Национальный медицинский форум

Насморк и жидкие витамины

Все о детском здоровье, заболеваниях, лечении, гигиене, правильном уходе за ребенком и развитии физических навыков.
Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Насморк и жидкие витамины

Сообщение Наталья LG » 09 сен 2012, 03:50

При первых признаках насморка своему ребенку с полутора лет я стала капать витамин А (можно витамин Е жидкие) в носик по 1 капельке 1-2 раза в день ( 1 раз в течение дня и 1 раз на ночь, иногда капаю только на ночь и всё). Такой простой но действенный способ помогает нам избавиться от насморка уже за 3-4 дня. При этом слизь не забивает ходы и лучше отходит, ее количество минимально. А самое главное - капать по 1 капельке на ночь, тогда ребенок хорошо спит и нос не закладывает совершенно. Такую рекомендацию я услышала в передаче доктора Комаровского, решила попробовать. Теперь всем советую. Обычно он рекомендует так капать носик 3дня, максимум 5. Нам хватает 3х дней, чтоб симптомы начали уходить. И в течении дня обязательно увлажняю носик физ. раствором раза 2-3.

Аватара пользователя
Алина
Участник
 
Сообщения: 1263
Отзывы: 1
Дата регистрации: 05 авг 2012, 22:15

Re: Насморк и жидкие витамины

Сообщение Алина » 09 сен 2012, 12:05

Я использую облепиховое масло для закапывания носа. В принципе получается то же самое. А на ночь хорошо, потому что слизистая не раздражается еще и от кашля, когда масло стекает по носоглотке.

Аватара пользователя
margo
Магистр
 
Сообщения: 1422
Отзывы: 23
Дата регистрации: 29 авг 2012, 19:04

Re: Насморк и жидкие витамины

Сообщение margo » 09 сен 2012, 19:42

Интересно как обычные жидкие витаминки действуют на слизистую, так что насморк проходит. Обычно витамином Е лечат стоматит и язвочки в уголках рта.

Аватара пользователя
Glafira
Новичок
 
Сообщения: 279
Дата регистрации: 31 авг 2012, 21:19

Re: Насморк и жидкие витамины

Сообщение Glafira » 09 сен 2012, 23:29

Не слышала о таком способе, а уж после того как вы про Комаровского упомянули, так и вовсе засомневалась. У Комаровского такие идеи бредовые бывают ,что хочется взять что-нибудь тяжелое и как треснуть, чтоб с экрана ерунду всякую не городил. Может, это и правда хороший метод, но после упоминания этого чудо-врача не рискну пробовать этот метод на своем ребенке.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Насморк и жидкие витамины

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 02:20

margo писал(а):Интересно как обычные жидкие витаминки действуют на слизистую, так что насморк проходит. Обычно витамином Е лечат стоматит и язвочки в уголках рта.

Они увлажняют слизистую за счет масляной основы и витамин А усиливает местный иммунитет. Витамин Е обладает мембраностабилизирующим действием и как следствие снимает отек слизистой улучшая носовое дыхание. Вот именно таким образом и действуют
Последний раз редактировалось Наталья LG 10 сен 2012, 12:59, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Насморк и жидкие витамины

Сообщение Наталья LG » 10 сен 2012, 02:23

Glafira писал(а):Не слышала о таком способе, а уж после того как вы про Комаровского упомянули, так и вовсе засомневалась. У Комаровского такие идеи бредовые бывают ,что хочется взять что-нибудь тяжелое и как треснуть, чтоб с экрана ерунду всякую не городил. Может, это и правда хороший метод, но после упоминания этого чудо-врача не рискну пробовать этот метод на своем ребенке.
А в чем к примеру ерунда, ну хоть один пример, правда интересно? А данный способ кроме Комаровского используют в отделениях патологии новорожденных и неонатологи хорошо с ним знакомы.

Аватара пользователя
Варвара
Участник
 
Город: Одесса
Сообщения: 832
Отзывы: 13
Дата регистрации: 11 сен 2012, 22:30

Re: Насморк и жидкие витамины

Сообщение Варвара » 11 сен 2012, 22:46

А я попробую при случае. Ну и что что Комаровский. Лишь бы помогало с проблемой справиться.

Аватара пользователя
Karina
Новичок
 
Сообщения: 456
Дата регистрации: 15 сен 2012, 20:06

Re: Насморк и жидкие витамины

Сообщение Karina » 15 сен 2012, 21:13

Я тоже попробую при случае. Не на ребенке только, лучше на себе для начала. А по поводу Комаровского тоже частенько слышу странные вещи. Однажды он на полном серьезе рассказывал, что "папа больше подходит маме, чтобы с ней спать. А младенцы должны спать отдельно". Ну я конечно согласна, что должны. Но на практике оказывается, что никому они ничего не должны. Вот моя дочь была крайне беспокойной. Уж сколько я ее не пыталась приучить спать саму, кончалось это тем, что ребенок все ночь орет и не спит, а спит днем. А я всю ночь не сплю, а днем умираю. Так что пришлось мужу потесниться. ;)

Аватара пользователя
Наталья LG
Новичок
 
Сообщения: 599
Дата регистрации: 20 июл 2012, 20:03

Re: Насморк и жидкие витамины

Сообщение Наталья LG » 16 сен 2012, 13:23

Karina писал(а): А по поводу Комаровского тоже частенько слышу странные вещи. Однажды он на полном серьезе рассказывал, что "папа больше подходит маме, чтобы с ней спать. А младенцы должны спать отдельно". Ну я конечно согласна, что должны. Но на практике оказывается, что никому они ничего не должны. Вот моя дочь была крайне беспокойной. Уж сколько я ее не пыталась приучить спать саму, кончалось это тем, что ребенок все ночь орет и не спит, а спит днем. А я всю ночь не сплю, а днем умираю. Так что пришлось мужу потесниться. ;)
Но это же не странно, а вполне естественно! И мой ребенок тоже был беспокойный, еще какой, но я его по 10 раз вставала и укачивала, но отправляла в кроватку. Так что это просто зависит от того насколько вы способны это вытерпеть! У меня это длилось месяца 3, потом ребенок сам спал в кровати без попыток спать на мне или со мной

Аватара пользователя
Душка
Новичок
 
Сообщения: 280
Дата регистрации: 26 июл 2012, 12:49

Re: Насморк и жидкие витамины

Сообщение Душка » 17 сен 2012, 17:49

Я тоже капала своему ребенку витамин А , нам доктор советовал, и сейчас продолжаю его капать в случае необходимости или вместо масляных капель. Но у моей знакомой на вит А щечки стали шелушиться, и они перешли на витамин Е теперь. У нас участковый педиатр рекомендует тоже такое лечение. Хорошо помогает

След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron