Национальный медицинский форум

стрептодермия

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

стрептодермия

Сообщение margo » 09 сен 2012, 15:28

Когда я заметила у старшего ребенка на лице и теле шелушащиеся розовые пятна я не сразу поняла что это за гадость. Зато участковый педиатр сразу озвучил диагноз "стрептодермия". Как выразился врач "это болезнь всех маленьких деток" я лично с таким утверждением столкнулась если честно в первые! Выписали нам фукорцин и ацикловир, так же что бы подсушить я мазала места поражения зеленкой.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: стрептодермия

Сообщение Liza » 10 сен 2012, 21:02

А я такую заразу получила во взрослом возрасте, когда ходила на массаж. И а что мне грешить так и не знаю. Но со слов дерматолога сами бактерии присутствуют на теле, а массажист мне их втерла. Но я и раньше проходила сеансы массажа у этой же массажистки, ничего никогда не было.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: стрептодермия

Сообщение Варвара » 11 сен 2012, 22:41

у меня у братика в детстве была стрептодермия по всему телу. Ужасные мокнущие пятна. Он даже спать не мог. Спаслись антибиотиками. Это же стрептококовое заболевание на сколько я понимаю.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: стрептодермия

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 22:43

Да, правильно понимаете. Золотистый стрептоко. Нужна ещё и строгая диета. Исключается все "что сладко на языке". Так нам дерматолого говорила.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: стрептодермия

Сообщение Karina » 15 сен 2012, 21:34

Вот это да! У меня в детстве она, оказывается была, а никто и не знал. Мама летом к бабушке в деревню на месяц отправила, а забрала с украшением на виске. Мама была в шоке, ругала, что я не умывалась. Я умывалась, но помню, что все равно было ужасно стыдно, да еще и к дерматологу потом пришлось идти.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: стрептодермия

Сообщение Душка » 17 сен 2012, 17:57

Да, стрептодермия не так часто встречалась на моем пути, но видела деток разукрашенных зеленкой и фукарцином, а в чем причина этой стрептодермии? как ее избежать?

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: стрептодермия

Сообщение AndreyVasilevich » 17 сен 2012, 20:30

У нас вначале старший принес из садика эту гадость. Получилось слегка запустили (вавки были на голове среди волос), а потом с садика же и отправили домой. Страшного абсолютно ничего. Вавки мазали поочередно фукорцином и левомеколем. Также пару дней прокололи антибиотик. Купать первые дни нельзя,а уже в конце - с дегтярным мылом(подсушивает вавки). Главное вовремя сориентироваться и начать лечение.
Потом правда чуть у кого из малых вавочка - так сразу фукорцином мазать :)

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: стрептодермия

Сообщение AndreyVasilevich » 17 сен 2012, 20:33

Душка писал(а):Да, стрептодермия не так часто встречалась на моем пути, но видела деток разукрашенных зеленкой и фукарцином, а в чем причина этой стрептодермии? как ее избежать?

Да никак. Жить и не парится. А при первых признаках просто сразу реагировать. А причина - организмы обитающие на нашей коже.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: стрептодермия

Сообщение Оса » 17 сен 2012, 21:05

Как избежать - не знаю, а вот избавиться от нее достаточно затруднительно. У сына пару раз была над верхней губой. Пока не пропивали антибиотик ничего не помогало.

Аватара пользователя
mishanj
Участник
 
Сообщения: 890
Отзывы: 5
Дата регистрации: 28 сен 2012, 19:19

Re: стрептодермия

Сообщение mishanj » 25 окт 2012, 22:50

А у нашего пацана была эта зараза на переносице! По началу тоже только в волосах, думали расчесал просто, а как на носу появилось сразу в больницу обратились.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1