Национальный медицинский форум

Диатез у новорожденного

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Диатез у новорожденного

Сообщение cakura1 » 28 авг 2012, 18:54

Моя крестница уже родилась с диатезом, аллергия возникает на многие продукты. Но в основном на те, которые содержат лактозу. Врачи поставили непереносимость лактозы и сказали не удивляться т.к. и мама и папа тоже страдают диатезом. Но ведь в любом случае ребенка нужно как то лечить, или хотя бы поддерживать организм. Кто сталкивался с подобными случаями, подскажите что предпринять?

Аватара пользователя
Лина
Участник
 
Сообщения: 450
Отзывы: 2
Дата регистрации: 24 июл 2012, 12:25

Re: Диатез у новорожденного

Сообщение Лина » 29 авг 2012, 14:06

Во-первых нужно сделать полный анализ что бы узнать от чего еще у ребенка может быть аллергия и убрать аллергены из питания. А для снятия симптомов попробуйте делать ванночки с чистотелом, с древних времен не было равных этому средству при кожных заболеваниях.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Диатез у новорожденного

Сообщение Skyny » 02 сен 2012, 17:12

cakura1 писал(а):Моя крестница уже родилась с диатезом, аллергия возникает на многие продукты. Но в основном на те, которые содержат лактозу. Врачи поставили непереносимость лактозы и сказали не удивляться т.к. и мама и папа тоже страдают диатезом. Но ведь в любом случае ребенка нужно как то лечить, или хотя бы поддерживать организм. Кто сталкивался с подобными случаями, подскажите что предпринять?

Я столкнулась с таким случаем, чуть ребенка не угробила, пока до правильного диагноза не добрались. Лечить в плане приема лекарств вряд ли возможно, может, конечно, и придумали что-то за 10 лет, но сомневаюсь. Живите себе спокойно, исключив молочные продукты. Невозможным это кажется только на первый взгляд, а вообще-то это не так страшно - отказаться от молочного.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Диатез у новорожденного

Сообщение Марийка » 02 сен 2012, 17:20

Если уж случилось так, что ваша крестинца не может кушать молчное, не забывайте о том, что ребенок лишился основного источника кальция. Посоветуйтесь с терапевтом, какие препараты с кальцием нужно девочке давать, как часто и какой перерыв в приеме лекарств нужно делать.

Аватара пользователя
Rada
Новичок
 
Сообщения: 1626
Дата регистрации: 14 июл 2012, 21:12

Re: Диатез у новорожденного

Сообщение Rada » 02 сен 2012, 21:40

Может быть лучше обратиться в гомеопатическую клинику? У гомеопатов накоплен неплохой опыт лечения кожных болезней и укрепления иммунной системы. Про ванночки: детей купают в череде, в картофельном крахмале, в чистотеле (отвары трав добавляют). Но здесь тоже самодеятельность может навредить. Иногда надо воздержаться на некоторое время от ванн. Обычно применяют для подсушивания мокнущей кожи цинковую мазь, арнику, мазь с серой. Можно купить облепиховое масло , добавить в него зеленку (капель 30), хорошенько взболтать и смазывать несколько раз в день пораженные участки кожи. А картофельный крахмал можно еще использовать в сухом виде, как присыпку. Еще желательно давать ребенку компот из сухих яблок - почаще и длительное время. Чтобы из организма выводить токсины. Важно также пеленки и одежду стирать детским мылом, убрать все вещи, которые могут тоже провоцировать аллергические реакции-ковры, пуховые подушки и проч.

Аватара пользователя
vovka13
Новичок
 
Сообщения: 1002
Дата регистрации: 24 июл 2012, 15:45

Re: Диатез у новорожденного

Сообщение vovka13 » 04 сен 2012, 14:51

Сейчас практически 50% новорожденных страдают диатезом. Вот ванночки с чистотела, о каких говорили выше, действительно очень хорошо помогают. Попробуйте попринимать их. Хуже ребенку от них не будет.

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Диатез у новорожденного

Сообщение Ольга -я » 05 сен 2012, 14:50

Хуже от ванночек не будет, но и лучше тоже. Ведь внешнее проявление -диатез, это проблемы внутреннего состояния организма. К сожалению, если этим страдают и родители, то, ребёнок не перерастёт заболевание. И единственный выход -отказаться навсегда от продуктов, содержащих лактозу. Внимательно изучать этикетки в магазинах на наличие лактозы в продуктах.

Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Re: Диатез у новорожденного

Сообщение cakura1 » 06 сен 2012, 11:21

На самом деле все очень сложно все продукты содержащие лактозы вызывают ужасный диатез. А ребенку ведь захочется съесть иногда печеньку , а даже в продукции для диабетиков есть эта самая проклятущая лактоза!

Ирина М
Новичок
 
Сообщения: 220
Дата регистрации: 19 авг 2012, 22:54

Re: Диатез у новорожденного

Сообщение Ирина М » 06 сен 2012, 21:47

Когда я родилась к сожалению анализов на переносимость лактозы не делали - родители пичкали меня домашним жирным коровьим молочком, и при этом удивлялись, почему у меня постоянно диатез. Все выяснилось гораздо позже и я давно не пью никакого молока, но до этого я успела подорвать себе поджелудочную и получить стойкое расстройство желудка и кишечника. Я давно уже не пью никакого молока, у меня даже от его вида начинается расстройство!

Veronika
Новичок
 
Сообщения: 117
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:32

Re: Диатез у новорожденного

Сообщение Veronika » 06 сен 2012, 23:05

Вы сами ответили на свой вопрос - у ребенка непереносимость лактозы, а значит просто из ее рациона нужно удалить все продукты, содержащие данный компонент. - и проблема сама по себе разрешиться. Это единственный вариант, потому как данная особенность организма не лечится.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3