Национальный медицинский форум

Еда для малыша в пароварке

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Еда для малыша в пароварке

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 12:09

Кто пользовался пароваркой для приготовления каш? какое ваше мнение по этому поводу? кушают ли детки у вас такие каши? У меня постоянная проблема с подгоранием каш на плите, хочу купить пароварку, кроме овощей хочу и каши там делать. Или это не стоит того? А что вы еще готовите в пароварке для малышей?

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Еда для малыша в пароварке

Сообщение Алина » 02 сен 2012, 14:06

Я тоже мечтаю о пароварке, только не знаю, что лучше покупать пароварку или мультиварку. Говорят, что на таком питании хорошо худеть. Знакомая девочка говорила, что если сразу ребенка приучать к пище из пароварки, то без проблем, будет есть, выбора нет. Сложнее тем, кто знает вкус жареной котлетки.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Еда для малыша в пароварке

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 14:44

У меня ребенок 2 года , трудно возможно будет перебороть его желания, но а вкус у пищи при этом сильно отличается? Я не говорю о жареном! Меня интересуют каши

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Еда для малыша в пароварке

Сообщение сказительница » 03 сен 2012, 12:11

Девочки мои дорогие пароварка-это не выбор приготовление пищи джля детей, да там можно многое готовить, не забывайте еда должна быть ВКУСНОЙ. а иначи на фиг она нужна, кашу лучше готовить просто...в кастрюльки и с фруктами и добавить ванильки и это..мммм как вкусно и детки едят с удовольствием.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Еда для малыша в пароварке

Сообщение Душка » 03 сен 2012, 15:13

сказительница писал(а):Девочки мои дорогие пароварка-это не выбор приготовление пищи джля детей, да там можно многое готовить, не забывайте еда должна быть ВКУСНОЙ. а иначи на фиг она нужна, кашу лучше готовить просто...в кастрюльки и с фруктами и добавить ванильки и это..мммм как вкусно и детки едят с удовольствием.
конечно вкусно, но так мне пароварка облегчила жизнь. бабушек рядом нет, помочь не кому, всё успевать сама должна и погулять и постирать и убрать и приготовить и повеселить дитя и мужа. Пароварку использую не часто, но вот каши попробую так готовить, этож тот же процесс варения, но без пригорания. Так же? А чё я ванильку и в пароварку могу закинуть после приготовления уже! Надо с фруктами сделать сегодня овсянку в пароварке! Может она и правда другая на вкус?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Еда для малыша в пароварке

Сообщение cakura1 » 09 сен 2012, 15:11

По моему покупать пароварку только ради каш и овощей не стоит! Продукты приготовленные на пару существенно отличаются от тех к которым мы привыкли и не в лучшую сторону. Мы бабушке купили пароварку потому что у нее проблемы с желудком, а ею очень удобно пользоваться.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Еда для малыша в пароварке

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 14:51

Алина писал(а):Я тоже мечтаю о пароварке, только не знаю, что лучше покупать пароварку или мультиварку. Говорят, что на таком питании хорошо худеть. Знакомая девочка говорила, что если сразу ребенка приучать к пище из пароварки, то без проблем, будет есть, выбора нет. Сложнее тем, кто знает вкус жареной котлетки.

Чем отличается пароварка от мультиварки, она так же на пару всё готовит? Или это как скороварка просто?

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Еда для малыша в пароварке

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 13:29

Думаю, пароварка отличное решение, не только для малыша, но и для детей постарше и их родителей.
А готовить можно всё - и каши, и мясо, рыбу. Конечно, кто любит стэйк и жареную картошку, тот быстро устанет от пароварки, но, для здоровья пароварка полезнее.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Еда для малыша в пароварке

Сообщение lora » 13 сен 2012, 13:41

Нам когда подарили это чудо техники я очень обрадовалась. Вот только радость моя длилась не долго, все мои домашние отказались кушать паренную пищу. При чем на отрез и единогласно, уже через неделю использования она перекачевала на полку. Теперь я только каши в ней и варю.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Еда для малыша в пароварке

Сообщение Душка » 18 сен 2012, 01:02

lora писал(а):Нам когда подарили это чудо техники я очень обрадовалась. Вот только радость моя длилась не долго, все мои домашние отказались кушать паренную пищу. При чем на отрез и единогласно, уже через неделю использования она перекачевала на полку. Теперь я только каши в ней и варю.

А я считаю, что это уже большая польза, ведь каша готовится без присмотра и помешивания, нет необходимости бежать с утра, что ее вымешивать стоять. Так что я ЗА приобретение пароварки для малышат.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1