Национальный медицинский форум

Домашние заготовки для детей

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Домашние заготовки для детей

Сообщение Люка » 20 май 2013, 10:05

Прошлым летом я под завязку набила морозилку всевозможными дарами дачного участка, начиная с ягод и заканчивая кабачками. Всю зиму малек пил морсы и компотики, ел пюре из своих кабачков, тыквы и цветной капусты. В этом году хочу закатать специально для него несколько салатов, но не знаю, как их сделать. Уксус использовать нельзя в детском питании, а без него как хранить заготовки?
Поделитесь, пожалуйста, рецептами домашних овощных консервов для детей.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Домашние заготовки для детей

Сообщение Natalia » 20 май 2013, 20:38

Я что-то не знаю консервацию, где бы ни было уксуса или заквашивания в соли. Так и продолжайте замораживать фрукты и овощи.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Домашние заготовки для детей

Сообщение Ira » 21 май 2013, 09:08

Что-то кроме цукатов ничего я не знаю. Предпочитаю заморозку до сей поры, хотя уже выросли. Все таки процесс стерилизации в домашних условиях все равно не совершенен и столько витаминов не остается.

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Домашние заготовки для детей

Сообщение Люка » 21 май 2013, 10:02

Natalia писал(а):Я что-то не знаю консервацию, где бы ни было уксуса или заквашивания в соли. Так и продолжайте замораживать фрукты и овощи.

Я тоже ничего не нашла в интернете по этому поводу. Думала, может как-нибудь с помощью мультиварки можно сделать будет. Ладно, не буду рисковать, камера позволяет большое количество заготовить.

Аватара пользователя
Настя К.
Гуру
 
Город: Санкт-Петербург
Сообщения: 5764
Отзывы: 37
Дата регистрации: 01 май 2013, 15:00

Re: Домашние заготовки для детей

Сообщение Настя К. » 14 июл 2013, 10:30

Насчёт заготовок - я за заморозку свежих овощей и ягод... При разморозке там все витамины сохраняются... Вот у меня например лежит в морозилке цветная капуста - готовлю ребёнку по мере необходимости..

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Домашние заготовки для детей

Сообщение фройлян Ангелика » 26 июл 2013, 09:02

Я тоже для своих чего только не замораживаю, всю зиму потом едим. Огурцы солю с уксусом. Дети где-то к двум годам их есть стали. Знакомая рассказывала рецепт соления огурцов без уксуса. Сверху в банки она горчичник кладет, хранит огурцы в холодильники. Потом перед едой немного отмачивает, но я поняла, что огурцы кислые получаются. Мои такие есть не станут

Люка
Участник
 
Город: Курган
Сообщения: 213
Отзывы: 39
Дата регистрации: 05 май 2013, 13:09

Re: Домашние заготовки для детей

Сообщение Люка » 31 июл 2013, 11:14

А я даже огурцы решила заморозить. Кубиками нарежу, а потом зимой салаты и окрошку трескать будем)))

Аватара пользователя
фройлян Ангелика
Академик
 
Сообщения: 7401
Отзывы: 80
Дата регистрации: 20 июл 2012, 07:33

Re: Домашние заготовки для детей

Сообщение фройлян Ангелика » 31 июл 2013, 18:12

Пробовала огурцы морозить. Мне не понравилось. Водянистые становятся. От огурцов только запах остается. А на вкус не очень.

Аватара пользователя
Кира
Участник
 
Сообщения: 619
Отзывы: 1
Дата регистрации: 09 окт 2012, 14:10

Re: Домашние заготовки для детей

Сообщение Кира » 02 авг 2013, 15:44

Такие огурцы подходят только для окрошки, по другому их использовать вряд ли получится. Домашние заготовки для детского питания это мороженные овощи и фрукты. Лично я морожу кабачки, цветную и брюсельскую капусту, зеленый горошек. Фрукты и ягоды подойдут любые, только одни идут на компот, а другие можно использовать в качестве начинки дли пирогов или тортов.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Домашние заготовки для детей

Сообщение Ira » 03 авг 2013, 07:05

фройлян Ангелика писал(а):Пробовала огурцы морозить. Мне не понравилось. Водянистые становятся. От огурцов только запах остается. А на вкус не очень.


Я вот так и представляла себе, что они будут "никакие", поэтому даже и не пыталась заморозить.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron