Национальный медицинский форум

Молоко в магазинах

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
Томочка
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 839
Отзывы: 5
Дата регистрации: 17 дек 2012, 22:31

Молоко в магазинах

Сообщение Томочка » 17 дек 2012, 22:42

Скажите стоит ли покупать молоко в супермаркетах? Если да, то какое? Предпочтительно для ребенка одного года.
Смотрели программу, что это не молоко а один парашок, а настоящее молоко только в селах есть.

Аватара пользователя
Ленок
Новичок
 
Сообщения: 110
Дата регистрации: 17 дек 2012, 23:03

Re: Молоко в магазинах

Сообщение Ленок » 17 дек 2012, 23:16

Я советую молоко не покупать в супермаркетах, конечно лучше всего домашнее молоко. Я лично всегда покупаю молоко именно в деревне у одного и того же продавца.

Аватара пользователя
Елена
Новичок
 
Сообщения: 140
Дата регистрации: 06 ноя 2012, 23:23

Re: Молоко в магазинах

Сообщение Елена » 18 дек 2012, 17:27

Томочка писал(а):Скажите стоит ли покупать молоко в супермаркетах? Если да, то какое? Предпочтительно для ребенка одного года.
Смотрели программу, что это не молоко а один парашок, а настоящее молоко только в селах есть.
А чем вас так пугает порошок? Порошок - это сухое молоко, и ничего ужасного в нем нет. Хуже, когда это не порошок, а пальмовое масло. И то только потому, что для придания ему белого цвета используют вредные красители.

Аватара пользователя
Lola
Магистр
 
Сообщения: 6510
Отзывы: 23
Дата регистрации: 20 июл 2012, 11:31

Re: Молоко в магазинах

Сообщение Lola » 18 дек 2012, 22:59

Да и в деревнях, сейчас, необходимо приобретать молоко у проверенных хозяев. А то я летом столкнулась с тем, что в одной деревне, у многих коров был лейкоз, а недобрасовестные хозяева не предупредили дачников.

Аватара пользователя
Михей
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:49

Re: Молоко в магазинах

Сообщение Михей » 20 дек 2012, 15:32

я считаю, что нужно покупать олоко либо проверенной и хорошо зарекомендованого завода, либо же у хозяев. мало того что в селах у коров находят лейкоз, так там еще и молоко разводят водой!!!

Аватара пользователя
alen
Новичок
 
Сообщения: 175
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 12:58

Re: Молоко в магазинах

Сообщение alen » 20 дек 2012, 15:42

Михей писал(а):я считаю, что нужно покупать олоко либо проверенной и хорошо зарекомендованого завода, либо же у хозяев. мало того что в селах у коров находят лейкоз, так там еще и молоко разводят водой!!!

Бывает конечно же и такое, а вы думаете на молокозаводах не разводят ничем молоко и разливают его в точно таком же виде как принимают у людей в селе? Я лично в этом очень сомневаюсь.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Молоко в магазинах

Сообщение AndreyVasilevich » 05 янв 2013, 19:35

Мы пользуемся ТМ Селянське. По сравнению с другими марками наиболее похоже на натуральное.

Аватара пользователя
Сова
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 517
Отзывы: 8
Дата регистрации: 07 ноя 2012, 23:50

Re: Молоко в магазинах

Сообщение Сова » 08 янв 2013, 02:19

Как-то повелось, что я покупаю Простоквашино. А вот на рынке у бабуль боюсь. Говорят, так и туберкулёз можно купить. :?

Аватара пользователя
Ира
Магистр
 
Сообщения: 4884
Отзывы: 32
Дата регистрации: 03 авг 2012, 14:15

Re: Молоко в магазинах

Сообщение Ира » 08 янв 2013, 02:37

А я покупаю молоко фирмы "Гармония". Все молочные продукты указанного производителя нравятся.

Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Re: Молоко в магазинах

Сообщение Ira » 08 янв 2013, 16:18

Сова писал(а):Как-то повелось, что я покупаю Простоквашино. А вот на рынке у бабуль боюсь. Говорят, так и туберкулёз можно купить. :?


Можно в ветлечебнице узнать у кого корова привита, там и покупать. Но все равно надо знать хозяев. Так что молочко в деревне - это не так просто и если животное не привито, то туберкулез вообще реален.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron