Национальный медицинский форум

Панический страх перед стоматологом

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
cakura1
Гуру
 
Город: Луганск
Сообщения: 2042
Отзывы: 60
Дата регистрации: 20 авг 2012, 09:16

Панический страх перед стоматологом

Сообщение cakura1 » 10 сен 2012, 17:59

Моей племяннице нужно было подрезать уздечку, ребенку уже 9 лет и она уже начала картавить. Мама на работе день и ночь, поэтому попросили как всегда меня. В очереди ребенок вел себя прекрасно, со всеми разговаривала и не чуть не боялась. Но как только мы вошли в кабинет,

Ольга -я
Новичок
 
Сообщения: 128
Дата регистрации: 29 авг 2012, 20:54

Re: Панический страх перед стоматологом.

Сообщение Ольга -я » 11 сен 2012, 12:14

И взрослые бояться стоматологов. Просто, взрослый человек понимает важность этого врача, а у детей преобладает страх.
Раз вы уже пришли, то, только убеждениями действовать. Хотя, сейчас, очень много клиник, где делают всё безболезненно, а дети в это время смотрят мультик или их как-то по другому развлекают. Единственное, это всё платные клиники и не у каждого найдутся деньги.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Панический страх перед стоматологом.

Сообщение Оса » 11 сен 2012, 22:05

У меня сын к стоматологу ходит как на праздник - с удовольствием. в анамнезе: 4 пломбы, 2 вырваных зуба. Всё от "подготовки" родителей зависит и личного обаяния врача.

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Панический страх перед стоматологом.

Сообщение Душка » 18 сен 2012, 00:20

Оса писал(а):У меня сын к стоматологу ходит как на праздник - с удовольствием. в анамнезе: 4 пломбы, 2 вырваных зуба. Всё от "подготовки" родителей зависит и личного обаяния врача.

Научите этой самой подготовке! Как мне надо подготовится к подобному визиту? Я даже не представляю как ребенка можно затащить в этот кабинет :?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Панический страх перед стоматологом.

Сообщение Оса » 18 сен 2012, 22:17

Я рассказывала, что надо полечить раз дырочка 9болело, когда пища попадала), чтобы не болели зубки, чтобы была улыбка красивая и девочки любили, чтобы было можно конфетки кушать. Приводила в пример зубы соседского мальчика (у него посеребренные и выглядят жутко). Говорила, что будет неприятно и немного больно, но нужно потерпеть. И стоматолог первый у нас на редкость приятная и общительная. Сначала экскурсия по кабинету с вводной лекцией, потом сверлилка и дым изо рта как в цирке. В конце - подарок. Следующий поход - как на праздник и недоумение по поводу других плачущих детей.

Аватара пользователя
Natalia
Магистр
 
Сообщения: 1694
Отзывы: 22
Дата регистрации: 14 июл 2012, 00:47

Re: Панический страх перед стоматологом.

Сообщение Natalia » 24 сен 2012, 02:20

Оса, прекрасный рассказ!
У меня старшая дочка долго не боялась стоматологов, пока не полечили зуб, в котором нерв воспалился. Но она на удивление терпеливая к боли.

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Панический страх перед стоматологом.

Сообщение valera87 » 27 сен 2012, 20:44

Стоматологов боятся 75 % населения нашей планеты, так как лечение зубов самое противное и не приятное лечение какое может быть. И боли в этом кабитене испытывают все без иключения. Чтоб не было такого страха, ребенку нужно обещать что-то за то что вы туда его сводите. К примеру сводить его потом в кафе, или купить какую то игрушку. (меня лично так в детстве покупали ) :)

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Панический страх перед стоматологом.

Сообщение Оса » 27 сен 2012, 21:38

Natalia писал(а):Оса, прекрасный рассказ!
У меня старшая дочка долго не боялась стоматологов, пока не полечили зуб, в котором нерв воспалился. Но она на удивление терпеливая к боли.

Моему нерв удалили без обезболевания. Не пикнул. Хотя это скорее связано с хроническим вялотекущим воспалительным процессом в зубе. Сейчас вот скоро пойдем рвать зуб. Никакой паники, вообще. рядовое событие. Хотя нет. Увлекательное. :)

Аватара пользователя
valera87
Участник
 
Город: Москва
Сообщения: 780
Отзывы: 1
Дата регистрации: 10 сен 2012, 13:35

Re: Панический страх перед стоматологом.

Сообщение valera87 » 27 сен 2012, 21:53

Оса писал(а):
Natalia писал(а):Оса, прекрасный рассказ!
У меня старшая дочка долго не боялась стоматологов, пока не полечили зуб, в котором нерв воспалился. Но она на удивление терпеливая к боли.

Моему нерв удалили без обезболевания. Не пикнул. Хотя это скорее связано с хроническим вялотекущим воспалительным процессом в зубе. Сейчас вот скоро пойдем рвать зуб. Никакой паники, вообще. рядовое событие. Хотя нет. Увлекательное. :)

Ну да очень увлекательное. Мне в 15 лет вырвали коренной зуб, после того как я вышел сразу упал в обморок. Нашатырем ситуацию разрулили. Вот так вот.

AndreyVasilevich
Участник
 
Сообщения: 887
Отзывы: 1
Дата регистрации: 27 авг 2012, 13:57

Re: Панический страх перед стоматологом.

Сообщение AndreyVasilevich » 28 сен 2012, 01:09

Неужели вы так радостно сами идете к стоматологу.
Я раз попал. Надо было удалить зуб. В общем в кабинете мне вкололи ледокаин, ну и пока прийдет приход сижу в кабинете и наблюдаю картину - втроем вырывают зуб мужику, короче пока закончили ледокаин уже перестал действовать, несколько раз за это время подумывал смыться из кабинета.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3