Национальный медицинский форум

Прыщи в подростковом возрасте

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Прыщи в подростковом возрасте

Сообщение lora » 09 сен 2012, 20:40

У соседней девочки просто беда, все лицо усыпано угрями(черными точками) и прыщами. Началось это у нее когда ей исполнилось 13 лет, сначала одиночные прыщики, а теперь прям пробу ставить не где! Девочка ужасно комплексует, ни с кем не дружит. сидит дома. Мать водила ее к дерматологу, но ни чего путнего там им не посоветовали. Может кто нибудь знает как помочь в этом случае?

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Прыщи в подростковом возрасте.

Сообщение Natalia » 11 сен 2012, 00:07

Это Вам повезло, у девочки в 13 лет началось «цветение», а моя дочка с 10 лет в прыщах ходит. Не могу сказать, что добились больших результатов, покупала разные средства по уходу за лицом, и те, что рекламируют. Оно немного убирает или делает менее интенсивные высыпания, но полностью избавиться не удается. Надо время.
А посев не делали?

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Прыщи в подростковом возрасте.

Сообщение Ольга -я » 11 сен 2012, 12:08

Опять буду повторяться - тут надо начать лечение комплексное. Наладить деятельность кишечника, заселять организм полезными бактериями (лакто и бифидобактерии).И конечно уход за кожей -очищение, тонизирование, увлажнение.
Сходите к косметологу на чистку.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Прыщи в подростковом возрасте.

Сообщение ivan_b » 13 сен 2012, 22:16

Посоветуйте этой девочке препарат ЗИНЕРИТ. У меня в подростковом возрасте, ничего не помогало до того момента, как мне в больнице не посоветовали ЗИНЕРИТ. В Украине в аптепке он стоит около 60 грн.

сказительница
Участник
 
Сообщения: 370
Отзывы: 1
Дата регистрации: 17 июл 2012, 10:11

Re: Прыщи в подростковом возрасте.

Сообщение сказительница » 14 сен 2012, 12:20

Во первых к врачу, не поверю что врачи не помогли, потому как порой клиенты сами не соблюдают те рекомендации которые им дают, нужно изменить питание и весь режим дня, но все таки хорошо сушит кожу это пилинг - соль и сода один к двум, только помолоть нужно на кофемолке и не тереть а просто нанести. Но лучше сначало к врачу.

Аватара пользователя
ivan_b
Новичок
 
Сообщения: 446
Дата регистрации: 10 сен 2012, 11:43

Re: Прыщи в подростковом возрасте.

Сообщение ivan_b » 14 сен 2012, 23:22

сказительница писал(а):Во первых к врачу, не поверю что врачи не помогли, потому как порой клиенты сами не соблюдают те рекомендации которые им дают, нужно изменить питание и весь режим дня, но все таки хорошо сушит кожу это пилинг - соль и сода один к двум, только помолоть нужно на кофемолке и не тереть а просто нанести. Но лучше сначало к врачу.

А зачем простите идти к врачу? Они там пропишут ребенку болтушку или зенирит в любом случае ничего другого стоящего от прыщей просто нет.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Прыщи в подростковом возрасте.

Сообщение Алина » 15 сен 2012, 00:42

сказительница писал(а):нужно изменить питание и весь режим дня, но все таки хорошо сушит кожу это пилинг - соль и сода один к двум, только помолоть нужно на кофемолке и не тереть а просто нанести.

А если гной? Я бы не рисковала с солью и содой, можно еще больше разнести инфекцию.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Прыщи в подростковом возрасте.

Сообщение Душка » 17 сен 2012, 18:19

ivan_b писал(а):
сказительница писал(а):Во первых к врачу, не поверю что врачи не помогли, потому как порой клиенты сами не соблюдают те рекомендации которые им дают, нужно изменить питание и весь режим дня, но все таки хорошо сушит кожу это пилинг - соль и сода один к двум, только помолоть нужно на кофемолке и не тереть а просто нанести. Но лучше сначало к врачу.

А зачем простите идти к врачу? Они там пропишут ребенку болтушку или зенирит в любом случае ничего другого стоящего от прыщей просто нет.

А есть заболевание поздний адреногенитальный синдром, который дает угревую сыпь сильнейшую, и болтушки и зинерит не помогают. У моей знакомой такое было, только специальная мазь сделанная под заказ помогла. Так что надо в начале к врачу.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Прыщи в подростковом возрасте.

Сообщение lora » 21 сен 2012, 12:26

Конечно лучше сперва к дерматологу, прыщи все таки разные бывают и стадии тоже. Но они уже там были и рекомендации врача четко исполняли. Но увы не помогло, у девочки уже таки комплексы, что страшно подумать что же дальше будет если это не прекратится.

Аватара пользователя
Liza
Участник
 
Сообщения: 1262
Отзывы: 1
Дата регистрации: 15 июл 2012, 01:24

Re: Прыщи в подростковом возрасте.

Сообщение Liza » 22 сен 2012, 00:33

Душка писал(а):А есть заболевание поздний адреногенитальный синдром, который дает угревую сыпь сильнейшую, и болтушки и зинерит не помогают. У моей знакомой такое было, только специальная мазь сделанная под заказ помогла. Так что надо в начале к врачу.

А это что за страшный зверь и в каком возрасте проявляется? Судя по названию что-то связано с мужскими гормонами и … это где высыпает? Извините за нескромный вопрос.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron