Национальный медицинский форум

Рыба

Вопросы питания и кормления детей. Детская диета и сбалансированный рацион.
Аватара пользователя
Ira
Эксперт
 
Сообщения: 2620
Отзывы: 14
Дата регистрации: 22 окт 2012, 14:39

Рыба

Сообщение Ira » 28 ноя 2012, 07:58

Нужна ли рыба в рационе ребенка. У меня муж настаивал, чтобы все малышу давала, когда он стал есть с нами за столом. А у многих дети рыбу не едят и запаха рыбного не переносят. Родители спокойно к этому относятся. Мой же супруг настаивает, что ребенок должен есть все. Бывают любимые блюда и не очень, но ест все теперь. Я бы вот сама так не стала бы делать, а может зря?

Аватара пользователя
Sveta
Знаток
 
Город: Москва
Сообщения: 1032
Отзывы: 7
Дата регистрации: 09 ноя 2012, 00:57

Re: Рыба

Сообщение Sveta » 28 ноя 2012, 14:29

Ира рыба обязательна если вы хотите чтоб ребёнок рос здоровым рыбу нужно включить в рацион. А чтоб у рыбы не было запаха её нужно правильно готовить. Вы же не хотите потом ребёнка кормить витаминами и прочим?

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Рыба

Сообщение monblan » 28 ноя 2012, 22:21

Рыба несомненно должна быть в рационе детей. Особенно морская. А что касается не любят есть, то мамам надо приловчиться её вкусно готовить. :)

Аватара пользователя
Кадира
Новичок
 
Сообщения: 221
Дата регистрации: 22 ноя 2012, 18:45

Re: Рыба

Сообщение Кадира » 29 ноя 2012, 14:22

Конечно же рыба должна быть обязательно в рационе питания вашего ребенка, в ней содержится кальций и многие другие полезные вещества каких требует детский организм, конечно же если вкус рыбы ему не нравится, то заставлять его есть не стоит

Аватара пользователя
Nata
Знаток
 
Сообщения: 990
Отзывы: 6
Дата регистрации: 29 ноя 2012, 22:43

Re: Рыба

Сообщение Nata » 03 дек 2012, 23:55

Ira писал(а):Нужна ли рыба в рационе ребенка. У меня муж настаивал, чтобы все малышу давала, когда он стал есть с нами за столом. А у многих дети рыбу не едят и запаха рыбного не переносят. Родители спокойно к этому относятся. Мой же супруг настаивает, что ребенок должен есть все. Бывают любимые блюда и не очень, но ест все теперь. Я бы вот сама так не стала бы делать, а может зря?

Ребенку нужна рыба как источник фофора, но если у него неперемосимость, то конечно же давать ее ни в коем случае давать нельзя.

Artur
Новичок
 
Сообщения: 45
Дата регистрации: 03 дек 2012, 16:29

Re: Рыба

Сообщение Artur » 04 дек 2012, 11:14

Рыба на самом деле действительно полезна. А на переносимость нужно конечно пробовать разные сорта рыбы. Я например не переношу речную рыбу . А какую рыбу вы давали ребёнку ?

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Рыба

Сообщение vovka13 » 05 дек 2012, 18:32

Artur писал(а):Рыба на самом деле действительно полезна. А на переносимость нужно конечно пробовать разные сорта рыбы. Я например не переношу речную рыбу . А какую рыбу вы давали ребёнку ?

Речную рыбу много кто не переносит. Вы не исключение. я тоже не очень ее люблю, но зато очень нравится вкус морской рыбы.

Аватара пользователя
Алла
Новичок
 
Сообщения: 584
Дата регистрации: 03 ноя 2012, 22:32

Re: Рыба

Сообщение Алла » 11 дек 2012, 18:31

В речной рыбе много мелких костей, я и сама ее не могу есть, не говоря о детях. Предпочитаю покупать морскую рыбу, лучше филе. Мне филе языка очень нравится, хотя она жирноватая. Дети у меня тоже ее едят. Готовлю в кляре.

Аватара пользователя
monblan
Участник
 
Город: Кировоград
Сообщения: 623
Отзывы: 29
Дата регистрации: 01 окт 2012, 19:17

Re: Рыба

Сообщение monblan » 02 янв 2013, 23:53

Запеченая, отварная, рыба в супе, рыбные котлеты и паштеты... А жарить - последнее дело. :roll:

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Рыба

Сообщение Liza » 03 янв 2013, 03:37

monblan писал(а): А жарить - последнее дело. :roll:

Так не жарьте, кто вам мешает? Мне лично не нравится вкус рыбы на пару, а котлеты тоже парите? Фу, какая гадость.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2