Национальный медицинский форум

Ребенок почти не говорит

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Sergey79
Новичок
 
Сообщения: 152
Дата регистрации: 24 авг 2012, 21:36

Ребенок почти не говорит

Сообщение Sergey79 » 05 сен 2012, 15:44

Ребенку знакомых 6 лет. Скоро в школу, а он плохо говорит. Совсем недавно вообще практически ничего не говорил, занимается с логопедом.
Возможно нужен какой-то толчок. Каждые полгода лежат в больнице, ставят уколы, дают таблетки, проводят физиолечение. Может ли гомеопат помочь в данной ситуации?

Svetlana
Новичок
 
Сообщения: 112
Дата регистрации: 26 авг 2012, 19:57

Re: Ребенок почти не говорит

Сообщение Svetlana » 06 сен 2012, 00:21

Я знаю, что гомеопатическими препаратами можно помочь в данной ситуации - есть препараты которые влияют непосредственно на центральную нервную систему, а значит могут стимулировать умственное развитие и речевые навыки ребенка. У знакомых была подобная ситуация - я не скажу, что ребенка полностью вылечили, но состояние его значительно улучшилось.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Ребенок почти не говорит

Сообщение Оса » 06 сен 2012, 21:09

Если уколы и таблетки, значит есть диагноз. Детей не лечат потому, что они просто не говорят.

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Ребенок почти не говорит

Сообщение Марийка » 06 сен 2012, 22:54

Согласна, прежде чем думать о гомеопатическом лечении, озвучте, пожалуйста диагноз. Если уколы делают, то значит что-то лечат. Потому что занятия у логопеда - это одно, а нервное или психологическое заболевание, на фоне которого не развивается речь - совсем другое.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Ребенок почти не говорит

Сообщение margo » 07 сен 2012, 14:26

Конечно же просто так ребенку колоть уколы не кто не станет, видимо есть какие либо отклонения которые и не дают мальчику полноценно развиваться. Хотя лично я с таким не сталкивалась, обычно в таких случаях достаточно логопеда.

Аватара пользователя
потатор
Участник
 
Сообщения: 678
Отзывы: 1
Дата регистрации: 23 июл 2012, 21:10

Re: Ребенок почти не говорит

Сообщение потатор » 09 сен 2012, 01:35

Мой бывший начальник, в звании полковник, детстве со слов знакомых, до семи лет не говорил вообще, мычал только что дыбил. А потом так заговорил, что до сих пор ему никто рот закрыть не может. Вообще это признак талантливых людей в будущем, так подмечено в народе.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Ребенок почти не говорит

Сообщение Варвара » 11 сен 2012, 22:55

потатор писал(а):Мой бывший начальник, в звании полковник, детстве со слов знакомых, до семи лет не говорил вообще, мычал только что дыбил. А потом так заговорил, что до сих пор ему никто рот закрыть не может. Вообще это признак талантливых людей в будущем, так подмечено в народе.

Ой, зачем же тогда ребенку из первого сообщения уколы делают. От больших талантов? Вы какую-то ерунду говорите, извините, конечно. Но раз проблема есть, и это понимают родители, то нельзя к ней наплевательски относиться.

Аватара пользователя
lora
Эксперт
 
Сообщения: 1337
Отзывы: 12
Дата регистрации: 30 авг 2012, 11:43

Re: Ребенок почти не говорит

Сообщение lora » 13 сен 2012, 12:48

Честно говоря не как не пойму куда и зачем ребенку делают уколы? Я так понимаю ребенок не полностью лишен речи и это лишь временные затруднения. Если ы ребенок был немой и не разговаривал бы совсем, то ни какие уколы не помогли бы. Если же ребенок просто плохо разговаривает, то достаточно гимнастики и логопеда!

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Ребенок почти не говорит

Сообщение Ольга -я » 13 сен 2012, 15:01

Побольше разговаривайте с ребёнком, пытайтесь задавать ему вопросы, даже если он не отвечает. Таким детям нужно больше бывать в коллективе, больше читать. И главное, не давать ему понять, что он не такой -не кричать и не требовать от него, чтоб он срочно заговорил.
Только я не поняла - а причём здесь уколы и больница?

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Ребенок почти не говорит

Сообщение Варвара » 14 сен 2012, 22:49

lora писал(а):Честно говоря не как не пойму куда и зачем ребенку делают уколы? Я так понимаю ребенок не полностью лишен речи и это лишь временные затруднения. Если ы ребенок был немой и не разговаривал бы совсем, то ни какие уколы не помогли бы. Если же ребенок просто плохо разговаривает, то достаточно гимнастики и логопеда!

Скорее всего, раз малыша лечат, у него какие-то проблемы неврологического характера, что сказывается на речи. (детки с ДЦП,например, часто очень плохо разговаривают). Тогда действительно нужна и медикаментозная поддержка.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1