог в йогуртнице

Сообщение Ася » 10 сен 2012, 18:45

Невестка делает творог в йогуртнице, с использованием специальной закваски. Творог получается вкуснейший, а проблем совершенно никаких + полезности много. Ребёнок и мама довольны.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Творог в йогуртнице

Сообщение Душка » 18 сен 2012, 01:04

Наталья LG писал(а):А кто-то покупал закваски специальные для творога? Или просто использовать для этого сквашенное молоко?

Творог действительно более вкусный получается именно из заквасок. Есть специальные закваски, которые так и называются ТВОРОГ. По инструкции делайте, творог очень нежный выходит

Аватара пользователя
veronichka
Участник
 
Сообщения: 629
Отзывы: 4
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:06

Re: Творог в йогуртнице

Сообщение veronichka » 09 окт 2012, 15:51

Мы йогуртницу купили когда малому исполнился год, тогда это было диковинкой. Не кто и названия такого не знал, это сейчас она копейки стоит. А тогда стоила она очень дорого и выглядела совсем не так как сейчас

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Творог в йогуртнице

Сообщение Алина » 09 окт 2012, 23:32

сказительница писал(а):вот я вам дам рецепт и не надо вам ни какой йогуртнице. берет пакет кефира и банку сметаны, смешиваете...НЕ КИПЯТИТЕ ... а отбрасывает на марлю сложенную в четыре слоя и уложенную в дуршлаг

Я пробовала замораживать пакет кефира, а потом его доставала и оттаивал он на марле. А у Вас явно в процесс приготовления какой-то пункт выпал.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Творог в йогуртнице

Сообщение margo » 31 авг 2013, 00:40

Ну да без заморозки точно не выйдет :) Но мне если честно не нравится такой творог, он получается водянистым и сильно мягким. Делать творог в йогуртнице я если честно не пробовала, да и зачем все эти заморочки, лично мне проще сделать все классическим способом.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron