Национальный медицинский форум

Дневная норма

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Дневная норма

Сообщение cakura1 » 06 дек 2012, 01:46

Мой сын с рождения имеет хороший аппетит и я особо не предавла этому значения. С лишним весом у нас проблем нет, но все таки кушает он достаточно много. Как определить, норму для 3-его ребенка?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Дневная норма.

Сообщение Natalia » 11 дек 2012, 01:02

Я что-то тоже переживаю, что моя дочка постоянно кушает. Вот уж родителям не угодишь, мало кушают – плохо, много кушают – опять плохо. Мне муж говорит, что она двигается соответственно потребляемой пище, но она у меня и не худышка. Не толстая, но и не худая, такая барышня в теле. Я сильно не заморачиваюсь с нормой, хочет кушать, пусть ест, не отбирать же изо рта еду?

Аватара пользователя
Олечка
Новичок
 
Сообщения: 213
Дата регистрации: 28 сен 2012, 11:51

Re: Дневная норма.

Сообщение Олечка » 27 дек 2012, 18:46

А у нас недавно с питанием начались проблемы. Ребенок отказывается есть мясо, печень, рыбу. Хотя еще несколько месяцев назад это были любимые блюда. Кричит - невкусно. Хотя если чем-то отвлечь и кусочек в рот на вилке сунуть, ест спокойно. Но как только видит, что именно он ест, поднимает крик. Уже и не знаю, что придумывать.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Дневная норма.

Сообщение Ira » 08 янв 2013, 16:24

Печально, проблема-то понятно не во вкусе раз ест. У меня-то с сыном проблем не было - папин ребенок - все как папа. Если папа сядет и будет это есть, то это самая вкусная еда на свете. Так что мы ели все, хотя рыбку и не очень любили.

mishel1406
Новичок
 
Город: Харьков
Сообщения: 22
Дата регистрации: 28 мар 2013, 21:20

Re: Дневная норма.

Сообщение mishel1406 » 28 мар 2013, 21:37

все дети разные, давайте, если просит. Единственное - следите за ре после еды. Если активен и весел - норма его, если сразу после еды хочет отдохнуть, полежать, хотя по расписанию у вас сон в другое время - скорее всего много съел, нужно дозу уменьшить.

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Дневная норма

Сообщение Дарья » 15 май 2013, 15:22

Стараюсь не перекармливать, в старшего (4 года) лишнего не впихнешь, хоть бы норму съел, а младший ест быстро и чувство сытости приходит позже, чем мы заканчиваем еду. И он ругается по этому поводу, требуя добавки. Не даю, потому что вес набирает хорошо и растягивать желудок немеряными порциями не хочу. Знакомые всегда кормили ребенка до отказа и сейчас не знают, что делать с лишним весом. Ребенок жутко потеет и очень неповоротлив. А аппетит прежний, попробуй не додать.

Аватара пользователя
Darklexx
Участник
 
Сообщения: 101
Отзывы: 1
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 17:37

Re: Дневная норма.

Сообщение Darklexx » 15 май 2013, 18:36

Мне всеегда казалось, что гораздо проще чем-то отвлечь ребенка, чтобы он ел помедленнее, чем попробовать "впихнуть невпихиваемое". Неужели нельзя как-то уговорить ребенка есть не так быстро?

Аватара пользователя
Дарья
Гуру
 
Город: Донецк
Сообщения: 6335
Отзывы: 46
Дата регистрации: 03 май 2013, 09:21

Re: Дневная норма.

Сообщение Дарья » 15 май 2013, 19:52

Когда глаза от ложки не отводятся, пытаться отвлечь?.. Даже не знаю. У нас начинается митинг, когда мама "тормозит" процесс, хоть песни пой, хоть стихи декламируй - а ложкой, будь добра, маши исправно :)
Отвлекается только на мультики, но это не выход, я считаю.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Дневная норма

Сообщение Ira » 17 сен 2013, 19:54

Дарья писал(а):Стараюсь не перекармливать, в старшего (4 года) лишнего не впихнешь, хоть бы норму съел, а младший ест быстро и чувство сытости приходит позже, чем мы заканчиваем еду. И он ругается по этому поводу, требуя добавки. Не даю, потому что вес набирает хорошо и растягивать желудок немеряными порциями не хочу. Знакомые всегда кормили ребенка до отказа и сейчас не знают, что делать с лишним весом. Ребенок жутко потеет и очень неповоротлив. А аппетит прежний, попробуй не додать.


Вот и у моей знакомой 5-летняя дочь уже имеет проблемы с весом. Врачи настоятельно рекомендуют маме не давать много еды. Но мама не знает как это делать поскольку она привыкла наедаться. А на прогулке больше сидит, чем двигается.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Дневная норма

Сообщение Алина » 07 окт 2013, 18:57

Ira писал(а):Вот и у моей знакомой 5-летняя дочь уже имеет проблемы с весом. Врачи настоятельно рекомендуют маме не давать много еды. Но мама не знает как это делать поскольку она привыкла наедаться. А на прогулке больше сидит, чем двигается.

А мама полная или худая? Может у них в семье принято хорошо кушать? Тут только заменять сладкое овощами и фруктами. От мяса не поправляются, а вот булки и конфеты – первый враг.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1