Национальный медицинский форум

Полдник для ребенка

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Полдник для ребенка

Сообщение Душка » 03 сен 2012, 12:48

Как разнообразить рацион ребнка в 2-3 года на полдник или перекус после ужина перед сном? Поделитесь интересными рецептами! Я в основном даю яблоко тушенное или творог с фруктами.

Anastasia
Новичок
 
Сообщения: 50
Дата регистрации: 27 авг 2012, 09:09

Re: Полдник для ребенка

Сообщение Anastasia » 03 сен 2012, 14:16

Молочный коктейль домашнего изготовления детки пьют с удовольствием, как вариант полдника у моих племянников идет на ура!) Рецепт: стакан хорошего (по возможности, деревенского) молока, столовая ложка качественного сливочного мороженного (без красителей, пальмового масла и прочей гадости), пол чайной ложки меда, 1 спелый банан (можно заменить персиком, абрикосами или другими мягкими фруктами в зависимости от сезона и пристрастий ребенка) - все в блендер и хорошенько взбить. Можно добавит корицу или натуральную ваниль.)

Anastasia
Новичок
 
Сообщения: 50
Дата регистрации: 27 авг 2012, 09:09

Re: Полдник для ребенка

Сообщение Anastasia » 03 сен 2012, 14:25

Можно еще в качестве "докормки" перед сном давать творожно-фруктовые запеканки (только не слишком сладкие). Или сырники запеченные в духовке - тоже неплохой вариант.) А для полдника могу фруктовый салатик (из фруктов по сезону) заправленный медом и натуральным йогуртом еще предложить)

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Полдник для ребенка

Сообщение Душка » 03 сен 2012, 14:59

Anastasia писал(а):Можно еще в качестве "докормки" перед сном давать творожно-фруктовые запеканки (только не слишком сладкие). Или сырники запеченные в духовке - тоже неплохой вариант.) А для полдника могу фруктовый салатик (из фруктов по сезону) заправленный медом и натуральным йогуртом еще предложить)

расскажите как правильно готовить эти запеканки я ни разу не делала их :oops: туда яйцо обязательно добавлять в них? и какое количество творога брать на 1 яйцо?

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Полдник для ребенка

Сообщение cakura1 » 09 сен 2012, 15:05

Мы обычно лопаем печенье с молоком или фруктовое пюре. Можем просто попить кефира с сахарком, а иногда даже полноценно кушаем.Все зависит от того во сколько ребенок встал и как проводил время.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Полдник для ребенка

Сообщение Glafira » 09 сен 2012, 19:05

Лучше молочно-кислых продуктов ничего не придумаешь на полдник. Творожки, запеканки, кефир с сухариками мой очень любит. Еще мы на полдник воздушный омлет делает, только нужно не вилкой взбивать, а блендером.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Полдник для ребенка

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 14:21

Я тоже за кисломолочные продукты. Конечно, это должна быть не тарелка с творогом или большой кусок творожной запеканки, а небольшой творожок с фруктами. Главное, не превратить полдник в полноценный ужин, иначе ребёнок вовремя кушать не захочет, а ночью может проснуться голодным.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Полдник для ребенка

Сообщение cakura1 » 13 сен 2012, 14:29

Я чаще сего да ребенку на полдник творог или кефир, по моему это оптимальный вариант. Иногда мы любим овощной салат с помидора и огурца, но это бывает кране редко. Больше всего любим чай с сухариками.

Аватара пользователя
oleg
Участник
 
Сообщения: 702
Отзывы: 2
Дата регистрации: 10 сен 2012, 10:44

Re: Полдник для ребенка

Сообщение oleg » 14 сен 2012, 17:03

На полудник ребенку можно давать будерброд с сыром и кефирчик, благодаря этому ваш ребенок будет здоровым и никогда не будет запоров у него.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Полдник для ребенка

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 22:25

Не заморачивайтесь. На полдник ребенку лучше всего покупать йогурт и давать вкусную булочку с какой то начинкой, а вы все бутерброты, огурцы. Вы бы еще супа ему налили бы с собой. :) :) :)

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2