Национальный медицинский форум

Режим дня

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Режим дня

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 23:22

Ваш ребенок соблюдает режим дня? С какого возраста? Как приучали? Поделитесь полезными советами, пожалуйста.

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Режим дня

Сообщение omen » 30 авг 2012, 23:29

Оса писал(а):Ваш ребенок соблюдает режим дня? С какого возраста? Как приучали? Поделитесь полезными советами, пожалуйста.

Так и хочется спросить: а вы сами соблюдаете режим дня? С какого возраста? А как вы себя заставляете ложиться и вставать в одно и то же время? А едите вы по расписанию и строго сколько положено независимо от аппетита?

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Режим дня

Сообщение Оса » 30 авг 2012, 23:33

omen писал(а):
Оса писал(а):Ваш ребенок соблюдает режим дня? С какого возраста? Как приучали? Поделитесь полезными советами, пожалуйста.

Так и хочется спросить: а вы сами соблюдаете режим дня? С какого возраста? А как вы себя заставляете ложиться и вставать в одно и то же время? А едите вы по расписанию и строго сколько положено независимо от аппетита?

А чего в этом страшного? И почему Вас так раздражают мои вопрсы? Да, я встаю, завтракаю, иду на работу, обедаю, ужинаю и ложусь спать в одно время. Разве в этом есть что-то плохого? Странно...
Кстати, если есть по расписанию, то и кушать в определенное время начинает хотеться. :D

Аватара пользователя
omen
Новичок
 
Сообщения: 200
Дата регистрации: 29 авг 2012, 23:44

Re: Режим дня

Сообщение omen » 30 авг 2012, 23:44

Оса писал(а):Да, я встаю, завтракаю, иду на работу, обедаю, ужинаю и ложусь спать в одно время. Разве в этом есть что-то плохого?

Да ничего плохого. Но все люди разные. Вот Вам легко все делать в одно время, а для меня, например, это дико. Я могу сегодня вообще не хотеть есть, а завтра захотеть есть много. А бывает неделю есть заставить себя не могу. И спать тоже. Почему же Ваш малыш должен быть таким как Вы? Я не против режима, я против насильственного его применения.

Аватара пользователя
Skyny
Новичок
 
Сообщения: 920
Дата регистрации: 23 авг 2012, 12:51

Re: Режим дня

Сообщение Skyny » 31 авг 2012, 14:33

Боже, мне вас так жалко! Похоже, ваша жизнь расписана по минутам на много лет вперед... А обедать и ужинать вы всегда хотите в одно и то же время? Нет, ну это так, отступление от темы, а если серьезно, вы не разрешаете ребенку в выходные подольше поспать или подольше погулять и лечь спать позже обычного? А я, например, не хочу по утрам завтракать. Еще с детства. Меня заставляли. Я ела. Потом меня весь день подташнивало. Пока я не выросла и не перенесла свой завтрак на 10 утра.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Режим дня

Сообщение Оса » 31 авг 2012, 22:20

С чего Вы решили, что я над своим дитем издеваюсь?! :lol: Я в первом посте где-то упомянула об этом? Я ж чисто теоритически спросила мнения народа, а вы все в строгой проэкции.
Skyny писал(а):Боже, мне вас так жалко! Похоже, ваша жизнь расписана по минутам на много лет вперед... А обедать и ужинать вы всегда хотите в одно и то же время? Нет, ну это так, отступление от темы, а если серьезно, вы не разрешаете ребенку в выходные подольше поспать или подольше погулять и лечь спать позже обычного? А я, например, не хочу по утрам завтракать. Еще с детства. Меня заставляли. Я ела. Потом меня весь день подташнивало. Пока я не выросла и не перенесла свой завтрак на 10 утра.

Не, не жалейте меня. Да, расписаны, как у любого работающего человека. Разве нет? Обедать мне приходиться в одно время, а со временем организм уже просит еды в перерыве между 13-00 и 14-00. Примерно тоже и с ужином. :roll:

Аватара пользователя
Марийка
Новичок
 
Сообщения: 386
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:46

Re: Режим дня

Сообщение Марийка » 01 сен 2012, 20:37

Это, наверное, наболевшее у девченок, вот и сердятся. В режиме нет ничего плохого. Человек привыкает к определенному распорядку, и организм работает, как часы. Хотя ко всему нужно относиться без фанатизма. Например, я приветствую свободное кормление младенцев. Если ребенок хочет кушать, значит, надо его кормить, а не ждать положенного для кормления времени.

Аватара пользователя
Оса
Новичок
 
Сообщения: 1384
Дата регистрации: 15 июл 2012, 00:48

Re: Режим дня

Сообщение Оса » 02 сен 2012, 13:14

Я тоже не кормила сына по часам. Но потом как-то само так сложилось, что постепенно он стал кушать в одно и тоже время.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Режим дня

Сообщение Наталья LG » 02 сен 2012, 13:42

И мой ребенок спит строго в одно время, особенно вечером, у нас сон в 9 вечера, тоже считаю это большим плюсом и режим дня для ребенка необходим. Я кормлю конечно по желанию, но вот сон это обязательно для десткого организма!

Аватара пользователя
эби
Новичок
 
Сообщения: 340
Дата регистрации: 10 авг 2012, 19:36

Re: Режим дня

Сообщение эби » 03 сен 2012, 01:40

Наталья LG писал(а):И мой ребенок спит строго в одно время, особенно вечером, у нас сон в 9 вечера, тоже считаю это большим плюсом и режим дня для ребенка необходим. Я кормлю конечно по желанию, но вот сон это обязательно для десткого организма!

Вы же наверное и сами в режиме живёте? Режим обязателен. Вот только как его организовать для ребёнка, если сами родители не организованны. Он понимает, что его загоняют спать, а сами родители спать не ложатся, так он про себя невольно думает " чем я хуже родителей" и бунтует, пока не выдохнется.

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2